Куда пойти в Киеве на этих выходных с 1 по 2 апреля: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
30 марта 2023 12:39
Куда пойти в Киеве на этих выходных с 1 по 2 апреля: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этих выходных киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное - на любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 1-2 апреля:

Киевский музей медуз

Музей медуз - это экзотическая коллекция живых медуз, расположенная прямо в центре Киева. В музее вы можете посмотреть в микроскоп, узнать (и увидеть) интересные факты о цикле жизни медуз, их питании, размножении, сне и охоте, а также просмотреть увлекательный документальный фильм.

Когда: 1-2 апреля, с 10:00 до 20:00

Где: Киевский музей медуз 

Адрес: ул. Крещатик, 7 

Сколько стоит: 140-200 гривен. Подробности по ссылке.

Киевский океанариум "Морская сказка"

Киевский океанариум "Морская сказка" - это 2600 жителей морей и океанов, ожидающих посетителей и готовых поражать ваше воображение.

Вас ждет много сюрпризов, включая настоящий подводный тоннель! Находиться в тоннеле абсолютно безопасно и очень увлекательно - акулы и черепахи будут проплывать просто над вами. Кроме этого вас ждут неожиданные встречи с разнообразными обитателями морей и океанов. 

Когда: 1-2 апреля, с 10:00 до 20:00

Где: Киевский океанариум "Морская сказка"

Адрес: ул. Малышко, 3

Сколько стоит: 230-280 гривен. Подробности по ссылке.

Стендап и вино

Стендап и вино - это отличная возможность поддержать собственный моральный дух в компании популярных украинских комиков. Киевские стендап-комики расскажут шутки о тебе и твоей жизни. В монологах ты обязательно узнаешь знакомые ситуации, а порой будешь в шоке "откуда они это обо мне знают?"

Когда: 1 апреля начало в 15:00 и 2 апреля начало в 18:00

Где: 32 Jazz Club

Адрес: улица Воздвиженская, 32 

Сколько стоит: 390-550 гривен. Подробности по ссылке.

Калуокахина. Зачарованный риф и космическое путешествие

Красочная история о жизни кораллового рифа. Яркое и интригующее полнокупольное происшествие, посвященное теме защиты океанов. Пространства океанов нашей планеты скрывают невероятные секреты. Одним из них является очарованный риф Калуокахина, чья магия защищает его от людей. Жители рифа всегда жили в мире, пока не разрушилось заклятие и не ожил вулкан. Теперь все зависит от Джейка и его приятеля Коротышки, которые должны восстановить магию рифа.

Когда: 1-2 апреля, 12:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Безымянная звезда"

Неожиданно в одну весеннюю ночь в  провинциальном городке Румынии остановился столичный экспресс-поезд, который всегда проходил мимо. В поезде ехала чрезвычайная пассажирка, у которой не оказалось билета. Волей судьбы на том же вокзале оказался молодой человек, талантливый учитель космографии, забежавший к начальнику вокзала забрать долгожданную книгу. Наверно, в ту ночь звезды сошлись, чтобы эти двое встретились! 

Когда: 1 апреля, с 12:00 

Где: Национальный академический драматический театр им. Л. Украинки 

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5 

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Alekseev

Чувственный вокал артиста ALEKSEEV коснется глубочайших струн вашей души уже 1 апреля в Intense. Песни, которые зажгли огонь в сердцах миллионов и стали хитами, зазвучат для вас на лирическом концерте.

Когда: 1 апреля, 19:00 

Где: Intense project

Адрес: ул. Кудряшова, 3

Сколько стоит: 400-1000 гривен. Подробности по ссылке.

Эпатажная комедия "Ночная смена"

По многочисленным просьбам зрителей и фанатов театра - долгожданное продолжение спектакля "Мужики не танцуют стриптиз". Вас ждет встреча с любимыми героями и новыми, не менее яркими, персонажами. Зрители окунутся в невероятную атмосферу и смогут вдоволь посмеяться. Постановщики обещают интересный сюжет и живой звук.

Когда: 1 апреля, 18:00

Где: Дом Кино

Адрес: ул. Саксаганского, 6

Сколько стоит: 250-500 гривен. Подробности по ссылке.

Бампер и Сус: благотворительное юмористическое выступление 

Бампер и Сус - знаменитые блогеры, каждое видео которых набирает тысячные и миллионные просмотры на YouTube, а также звездные актеры самых популярных телепроектов и фильмов. 

Дополнят шоу два Антона - Скуратов и Мурафа и их нашумевшее шоу "Алло, русня". Вас ждут бодрые саркастические шутки, отчаянный драйв и безумный вайб.

В рамках выступления пройдет благотворительный аукцион. Вырученные деньги от продажи уникальных лотов будут направлены на поддержку ВСУ.

Когда: 1 апреля, 19:00

Где: Osocor Residence

Адрес: ул. Виноградная, 2 

Сколько стоит: 700-1000 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Эклеры на миллион" 

Сколько стоит счастье? Миллион или миллиард? В гривнах или долларах?... Герои нашего авантюрного приключения уверены, что счастливыми их может сделать только большой куш…! Они готовы отдать последнее, чтобы услышать «секреты успеха» от молодого американского миллионера! И пока «акулы бизнеса» даже не подозревают, что их обдирают до нитки… в их жизнь врывается настоящая любовь, верные друзья и… Мафия!? И тут уж хочешь или нет, но из «зоны комфорта» все же придется выйти… 

Когда: 1 апреля, 17:00

Где: Театр на Михайловской, Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 500 гривен. Подробности по ссылке.

Комедийное театрализованное шоу "Секс в разных театрах" 

"Будем шутить. Шутить жестко, клубнично, публично и феерично! Вас ждут стихотворные пародии, музыкальные шутки и тонкий интеллектуальный юмор. Если вы устали от серых будней и хотите немного развеяться, то самое время отдохнуть и посмеяться", отмечают организаторы.

Людям без чувства юмора и с детьми вход категорически воспрещен. В выступлении возможна ненормативная лексика. 

Когда: 1 апреля, с 18:00 

Где: Caribbean Club

Адрес: ул. Петлюры, 4

Сколько стоит: 390-550 гривен. Подробности по ссылке.

Комедийная мелодрама "STOP! Женщины!" 

Эта история о 3 женщинах (лесбиянке, блондинке и бездомной), которые встретились на крыше, чтобы покончить жизнь самоубийством из-за несчастной любви. Немного погорев, новоявленные подружки решают мстить своим обидчикам, причем выискивают такие способы мести, что мужчинам лучше их не знать и на спектакль не ходить. Потому что они еще раз убедятся в том, что женщина - это книга по квантовой физике, написанная на китайском языке.... 

Когда: 1 апреля, с 17:00 

Где: Дом Актера

Адрес: ул. Ярославов Вал, 7 

Сколько стоит: 120-350 гривен. Подробности по ссылке.

Музыкальное шоу Вэнздей

Музыкальное шоу Вэнздей создано по мотивам комиксов Чарльза Адамса в жанре детективно-комедийного хоррора и черного юмора.

Вэнздей - старшая дочь семейки Адамс из-за своих шокирующих выходок поменяла уже 8 школу за 5 лет. После очередного скандального инцидента родители переводят ее в академию "Nevermore". Волки, змеи, сирены - горгоны, оборотни и вампиры всех мастей учатся здесь десятками лет. Мир всегда выглядел для Вэнздей в черных тонах, поэтому для дерзкой, мрачной и немногословной девочки-гота - Академия Nevermore - это лучшее место!

Когда: 1 апреля, 15:00

Где: Жовтневий палац

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 300-550 гривен. Подробности по ссылке.

Экскурсия за кулисы театра и спектакль "Врубель"

Эксклюзивное мероприятие от театра "Колесо": интересная прогулка по зданиям театра (памятник архитектуры  XIX в.) - экскурсию проводит киевлянка, заслуженная артистка Украины Валентина Бойко. После экскурсии состоится авторское представление актера Петра Миронова - "Врубель". Это моноспектакль о любви и боли, о радости и безумии, о пророческом ясновидении души и слепоты жизни, о падении и взлетах, нерастраченной нежности и растраченной жизни.

Когда: 1 апреля, с 13:00 

Где: Киевский академический театр "Колесо"

Адрес: Андреевский спуск, 8

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Big Skeelz

Совместно с проектом Gonzo Booking исполнитель из Днепра выступит на сцене клуба Forsage Club.

Автор одноименного хита BigSkeelz уже запомнился своим слушателям яркими текстами и яркой подачей материала. Молодой талант трогает сердца - его треки собрали более 2 млн прослушиваний на разных площадках и продолжают покорять новые вершины.

Среди участников мероприятия также будут артисты-современники Trap, Drill, Hip-hop и POP жанров музыки.

Когда: 1 апреля, 18:00 

Где: Forsage Dance Club

Адрес: ул. Гарматная, 51а

Сколько стоит: 349-1999 гривен. Подробности по ссылке.

Драма с элементами фарса "Что случилось в зоопарке" 

Это своеобразный крик одинокого человека, который ищет смысл своего существования. Герои пьесы, Питер и Джерри, случайно знакомятся недалеко от зоопарка, и это становится роковым событием в их жизни.

Несмотря на принадлежность к разным социальным слоям и даже территориальную удаленность, они оба в равной степени оказываются беззащитными перед вызовом времени и общества...  

Когда: 2 апреля, 16:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Л. Украинки 

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5 

Сколько стоит: 100 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "SALIDA CRUZADA - 8 шагов-танго" 

8 шагов танго соответствуют этапам отношений между мужчинами и женщинами - знакомство, встреча, познание друг друга, близость… "Мы входим в любовь, как в танец, а танец - это схема, которая работает безотказно" - утверждает герой пьесы - учитель танго. Но люди, которые пришли танцевать - не ищут схему - они ищут любовь.   

Когда: 2 апреля, 17:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5 

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Стендап-комедия "О чем молчат мужчины или Дикарь Forever"

"О чем молчат мужчины" - это уникальный моноспектакль в жанре стендап - увлекательный монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях. Постановка, несмотря на легкость и веселость, преследует важную цель - примирение представителей противоположного пола и возможность сделать их жизнь хотя бы немного веселее и гармоничнее.   

Мероприятие пройдет в поддержку "Фонда Украины", который опекает ВСУ и людей пострадавших от войны.

Когда: 2 апреля, 16:00

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: 350-550 гривен. Подробности по ссылке.

Интерактивное представление "Академия Невермор"

Вещь узнал новые тайны сообщества Белладонна, а именно рецепт эликсира в борьбе с Хайдами, но ночью был таинственно похищен, оставив подсказку. Уэнздей снова ожидает встреча с секретами сообщества и помочь найти ей все ответы поможет верная семейка Адамсов.

В конце спектакля детей ожидает настоящий мастер-класс от Уэнздей, где желающие смогут самостоятельно изготовить таинственный эликсир вместе с главной героиней.

Когда: 2 апреля, 17:00

Где: Osocor Residence

Адрес: ул. Виноградная, 2 

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Комедия-детектив "Три анекдота на одну тему"

В качестве «анекдотов» о супружеской измене театр выбрал три рассказа трех известных писателей - Панаса Мирного, Антона Чехова и Стефана Цвейга. Все три рассказы в той или иной степени повествуют о вечной теме человеческой жизни - супружеской неверности. Сюжеты у них разные, но кроме тем, объединены они и общими персонажами - двумя забавными детективами, которые и следят за неверными супругами. 

Когда: 2 апреля, 17:00

Где: Театр на Михайловской, Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке.

Kyiv Modern Ballet. Болеро. Дождь. Раду Поклитару

"Болеро" -  это балет в одно действие о непрерывной сизифовой борьбе индивидуумов за право на собственное Я, за свою непохожесть на остальных, за свободу против многоголового, многорукого спрута, по имени "толпа".

"Дождь" - это балет в одно действие о удьбах людей, невольно объединенных одним временем и пространством.  Творческая идея спектакля вырастает из идеи музыкальной: общечеловеческие ценности объединяют различные культуры и ментальности разных наций.

Когда: 2 апреля, 18:00

Где: Киевский театр оперы и балета для детей и юношества 

Адрес: ул. Межигорская, 2

Сколько стоит: 250-600 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Приятная неожиданность" 

Молодой перспективный парень случайно сбивает на дороге пожилого одинокого еврея. По приговору суда он вынужден будет ухаживать за мужчиной, периодически наведываясь к нему. Но не все так просто — старик оказывается достаточно конфликтным и странным отшельником. Придется применить сверхспособности, чтобы выполнить судебное распоряжение! Но кто бы мог подумать, что два совершенно чужих человека за короткое время смогут стать действительно близкими людьми и спасут друг друга от роковой жестокости жизни. 

Когда: 2 апреля, 18:00

Где: Театр Актер

Адрес: ул. Большая Житомирская, 40

Сколько стоит: 100-300 гривен. Подробности по ссылке.

Тайны музыки барокко: Вивальди. Скарлатти. Гендель.

Уникальная возможность открыть для себя творчество талантливых композиторов раннего барокко Буонаменте, Росси, Вивальди, Скарлатти, Лойе и Генделя.

Ансамбль BAROCCOPLUS собирает вместе лучших музыкантов нашей страны, чтобы создать для вас таинственный и незабываемый музыкальный вечер, который доставит удовольствие даже самым требовательным слушателям.

Когда: 2 апреля, 18:00

Где: Малая Опера

Адрес: ул. Дегтяревская, 5

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Черный квадрат. "Кафе разбитых сердец"

Speed ​​Dating Kafe или Кафе Скорых Свиданий набирает все большую популярность в нашей стране. С одной стороны, это гораздо проще, чем традиционные способы знакомства: пришел, подсел, поговорил, очаровал, увел... А с другой стороны, не так это и легко - очаровать женщину за три минуты отведенного времени. И еще сложнее - за три минуты решиться провести с первым встречным ночь... или даже всю жизнь!

Вас ждет романтическая история о мужчинах и женщинах, уже давно ищущих свою половинку, чье сердце билось бы в унисон… Но ведь найти друг друга - это только полдела! Главное - не разбить то хрупкое чувство, которое называется любовь!

Когда: 2 апреля, 18:00

Где: Культурный центр "Арт-Братислава"

Адрес: ул. Александра Архипенко, 5

Сколько стоит: 200-350 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях