Кинопремьеры недели: что смотреть в кинотеатрах Киева с 16 по 23 марта.
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 16 по 23 марта
Досуг и еда
16 марта 2023 10:59
Кинопремьеры недели: что смотреть в кинотеатрах Киева с 16 по 23 марта. Фото: parade.com

К сожалению, в Украине до сих пор идет война. Она изменила жизнь каждого украинца и украинки. Но, несмотря ни на что, наш народ продолжает сохранять крепкий боевой дух и жить в новых условиях. Для победы Украины мы должны возвращаться к работе и иногда отвлекаться от постоянных переживаний.

Vgorode узнал, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу. На этой неделе украинцев ждут три новых фильма. Полный список мероприятий на эту неделю смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на Telegram-канал "Диван подождет". Это самый лучший гид по Киеву.

Шазам! Ярость богов

Рейтинг IMDB: 8/10

Комедия. США, 2023 г.

Режиссер: Дэвид Ф. Сандберг

В ролях: Закари Ливай, Хелен Миррен, Люси Лью

Билли Бэтсон и его братья и сестры из приемной семьи все еще учатся жить обычной жизнью. Но подросткам, облеченным силами богов, это дается нелегко. Относительно мирное существование завершается, когда дочери Атласа прибывают на Землю. Мстительная троица древних богинь отправляется на поиски похищенной у них магии. Билли - он же Шазам - и его семья начинают битву за свои суперсилы, свои жизни и судьбу своего мира.

Жизнь на грани

Рейтинг IMDB: 7.9/10

Документальный. Украина, 2022 г.

Режиссер: Павел Пелешок

От Революции Достоинства до полномасштабной войны: успешные украинские кинопродюсеры взяли в руки оружие, чтобы защищать страну и камеры для фиксации жуткой реальности. Из обломков воспоминаний и собственного киноархива ветераны Павел и Юрий собирают мозаику причин и последствий, по которым складывается сегодняшняя российско-украинская война - с конца 2013 года до сегодняшнего дня. Авторы пошли добровольцами на фронт, побывали в горячих точках Донбасса, создали самодельный дрон «Фурия», название которого сейчас носит одно из лучших подразделений аэроразведки. И все это время они продолжали творить, чтобы показать миру правду об ужасной войне, которая стала возможной в XXI веке.

65

Рейтинг IMDB: 5.8/10

Приключения, фантастика. США, 2023 г.

Режиссеры: Скотт Бек, Брайан Вудс

В ролях: Адам Драйвер, Ариана Гринблатт, Хлоя Коулмэн

В результате аварии молодой астронавт попадает на неизвестную до сих пор планету. В попытках выяснить свое местонахождение, мужчина узнает, что на таинственной земле он не один.

Доброе привидение

Рейтинг IMDB: 3.8/10

Приключения. США, 2022 г.

Режиссер: Райан Беллгардт

В ролях: Софи Проктор, Джош Эскейг, Дж.Р. Браун

Элизабет и ее отец отправляются разгадать секреты загадочного поместья Эховиль. По прибытии на место они знакомятся с самым хорошим в мире призраком, обитающим в стенах замка 50 лет. Теперь их ждут новые приключения и битва со злым драконом-призраком Юто.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях