Куда пойти в Киеве на этой неделе с 8 по 12 мая 2023: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
08 мая 2023 20:04
Куда пойти в Киеве на этой неделе с 8 по 12 мая 2023: афиша мероприятий. Фото: Charles McQuillan/Getty Images

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 8-12 мая:

Киевский океанариум "Морская сказка"

В Киевском океанариуме обитает 2600 морских и океанических жителей, ожидающих посетителей и готовых поражать воображение. Посетителей ждет много сюрпризов, включая настоящий подводный тоннель. Находиться в тоннеле абсолютно безопасно и очень увлекательно - акулы и черепахи будут проплывать просто над вами. Кроме этого вас ждут неожиданные встречи с разнообразными обитателями морей и океанов. 

Когда: 8 мая - с 10:00 до 15:00; 9-12 мая - с 10:00 до 20:00

Где: Киевский океанариум "Морская сказка"

Адрес: ул. Малышко, 3

Сколько стоит: 230-280 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка тюльпанов

В этом году на территории Спивочего поля расцвело более 500 тысяч тюльпанов разных сортов и видов. Цветы были высажены еще до зимы, а после их "пробуждения" над цветочными композициями поработали десятки дизайнеров и агрономов. Киевляне и гости столицы могут увидеть эту красоту своими глазами.

Когда: 8-12 мая, с 10:00 до 19:00

Где: Спивоче поле

Адрес: ул. Лаврская, 31

Сколько стоит: 25-100 гривен, билеты можно купить в кассе. Подробности по ссылке.

Киевский музей медуз

Экзотическая коллекция живых медуз расположена в центре Киева. В музее вы можете посмотреть в микроскоп, узнать и увидеть интересные факты о цикле жизни медуз, их питании, размножении, сне и охоте, а также просмотреть увлекательный документальный фильм.

Когда: 9-12 мая, с 12:00 до 20:00

Где: Киевский музей медуз 

Адрес: ул. Крещатик, 7 

Сколько стоит: 140-200 гривен. Подробности по ссылке.

Далекие миры: В поисках внеземной жизни

Издавна люди задумывались, одни ли мы во вселенной, существует ли где-то инопланетная жизнь? Скорее всего, Земля - не единственная населенная планета. Чтоб отыскать внеземную жизнь, нужно смотреть в глубины космоса. В планетарии пройдет виртуальное путешествие по экзопланетам, которые вращаются вокруг других звезд Млечного пути.

Когда: 9 мая - в 16:00, 10 мая - в 19:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Женщина в Берлине"

Это иммерсивное представление-переосмысление исторических событий, развенчание имперского мифа, основанное на дневниковых записях журналистки, которая находилась в подвале без еды, воды, газа и электричества, под постоянными обстрелами в последние дни Второй мировой войны. Она была свидетелем ужасных человеческих поступков и вместе с тысячами таких же женщин стала трофеем для солдат советской армии. Благодаря своей силе духа, чувству юмора и умению критически мыслить, ей ежедневно удавалось находить силы, чтобы фиксировать свой опыт выживания в оккупированном Красной армией городе, не теряя оптимизма и жизненной энергии.

Когда: 9, 12 мая, 18:00

Где: Театр на Левом берегу

Адрес: проспект Броварской, 25

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Женская логика"

Это история о логике, которая может преодолеть любую реальность одним только желанием. Мужчины регулярно высмеивают женскую логику за ее непостижимость и хаотичность, при этом часто оказываясь безоружными против нее. Вам покажут поступки героинь и их последствия. Они будут очевидными для большинства женщин в зале и останутся нераскрытой темой для большинства мужчин. Искрометный спектакль не сходит со сцены театра много лет подряд. Это легкое и веселое представление с темой для размышлений, масса удовольствия и восторга.

Когда: 9 апреля, 18:00

Где: Театр на Левом берегу

Адрес: проспект Броварской, 25

Сколько стоит: 80-320 гривен. Подробности по ссылке

Ptashkin. Неизвестный герой

Михаил Панчишин, известный как Ptashkin, победитель вокального шоу Х-Фактор, с первых дней полномасштабного вторжения вступил в ряды ВСУ и воевал на Киевщине, после чего отправился под Бахмут. Там он получил ранение и уволился осенью 2023 года из-за тяжелой контузии. Зрители услышат песни, которые Михаил написал во время боевых действий, о том, что он чувствует, по кому скучал на передовой и кого потерял. Искренний разговор солдата про реальность, с которой столкнулись украинские защитники, которые не были военнослужащими.

Когда: 10 мая, 19:00

Где: Pepper's Club

Адрес: ул. Крещатик, 7 

Сколько стоит: 190-490 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Зеленые коридоры"

Четверо женщин из разных городов Украины прошли по зеленому коридору на запад и оказались в безопасности. Но каждая из них принесла с собой свой ад и любовь к жизни, детям, животным и Родине. Закончилась ли их драма хэппи-эндом, или история только начинается? 

Когда: 11, 12 мая, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 250-750 гривен. Подробности по ссылке.

Джаз под звездами

Романтик XXI века, украинский композитор и пианист Андрей Соловьев представляет программу "Джаз сквозь время". В этот вечер вы почувствуете, как менялись жизнь и музыка с 30-х годов прошлого века по сегодняшнее время, а яркие сферические проекции на куполе планетария усилят гармонию и красоту музыки. Вашему вниманию самые известные мировые музыкальные хиты в новом джазовом звучании, а также авторские композиции.

Когда: 11 мая, 19:30

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 550-800 гривен. Подробности по ссылке.

Варьете-шоу "Рояль" с Lida Lee

Захватывающее шоу для взрослых, специальной гостьей которого стала украинская певица Lida Lee. Варьете-шоу "Рояль" - это синергия музыкальных перфомансов и утонченной сексуальности. Уютная атмосфера, удобное кресло, бокал ароматного вина и яркое шоу в лучших традициях кабаре.

Когда: 12 мая, 18:00

Где: Caribbean Club

Адрес: ул. Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: 490-990 гривен. Подробности по ссылке.

Alekseev

Никита Алексеев стремительно ворвался в шоу-бизнес, получив первую известность благодаря участию в финальной части телепроекта "Голос країни". Он обладает особым талантом к выбору песен, которые мгновенно принимаются поклонниками и покоряют все возможные хит-парады. Готовьтесь услышать "Снов осколки", "Океанами стали", "Свідомо залежний", "Варшава-Киев", "Forever", "Пьяное солнце" и другие любимые публикой песни.

Когда: 12 мая, 18:30

Где: Boho Yosai

Адрес: ул. Мазепы, 1

Сколько стоит: 600-800 гривен. Подробности по ссылке.

Tayanna, TamerlanAlena, Мюслі UA, Yatsuta

Благотворительный концерт, на котором свои хиты гостям подарят украинские звезды: Tayanna,TamerlanAlena, Мюслі UA, Yatsuta. Часть прибыли с билетов передадут на нужды ВСУ.

Когда: 12 мая, 19:00

Где: Intense project

Адрес: ул. Кудряшова, 3

Сколько стоит: 300-800 гривен. Подробности по ссылке.

Открытие дворика МЦКИ. Jazz Night

В пятницу концертный сезон в уютном дворике возле "Жовтневого палаца" наконец-то откроют. На официальном открытии выступит Биг-Бенд Национального духового оркестра Украины с джазовой программой. Зрители услышат композиции In The Mood Джо Гарланда, Pensilvania 6-5000 Джерри Грея, Fly me to the Moon Барта Ховарда, Something stupid Карсона Паркса и другие популярные композиции.

Когда: 12 мая, 19:30

Где: Дворик МЦКИ "Жовтневый палац"

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 350-600 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях