Кинопремьеры недели: что смотреть в кинотеатрах Киева с 26 апреля по 3 мая.
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 26 апреля по 3 мая
Досуг и еда
27 апреля 2023 14:02
Кинопремьеры недели: что смотреть в кинотеатрах Киева с 26 апреля по 3 мая. Фото: Youtube/Unifrance

К сожалению, в Украине до сих пор идет война. Она изменила жизнь каждого украинца и украинки. Но, несмотря ни на что, наш народ продолжает сохранять крепкий боевой дух и жить в новых условиях. Для победы Украины мы должны возвращаться к работе и иногда отвлекаться от постоянных переживаний.

Vgorode узнал, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе и рассортировал по их рейтингу. На этой неделе украинцев ждут три новых фильма. Полный список мероприятий на эту неделю смотрите в нашей афише.

Не забудьте подписаться на Telegram-канал "Диван подождет". Это самый лучший гид по Киеву.

Банды Парижа

Рейтинг IMDB: 7.7/10

Драма. Франция, 2023 г.

Режиссер: Ромен Киро

В ролях: Элис Исаас, Нильс Шнайдер, Род Парадо

События происходят в начале ХХ века – промышленная революция в Париже в разгаре, город быстро растет. Но враждующие банды сеют хаос на улицах, их называют «апаши», они наводят ужас на жителей города, безжалостно расправляются с предпринимателями и терроризируют обычных прохожих, отнимая все до малейшей мелочи. Главарь преступного клана не пожалел даже сирот – брата и сестру, которые в поисках лучшей судьбы из последних сил собрали денег на паром в Нью-Йорк. Он отнял у детей все и жестоко убил мальчика. Девочка осталась одна во всем мире. Через несколько лет она, теперь уже молодая женщина, проникает в банду, чтобы убить одного за другим всех причастных, подобраться к их лидеру и наконец ему отомстить!

Все страхи Бо

Рейтинг IMDB: 7.4/10

Комедия, триллер. США, Франция, Канада, 2023 г.

Режиссер: Ари Астер

В ролях: Хоакин Феникс, Пэтти ЛюПон, Эми Райан

Бо пройдет свой путь от начала до конца. А возможно и наоборот – от конца до начала, где его ждет источник всего. Ведь, как понятно, все, чего вы желаете, есть с другой стороны ужаса. Как закончится это удивительное путешествие? Преодолит ли Бо свои страхи, осмелится ли взглянуть в глаза своим фобиям?

Моё преступление

Рейтинг IMDB: 6.8/10

Детектив. Франция, 2023 г.

Режиссер: Франсуа Озон

В ролях: Надя Терешкевич, Ребекка Мардер, Изабель Юппер

Париж, 1930-е. Красивую молодую актрису обвиняют в убийстве известного продюсера. Ее подруга-юрист помогает девушке оправдаться благодаря версии о самозащите. Начинается новая жизнь, полная славы и успеха, но со временем правда обличается.

Магическая дверь

Рейтинг IMDB: 6.0/10

Фэнтези. Австралия, 2023 г.

Режиссер: Джеффри Уокер

В ролях: Патрик Гибсон, Софи Уайлд, Кристоф Вальц

Пол случайно становится стажером в таинственной лондонской фирме. Там он сидит за одним столом из Софи – идеальной кандидатурой для стремительного карьерного роста. Какими бы разными ни были, герои быстро отдают себе отчет, что их работодатель – не совсем обычный. Одним из первых поручений Пола становятся поиски самой мощной и желанной вещи в мире – Магических дверей. Эта миссия откроет для юноши неведомый мир: от подземелий, кишащих гоблинами, до самых высоких точек Гималаев. В своих поисках Пол превращается из человека, не имеющего никакого представления о том, чем занимается, в героя, который должен спасти мир и свою любимую. Но чтобы сделать это, этому придется восстать против своего наставника, мистера Уэллса, и саботировать самый коварный план что угрожает человечеству.

Мафия мама

Рейтинг IMDB: 5.7/10

Комедия. США, Великобритания, Италия, 2023 г.

Режиссер: Кэтрин Хардвик

В ролях: Тони Коллетт, Моника Беллуччи, Эдуардо Скарпетта

Неуверенная в себе американка унаследовала мафиозную империю своего деда. Под руководством доверенного консультанта фирмы она смешно бросает вызов всем ожиданиям, в том числе и своим собственным, как новая глава семейного бизнеса.

Семья на выбор

Рейтинг IMDB: 5.0/10

Комедия. США, 2021 г.

Режиссер: Джейсон Хадсон

В ролях: Кинси Ли Редмонд, Джастен Джонс, Мишель Дэвидсон

Застенчивая и одинокая консультантка по генеалогии Оливия оказывается в ловушке между мужчиной, который ей нравится, и его семьей, ошибочно считавшей ее своей давно утраченной родственницей. Вырастая сиротой, Оливия, кажется, попала в идеальную семейную ситуацию. Что может пойти не так ли?

Жительница

Рейтинг IMDB: 4.3/10

Триллер. США, 2022 г.

Режиссер: Джеррен Лаудер

В ролях: Одесса А’зион, Лесли Бибб, Дермот Малруни

Тара только что окончила школу, ее отец и мать давно далеки друг от друга. Тара видит ужасающих существ, которые ставят под сомнение ее здравомыслие. Посетив свою тетю в психиатрической больнице и проведя ночь в доме своей дальней родственницы Лиззи Борден, Тара понимает, что она полностью связана с ужасным проклятием, которое преследовало ее родословную почти столетие.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях