Куда пойти в Киеве на этих выходных с 13 по 14 мая 2023: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
11 мая 2023 17:32
Куда пойти в Киеве на этих выходных с 13 по 14 мая 2023: афиша мероприятий. Фото иллюстративное: Viacheslav Onyshchenko/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этих выходных киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное - на любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 13-14 мая:

Выставка тюльпанов

В этом году на территории Спивочего поля расцвело более 500 тысяч тюльпанов разных сортов и видов. Цветы были высажены еще до зимы, а после их "пробуждения" над цветочными композициями поработали десятки дизайнеров и агрономов. Киевляне и гости столицы могут увидеть эту красоту своими глазами.

Когда: 13-14 мая, с 10:00 до 19:00

Где: Спивоче поле

Адрес: ул. Лаврская, 31

Сколько стоит: 25-100 гривен, билеты можно купить в кассе. Подробности по ссылке.

Киевский музей медуз

Музей медуз - это экзотическая коллекция живых медуз, расположенная прямо в центре Киева. В музее вы можете посмотреть в микроскоп, узнать (и увидеть) интересные факты о цикле жизни медуз, их питании, размножении, сне и охоте, а также просмотреть увлекательный документальный фильм.

Когда: 13-14 мая, с 10:00 до 20:00

Где: Киевский музей медуз 

Адрес: ул. Крещатик, 7 

Сколько стоит: 140-200 гривен. Подробности по ссылке.

Киевский океанариум "Морская сказка"

Киевский океанариум "Морская сказка" - это 2600 жителей морей и океанов, ожидающих посетителей и готовых поражать ваше воображение.

Вас ждет много сюрпризов, включая настоящий подводный тоннель! Находиться в тоннеле абсолютно безопасно и очень увлекательно - акулы и черепахи будут проплывать просто над вами. Кроме этого вас ждут неожиданные встречи с разнообразными обитателями морей и океанов. 

Когда: 13-14 мая, с 10:00 до 20:00

Где: Киевский океанариум "Морская сказка"

Адрес: ул. Малышко, 3

Сколько стоит: 230-280 гривен. Подробности по ссылке.

Калуокахина. Зачарованный риф и космическое путешествие

Красочная история о жизни кораллового рифа. Яркое и интригующее полнокупольное происшествие, посвященное теме защиты океанов. Пространства океанов нашей планеты скрывают невероятные секреты. Одним из них является очарованный риф Калуокахина, чья магия защищает его от людей. Жители рифа всегда жили в мире, пока не разрушилось заклятие и не ожил вулкан. Теперь все зависит от Джейка и его приятеля Коротышки, которые должны восстановить магию рифа.

Когда: 13-14 мая, 11:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Приворотное зелье"

Два работника компетентных органов получают задачу поставить потустороннее на службу государству. А почему нет? Остальные же психотехники давно уже работают на пользу службам. А когда речь идет о тонких материях - любви, страсти, похоти, - человек превращается в послушную куклу. Так что любовная магия, может, и должна занять свое место в арсенале спецслужб. Именно поэтому тренированные, подготовленные и вооруженные агенты появляются в украинской деревне, где идет привычная жизнь, где делают и отрабатывают, колдуют и нашептывают, привораживают и соблазняют. И вряд ли найдется суперагент, способный противостоять такой силе.

Когда: 13 мая, 16:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 250-700 гривен. Подробности по ссылке

Подпольный Stand Up

Любителям острого юмора стоит сходить на Подпольный Stand Up, где зрителей будут развлекать комики Дмитрий Белоус, Егор Шатайло, Юра Коломиец и Екатерина Федоркова.

Когда: 13 мая, 16:00, 18:30

Где: Underground Standup Club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: 250-400 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Хэппи Бездэй"

Романтическая комедия по мотивам пьесы Ольги Анненко "Сумасшедший из дома напротив". Он влюбился в нее, она влюбилась в него. Все должно было быть прекрасно, если бы не одна мелочь - страх постучать в двери своей любви.

Когда: 13 мая, 17:00

Где: Национальный центр театрального искусства им. Леся Курбаса

Адрес: ул. Владимирская, 23в

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Женщина в Берлине"

Это иммерсивное представление-переосмысление исторических событий, развенчание имперского мифа, основанное на дневниковых записях журналистки, которая находилась в подвале без еды, воды, газа и электричества, под постоянными обстрелами в последние дни Второй мировой войны. Она была свидетелем ужасных человеческих поступков и вместе с тысячами таких же женщин стала трофеем для солдат советской армии. Благодаря своей силе духа, чувству юмора и умению критически мыслить, ей ежедневно удавалось находить силы, чтобы фиксировать свой опыт выживания в оккупированном Красной армией городе, не теряя оптимизма и жизненной энергии.

Когда: 13 мая, 18:00

Где: Театр на Левом берегу

Адрес: проспект Броварской, 25

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке

Далекие миры: В поисках внеземной жизни

Издавна люди задумывались, одни ли мы во вселенной, существует ли где-то инопланетная жизнь? Скорее всего, Земля - не единственная населенная планета. Чтоб отыскать внеземную жизнь, нужно смотреть в глубины космоса. В планетарии пройдет виртуальное путешествие по экзопланетам, которые вращаются вокруг других звезд Млечного пути.

Когда: 13 мая, 19:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Annisokay

Немецкая постхардкоррная группа из Галле зажжет на сцене киевского клуба и не даст зрителям расслабиться ни на миг. Они объездили родную Германию, отыграли множество концертов в Европе и решили заглянуть в Киев, чтобы порадовать местных поклонников.

Когда: 13 мая, 19:00

Где: Volume Club

Адрес: ул. Гарматная, 26/2

Сколько стоит: 600-900 гривен. Подробности по ссылке.

Миша Крупин и группа "Коррупция"

Мишу любят за его диапазон и оригинальный подход к исполнению шансона. Его тексты наполнены не только тонкой иронией, а и проникновенной лирикой. Его песни отличны от других и буквально цепляют с первых слов. Миша и группа "Коррупция" - это нео-шансон с примесью одесского фольклора и джазовыми стандартами. Это умелое жонглирование глубоким смыслом и музыкальными жанрами. Это уникальный тембр и настроение. Часть средств, вырученных за билеты, отправят на нужды ВСУ.

Когда: 13 мая, 19:00

Где: Osocor Residence

Адрес: ул. Виноградная, 2

Сколько стоит: 900-1100 гривен. Подробности по ссылке.

Blues Session

На сцене Docker-G pub выступят одни из лучших исполнителей блюза, которые сыграют для гостей хиты золотой эпохи джаза, фанка и блюза. 

Когда: 14 мая, 18:00

Где: Docker-G pub

Адрес: ул. Игоревская, 13/5

Сколько стоит: 150-200 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Холодная мята"

Это простой и душевный разговор о простых, но таких важных вещах, как отношения между людьми, поиски самих себя, любовь, дружбу, горечь и большие радости. Жизнь героев чувствительных рассказов Григория Тютюнника заставит зрителей переживать и наблюдать, как их судьбы мечутся из крайности в крайность.

Когда: 14 мая, 18:00

Где: Украинский малый драматический театр

Адрес: ул. Гончара, 33

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке.

Шоу "Зрада"

Это комедийное ток-шоу, в котором три комики подготовили новости в которых увидели предательскую или наоборот победу. Цель через комедию научить зрителей отличать измену от фейка Также в конце шоу зрители могут рассказать свои новости, и в качестве бонуса за лучшую новость у нас есть приятный подарок.

Когда: 14 мая, 18:30

Где: DoskaBar

Адрес: ул. Прорезная, 21

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке

Орган под звездами Interstellar

В программе Interstellar вы сможете послушать величественный орган Франции под впечатляющими видеопроекциями 360° на крупнейшем куполе Украины. Семплированный орган Нотр-Дам - это звучание 7400 труб органа, которые записаны вживую в соборе и воспроизведены с помощью компьютерных технологий и трехмануального электронного органа Johannus. Такая технология наиболее реалистично воспроизводит не только звучание, но и акустику Нотр-Дам де Пари.

Когда: 14 мая, 19:30

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 550-800 гривен. Подробности по ссылке

Вечер популярной классики

Артисты квинтета "НАОНІ-КЛАСІК" исполнят программу красивой и популярной музыки от классики и барокко до украинских и итальянских мелодий, саундтреков из кинофильмов, мюзиклов и многого другого. Вечная музыка Моцарта, Баха, Штрауса, а также любимые композиции Пьяццоллы, Мориконе, Макартни в живом исполнении виртуозов.

Когда: 14 мая, 19:30

Где: МЦКИ "Жовтневый палац"

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 250-550 гривен. Подробности по ссылке

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях