Куда пойти в Киеве на этих выходных с 29 по 30 апреля 2023: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
28 апреля 2023 16:17
Куда пойти в Киеве на этих выходных с 29 по 30 апреля 2023: афиша мероприятий. Фото: Mary Turner/Getty Images

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этих выходных киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное - на любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 29-30 апреля:

Выставка тюльпанов

В этом году на территории Спивочего поля расцвело более 500 тысяч тюльпанов разных сортов и видов. Цветы были высажены еще до зимы, а после их "пробуждения" над цветочными композициями поработали десятки дизайнеров и агрономов. Киевляне и гости столицы могут увидеть эту красоту своими глазами.

Когда: 29-30 апреля, с 10:00 до 19:00

Где: Спивоче поле

Адрес: ул. Лаврская, 31

Сколько стоит: 25-100 гривен, билеты можно купить в кассе. Подробности по ссылке.

Киевский музей медуз

Музей медуз - это экзотическая коллекция живых медуз, расположенная прямо в центре Киева. В музее вы можете посмотреть в микроскоп, узнать (и увидеть) интересные факты о цикле жизни медуз, их питании, размножении, сне и охоте, а также просмотреть увлекательный документальный фильм.

Когда: 29-30 апреля, с 10:00 до 20:00

Где: Киевский музей медуз 

Адрес: ул. Крещатик, 7 

Сколько стоит: 140-200 гривен. Подробности по ссылке.

Киевский океанариум "Морская сказка"

Киевский океанариум "Морская сказка" - это 2600 жителей морей и океанов, ожидающих посетителей и готовых поражать ваше воображение.

Вас ждет много сюрпризов, включая настоящий подводный тоннель! Находиться в тоннеле абсолютно безопасно и очень увлекательно - акулы и черепахи будут проплывать просто над вами. Кроме этого вас ждут неожиданные встречи с разнообразными обитателями морей и океанов. 

Когда: 29-30 апреля, с 10:00 до 20:00

Где: Киевский океанариум "Морская сказка"

Адрес: ул. Малышко, 3

Сколько стоит: 230-280 гривен. Подробности по ссылке.

Калуокахина. Зачарованный риф и космическое путешествие

Красочная история о жизни кораллового рифа. Яркое и интригующее полнокупольное происшествие, посвященное теме защиты океанов. Пространства океанов нашей планеты скрывают невероятные секреты. Одним из них является очарованный риф Калуокахина, чья магия защищает его от людей. Жители рифа всегда жили в мире, пока не разрушилось заклятие и не ожил вулкан. Теперь все зависит от Джейка и его приятеля Коротышки, которые должны восстановить магию рифа.

Когда: 29-30 апреля, 11:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка "История в стекле"

В сюжетах киевского быта представят "стеклянную" историю. Применение стеклянной тары было исключительным в фармацевтической отрасли, парфюмерном деле, разливе жидкостей разного назначения. И сегодня стекло присутствует в нашем быту не меньше, чем жителей Киева модерного времени.

Когда: 29-30 апреля, с 12:00 до 19:00

Где: Музей истории Киева

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 7

Сколько стоит: 50-100 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка "Модуль временности"

Культурное пространство с картинами современного искусства, кинопоказами, лекциями и перформансами обустроили в грузовых контейнерах. Это выставка современного искусства, созданная при участии 28 художников из 10 стран объединена темой временности, времени и его хрупкости. Авторы попытались показать неопределенность, текучесть жизни и времени в искусстве, а также одновременно поддержать желание продолжать жить, творить, бороться.

Когда: 29-30 апреля, с 12:00 до 19:00

Где: Контрактовая площадь

Сколько стоит: 200 гривен или предложенная посетителем сумма. Вход в порядке живой очереди. Подробности по ссылке.

Спектакль "О чем молчат мужчины или Дикарь Forever"

Это невероятная попытка комика Роба Беккера ответить на беспокоящие нас больше всего вопросы. Уникальное моноспектакль в жанре стендап - увлекательный монолог, в котором обыграна вся абсурдность конфликтов в отношениях.

Когда: 29 апреля, 16:00

Где: Подвал Культуры

Адрес: ул. Гончара, 30а

Сколько стоит: 350-550 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Приворотное зелье"

Два работника компетентных органов получают задачу поставить потустороннее на службу государству. А почему нет? Остальные же психотехники давно уже работают на пользу службам. А когда речь идет о тонких материях - любви, страсти, похоти, - человек превращается в послушную куклу. Так что любовная магия, может, и должна занять свое место в арсенале спецслужб. Именно поэтому тренированные, подготовленные и вооруженные агенты появляются в украинской деревне, где идет привычная жизнь, где делают и отрабатывают, колдуют и нашептывают, привораживают и соблазняют. И вряд ли найдется суперагент, способный противостоять такой силе.

Когда: 29 апреля, 16:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 600-700 гривен. Подробности по ссылке.

Подпольный Stand Up

Любителям острого юмора стоит сходить на Подпольный Stand Up, где зрителей будут развлекать комики Антон Сенин, Егор Шатайло, Света Немонежина и Лана Чубаха.

Когда: 29 апреля, 16:00

Где: Underground Standup Club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: 250-400 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль-медитация "Молчание"

Единственный способ услышать себя - молчание. Дыхание замедляется, мысли кристаллизуются, и вот раздается правда. В то же время молчание - это оружие, которое может уничтожить целую страну. Тишина бывает разной.

Когда: 29 апреля, 16:00

Где: Арт-центр им. Козловского

Адрес: ул. Крещатик, 50б

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Твой кто-то"

Когда есть автор, возведенный в ранг национального наследия, интересно подкрасться под "хрестоматийные котурны" и встретиться и встретиться лицом к лицу с человеком. В спектакле "Твой кто-то" по материалам писем, дневников и драматических произведений Леси Украинки мы открываем ее настоящую - эксцентричную, сильную, волевую, счастливую во многих вещах любившую и любимую женщину. Конечно, она боролась с тяжелой болезнью. Но эта борьба была еще одной ступенькой для того, чтобы прорываться в высшие смыслы и открывать европейскую Украину.

Когда: 29 апреля, 17:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Тест"

Семья - основа всего. Семья - самые родные и близкие люди, которые есть у человека. Семья - иногда просто прикрытие, граница между "семейной группировкой" и остальным миром. Как долго может существовать такое прикрытие и что случится, когда из-за мелкой провокации все это разлетится на щепки и начнут открываться страшные тайны и жуткие секреты, которые были прикрыты красивым "фасадом"? Каждый герой спектакля пройдет многоэтажку смыслов, чувств, действий и противодействий.

Когда: 29 апреля, 17:00

Где: Театр "Золотые ворота"

Адрес: ул. Шелковичная, 7а

Сколько стоит: 380 гривен. Подробности по ссылке.

Орган под звездами Interstellar

В программе Interstellar вы сможете послушать величественный орган Франции под впечатляющими видеопроекциями 360° на крупнейшем куполе Украины. Семплированный орган Нотр-Дам – это звучание 7400 труб органа, которые записаны вживую в соборе и воспроизведены с помощью компьютерных технологий и трехмануального электронного органа Johannus. Такая технология наиболее реалистично воспроизводит не только звучание, но и акустику Нотр-Дам де Пари.

Когда: 29 апреля, 19:30 

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 550-800 гривен. Подробности по ссылке.

Исторические посиделки "Ведьмы и характерники. Выдумка или факт?"

В самом сердце Киева в колоритном заведении будут обсуждать исторические события и народные традиции. Гостей ждет общение на самые интересные темы, шутки, исследование казацких артефактов и поиск истины.

Когда: 9 апреля, 12:00

Где: "Остання Барикада"

Адрес: Майдан Незалежности, 1

Сколько стоит: 250-500 гривен. Подробности по ссылке.

Импровизация на известные хиты. Джазовый вечер

Зрители услышат персональные аранжировки с импровизацией на всемирно известные хиты разных эпох в исполнении певицы Марии Андрийчук, автора альбома Piano Music For Ballet, лауреатки всеукраинских и международных конкурсов.

Когда: 30 апреля, 16:00 

Где: Арт-центр им. Козловского

Адрес: ул. Крещатик, 50б

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Шоу "Зрада"

Это комедийное ток-шоу, в котором три комики подготовили новости в которых увидели предательскую или наоборот победу. Цель через комедию научить зрителей отличать измену от фейка Также в конце шоу зрители могут рассказать свои новости, и в качестве бонуса за лучшую новость у нас есть приятный подарок.

Когда: 30 апреля, 18:00

Где: DoskaBar

Адрес: ул. Прорезная, 21

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Жемчужины венской классики. Моцарт, Гайдн, Бетховен

Киевский ансамбль "Фрески" исполнит композиции, которые стали жемчужинами мировой музыкальной сокровищницы, а их авторы, Й. Гайдн, В. Моцарт и Л. ван Бетховен, - образцовыми представителями стиля классицизмы и музыкального вкуса. В программе вечера: струнные дуэты, квартеты и дивертисменты.

Когда: 30 апреля, 18:00 

Где: Малая Опера

Адрес: ул. Дегтяревская, 5

Сколько стоит: 190-350 гривен. Подробности по ссылке.

Шоу "Короли кринжа"

Вы можете увидеть процесс создания импровизации и принять в нем участие. Импровизационное шоу "Короли кринжа" это уникальное импровизационное действо, в котором принимают участие следующие актеры: Свят Загайкевич, Вячеслав Никоноров, Александр Качура и Антон Стенюк.

Когда: 30 апреля, 18:30

Где: Underground Standup Club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: 250-300 гривен. Подробности по ссылке.

Солнце: наша живая Звезда и Астралис

В планетарии покажут грандиозные невиданные изображения бурлящей поверхности Солнца в уникальном формате fulldome и ответят на вопросы о главной звезде нашей солнечной системы.

Когда: 30 апреля, 20:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Слава Бу. Стендап-шоу "Честный"

Слава Бу - комик, патриот, натурал, бакалавр, козерог, инфлюэнсер. Он представит зрителям свою программу, которую сам Слава описывает как "откровенный разговор о тебе". Можно будет услышать истории, в которых каждый найдет себя и искренне посмеется с жизненных ситуаций.

Когда: 30 апреля, 20:00

Где: StandUp Art House Kyiv

Адрес: ул. Саксаганского, 1г

Сколько стоит: 250-400 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях