Куда пойти в Киеве на этих выходных с 25 по 26 марта 2022: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
23 марта 2023 15:38
Куда пойти в Киеве на этих выходных с 25 по 26 марта 2022: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 25-26 марта:

Киевский музей медуз

Музей медуз – это экзотическая коллекция живых медуз, расположенная прямо в центре Киева. В музее вы можете посмотреть в микроскоп, узнать (и увидеть) интересные факты о цикле жизни медуз, их питании, размножении, сне и охоте, а также просмотреть увлекательный документальный фильм.

Когда: 25-26 марта, с 10:00 до 20:00

Где: Киевский музей медуз 

Адрес: ул. Крещатик, 7 

Сколько стоит: 140-200 гривен. Подробности по ссылке.

Киевский океанариум "Морская сказка"

Киевский океанариум "Морская сказка" – это 2600 жителей морей и океанов, ожидающих посетителей и готовых поражать ваше воображение.

Вас ждет много сюрпризов, включая настоящий подводный тоннель! Находиться в тоннеле абсолютно безопасно и очень увлекательно - акулы и черепахи будут проплывать просто над вами. Кроме этого вас ждут неожиданные встречи с разнообразными обитателями морей и океанов. 

Когда: 25-26 марта, с 10:00 до 20:00

Где: Киевский океанариум "Морская сказка"

Адрес: ул. Малышко, 3

Сколько стоит: 230-280 гривен. Подробности по ссылке.

Калуокахина. Зачарованный риф и космическое путешествие

Красочная история о жизни кораллового рифа. Яркое и интригующее полнокупольное происшествие, посвященное теме защиты океанов. Пространства океанов нашей планеты скрывают невероятные секреты. Одним из них является очарованный риф Калуокахина, чья магия защищает его от людей. Жители рифа всегда жили в мире, пока не разрушилось заклятие и не ожил вулкан. Теперь все зависит от Джейка и его приятеля Коротышки, которые должны восстановить магию рифа.

Когда: 25, 26 марта, 12:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Отец"

В спокойной размеренной жизни Андре начинают происходить странные вещи. Однажды он замечает, что его старшая дочь Анна ведет себя подозрительно - слишком часто кардинально меняет свои жизненные планы и путает факты, в которых он уверен. Вдобавок она еще и убеждает, что это с ним что-то не так. Андре говорит с дочерью о ее отъезде к любимому человеку, но затем в дом входит незнакомец и говорит, что они с Анной женаты уже десять лет. Что же на самом деле происходит в его жизни и где правда?

Когда: 25, 26 марта, 17:00

Где: Театр на Левом берегу

Адрес: Броварской проспект, 25

Сколько стоит: 80-300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Дырявый экспресс"

Молодость пролетела так быстро, в погоне за призрачными идеалами. Однако так хочется простого человеческого счастья. Обратившись к специалисту тарологу, астрологу и нумерологу, наша героиня пускается в авантюру. Событие состоится в назначенный день, место и время. Последняя возможность успеть на идущий поезд.

Когда: 25 марта, 15:00

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Александра Архипенко, 5

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "О чем молчат мужчины или Дикарь Forever"

Это невероятная попытка комика Роба Беккера ответить на беспокоящие нас больше всего вопросы. Уникальное моноспектакль в жанре стендап - увлекательный монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях.

Когда: 25 марта, 16:00, 19:00

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: 350-550 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Пассажир без багажа"

Гастон, главный герой пьесы, теряет память и попадает в прекрасный дом, где все говорит, что именно здесь он найдет своих родных, свою семью… Но знакомство с жителями этого дома, с семьей, познание подробностей своей прошлой жизни, упоминание о безумной юношеской влюбленности оказываются таким бременем, что потеря памяти для него становится уже чуть ли не благом.

Когда: 25 марта, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Свадьба в Авлабари"

Спектакль по пьесе Авксентия Цагарели "Ханума". Изюминка представления - грузинские народные напевы, которые звучат на сцене вместо традиционной для этого спектакля музыки Гии Канчели. Вас ждет веселая романтическая история про сноровистую сваху Хануму, которая смогла соединить сердца влюбленных, разрешить финансовые вопросы героев и найти себе пару.

Когда: 25 марта, 17:00

Где: Театр "Берегиня"

Адрес: ул. Мыколайчука, 3а

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Собачка"

Молодая женщина, познакомившись на корпоративе в баре ресторана с женатым и успешным мужчиной, коллегой из соседнего отдела, пытается приманить его всеми возможными способами, и, когда ничего не остается, придумывает дежурный. Казалось бы, обычная банальная история, случавшаяся почти с каждым, но нет! То, что придумала наша героиня, заслуживает внимания. Ради своей цели она будет притворяться собачкой, чтобы хоть так иметь возможность жить вместе с любимым человеком и его женой.

Когда: 25 марта, 18:00

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Александра Архипенко, 5

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке

Орган под звездами Interstellar

В программе Interstellar вы сможете послушать величественный орган Франции под впечатляющими видеопроекциями 360° на крупнейшем куполе Украины. Семплированный орган Нотр-Дам – это звучание 7400 труб органа, которые записаны вживую в соборе и воспроизведены с помощью компьютерных технологий и трехмануального электронного органа Johannus. Такая технология наиболее реалистично воспроизводит не только звучание, но и акустику Нотр-Дам де Пари.

Когда: 25 марта, 19:00 

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 550-800 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Колыбельная для лисы, которую еще никто не видел"

Три истории. Три судьбы. Три любви. Страсть, сжигающая дотла, вырывает душу и раскрывает черную бездну безумия, накрыла Дору, любовницу, жену без кольца, музу гения Пикассо. Любовь, которая дает: попечительство, веру, поддержку. Любовь, как святая вода смывает все печали и приносит гармонию. Тогда и десять лет за чертой бедности, в четырех белых стенах, ты чувствуешь себя самым счастливым во всем мире. Влюбленность, как игра, интеллектуальная, романтическая и обаятельная. Без удачного финала. Без продления, без будущего. Можно чувствовать себя нужной, можно греться в редких лучах внимания, и придет время, когда жить, значит, хлопнуть дверью и двигаться дальше. После каждой любви нас ждет опустошение и печаль, и тихое пение колыбельных для одинокой Лисы, которую настоящей никто не видел. Пока что.

Когда: 26 марта, 16:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200-600 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Квартет"

Постановка по мотивам пьесы английского писателя и драматурга Рональда Харвуда. История о том, что происходит не только на сцене, но и за кулисами. Рассказ о человечности и мире театра, где четырем бывшим оперным певцам придется вернуться в прошлое. В роскошном доме-приюте, где живут бывшие артисты оперной сцены, должен состояться ежегодный концерт в честь дня рождения Джузеппе Верди. На него приглашают певицу Джин, оперную диву со сложным характером, которая когда-то была замужем за одним из жильцов приюта Реджинальдом. И хоть женщина категорически отказывается, представление все же пройдет. Однако какой ценой?

Когда: 26 марта, 17:00

Где: Киевский национальный академический театр оперетты 

Адрес: ул. Большая Васильковская, 53/3

Сколько стоит: 200-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Дом сумасшедших"

К своему племяннику Чичилло, неудачнику-студенту медуниверситета, который ради игры в карты бросил учебу, приезжает миллионер Феличе Шашамока из Роккасека. Племянник для того, чтобы рассчитаться с долгами прибегает ко лжи: своему богатому дяде он выдает желаемое за действительное, что мол диплом врача-психиатра у него в кармане, а в Неаполе он открыл психиатрическую больницу и с успехом лечит пациентов. Дядя щедро финансирует своего родственника. За больницу Чичилло выдает дешевый хостел, в котором живут оригинальные персонажи: трижды контуженный майор-пехотинец, непризнанный скрипач, актер-аматор, мать-одиночка. И именно сейчас настает момент, когда племянник должен продемонстрировать свои успехи и отчитаться за предоставленные дядей дотации.

Когда: 26 марта, 17:00

Где: Театр Актер

Адрес: ул. Большая Житомирская, 40

Сколько стоит: 100-300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Упс... Я пришел!"

Приходя в этот мир мы радостно кричим "Смотрите! Я пришел!", и даже не догадываемся, что ждет нас на пути. И часто не торопимся задать себе главные вопросы: "а зачем я пришел? Почему? Ради чего? За какой такой надобностью?" И проживаем комедию собственной жизни в святом неведении. Спектакль для тех, кто хочет взглянуть на себя со стороны.

Когда: 26 марта, 17:00

Где: Театр на Михайловской. Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Отель Portal"

Главный герой, уезжая домой после ужина, оказывается в странном отеле, где все жильцы напоминают сумасшедших. Однако самым странным из них оказывается таинственный Доктор С. Кто этот Доктор? И что он делает в отеле? Именно это необходимо будет узнать Жюльену. Комедия погрузит вас в фантастический мир, в котором до сих пор не ступала нога человека, возможно.

Когда: 26 марта, 17:00

Где: Национальный центр театрального искусства им. Леся Курбаса

Адрес: ул. Владимирская, 23в

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

Далекие миры: В поисках внеземной жизни

Издавна люди задумывались, одни ли мы во вселенной, существует ли где-то инопланетная жизнь? Скорее всего, Земля - не единственная населенная планета. Чтоб отыскать внеземную жизнь, нужно смотреть в глубины космоса. В планетарии пройдет виртуальное путешествие по экзопланетам, которые вращаются вокруг других звезд Млечного пути.

Когда: 26 марта, 18:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях