Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
01 мая 2023 19:33
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе. Фото: Martyn Goodacre/Getty Images

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 1-5 мая:

Киевский океанариум "Морская сказка"

В Киевском океанариуме обитает 2600 морских и океанических жителей, ожидающих посетителей и готовых поражать воображение. Посетителей ждет много сюрпризов, включая настоящий подводный тоннель. Находиться в тоннеле абсолютно безопасно и очень увлекательно - акулы и черепахи будут проплывать просто над вами. Кроме этого вас ждут неожиданные встречи с разнообразными обитателями морей и океанов. 

Когда: 1 мая - с 10:00 до 15:00; 2-5 мая - с 10:00 до 20:00

Где: Киевский океанариум "Морская сказка"

Адрес: ул. Малышко, 3

Сколько стоит: 230-280 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка тюльпанов

В этом году на территории Спивочего поля расцвело более 500 тысяч тюльпанов разных сортов и видов. Цветы были высажены еще до зимы, а после их "пробуждения" над цветочными композициями поработали десятки дизайнеров и агрономов. Киевляне и гости столицы могут увидеть эту красоту своими глазами.

Когда: 1-5 мая, с 10:00 до 19:00

Где: Спивоче поле

Адрес: ул. Лаврская, 31

Сколько стоит: 25-100 гривен, билеты можно купить в кассе. Подробности по ссылке.

Киевский музей медуз

Экзотическая коллекция живых медуз расположена в центре Киева. В музее вы можете посмотреть в микроскоп, узнать и увидеть интересные факты о цикле жизни медуз, их питании, размножении, сне и охоте, а также просмотреть увлекательный документальный фильм.

Когда: 2-5 мая, с 12:00 до 20:00

Где: Киевский музей медуз 

Адрес: ул. Крещатик, 7 

Сколько стоит: 140-200 гривен. Подробности по ссылке.

Далекие миры: В поисках внеземной жизни

Издавна люди задумывались, одни ли мы во вселенной, существует ли где-то инопланетная жизнь? Скорее всего, Земля - не единственная населенная планета. Чтоб отыскать внеземную жизнь, нужно смотреть в глубины космоса. В планетарии пройдет виртуальное путешествие по экзопланетам, которые вращаются вокруг других звезд Млечного пути.

Когда: 2 мая - в 16:00, 3 мая - в 19:00, 4-5 мая - в 20:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-350 гривен. Подробности по ссылке.

Скрябин. Вечер памяти Кузьмы

Известный всем Кузьма при жизни стал иконой украинского рока. Но, несмотря на то, что певца нет уже восемь лет, его песни все еще живут в сердцах украинцев. Группа "Скрябин" сыграет бессмертные хиты для поклонников. Вы вновь вспомните и будете петь полюбившиеся песни, такие как "Мамо", "Люди, як кораблі", "Старі фотографії" и многие другие.

Когда: 2 мая, 18:00

Где: МЦКИ "Жовтневый палац"

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 700-900 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Неожиданно тихо"

Неожиданная тишина среди какофонии войны. Двое в пространстве укрытия. Или это пространство - нечто другое? Что-то загадочное и непостижимое? Все, что было до, исчезает в вихре войны. Все, что будет после, становится лишь призрачным видением. Есть только здесь и сейчас. В пространстве неожиданной тишины и серых стен возникают два новых человека. Людей, рожденных войной и тишиной между обстрелами. Двое, которые хотят заполнить белые страницы и сыграть новые роли.

Когда: 2 мая, 19:00 

Где: НЦТИ имени Леся Курбаса

Адрес: ул. Владимирская, 23в

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Мое столетие"

Семья, состоящая из четырех женщин, представительниц четырех поколений, живут в доме, который вскоре пойдет под снос. Он должен исчезнуть с лица земли вместе с двадцатым столетием, страница истории переворачивается, чтобы дать дорогу новому веку. Самая старшая в этой семье Малу - прабабушка, ровесница столетия. Ее жизнь началась при керосиновой лампе, а сейчас она живет в мире видео и интернета. Жизнь героини промелькнула весела и ярко, у нее были знаменитые любовники. Дочь Марель - принесенное в жертву поколение детей войны. Ее внучка Нина - представительница эпохи хиппи и сексуальной революции. Правнучка Фостин - юная генерация нового столетия, потерянных ориентиров, сомнений, поисков новых идеалов.

Когда: 3 мая, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка "История в стекле"

В сюжетах киевского быта представят "стеклянную" историю. Применение стеклянной тары было исключительным в фармацевтической отрасли, парфюмерном деле, разливе жидкостей разного назначения. И сегодня стекло присутствует в нашем быту не меньше, чем жителей Киева модерного времени.

Когда: 3-5 мая, с 12:00 до 19:00

Где: Музей истории Киева

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 7

Сколько стоит: 50-100 гривен. Подробности по ссылке.

Orchestra Virsky

Концерт объединит музыку известных украинских композиторов с мировым именем и зарубежных композиторов - Николая Лысенко, Мирослава Скорика, Белы Барток, Лерой Андерсена и Вила-Лобос. 

Когда: 4 мая, 18:00

Где: Дом актера

Адрес: ул. Ярославов Вал, 7

Сколько стоит: 150-250 гривен. Подробности по ссылке.

Варьете-шоу "Рояль" с Lida Lee

Захватывающее шоу для взрослых, специальной гостьей которого стала украинская певица Lida Lee. Варьете-шоу "Рояль" - это синергия музыкальных перфомансов и утонченной сексуальности. Уютная атмосфера, удобное кресло, бокал ароматного вина и яркое шоу в лучших традициях кабаре.

Когда: 5 мая, 18:00

Где: Caribbean Club

Адрес: ул. Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: 590-990 гривен. Подробности по ссылке.

Концерт "Весна в большом городе"

Концерт подарит море ярких эмоций поклонникам музыкального искусства, ведь тут их будет ждать настоящий парад теноров. В сопровождении симфонического оркестра театра будут представлены самые романтичные вокальные хиты.

Когда: 5 мая, 18:00

Где: Киевская опера

Адрес: ул. Межигорская, 2

Сколько стоит: 200-350 гривен. Подробности по ссылке.

Шоу Lady Gaga Experience

Это лицензированное воссоздание легендарного эпатажного формата Lady Gaga, которое заслужило овации от поклонников по всей Европе. Сотни киловатт звука, света и спецэффектов. Первое и единственное европейское шоу со всеми хитами певицы без использования фонограмы. 

Когда: 5 мая, 18:00

Где: МЦКИ "Жовтневый палац"

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 550-1450 гривен. Подробности по ссылке.

Мотор'ролла

Это концерт украинской группы из Хмельницкого - Мотор'ролла. Музыканты прошли путь от рокабилли-хард-кора до роковых баллад, которые принесли им признание в начале двухтысячных годов.

Когда: 5 мая, 19:00

Где: Docker Pub

Адрес: ул. Богатырская, 25

Сколько стоит: 175-250 гривен. Подробности по ссылке.

Артем Пивоваров

Зрителей ждет симбиоз современного видения творчества и традиционного народного звучания, которое передается через поколения. На концерте песни "Думи", "Там у тополі", "Ой на горі" и другие хиты Артема Пивоварова прозвучат по-новому, дополнившись неповторимым звучанием народных инструментов оркестра НАОНІ.

Когда: 5 мая, 19:00

Где: Палац "Украина"

Адрес: ул. Большая Васильковская, 103

Сколько стоит: 1850-4500 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях