Куда пойти в Киеве на этой неделе с 22 по 26 мая 2023.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
22 мая 2023 15:06
Куда пойти в Киеве на этой неделе с 22 по 26 мая 2023. Фото: Dominika Zarzycka/NurPhoto via Getty Images

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 22-26 мая:

Киевский океанариум "Морская сказка"

В Киевском океанариуме обитает 2600 морских и океанических жителей, ожидающих посетителей и готовых поражать воображение. Посетителей ждет много сюрпризов, включая настоящий подводный тоннель. Находиться в тоннеле абсолютно безопасно и очень увлекательно - акулы и черепахи будут проплывать просто над вами. Кроме этого вас ждут неожиданные встречи с разнообразными обитателями морей и океанов. 

Когда: 22 мая - с 10:00 до 15:00; 23-26 мая - с 10:00 до 20:00

Где: Киевский океанариум "Морская сказка"

Адрес: ул. Малышко, 3

Сколько стоит: 230-280 гривен. Подробности по ссылке.

Шоу "Загоны"

Это психологически разгрузочное шоу, на котором два стендап-комика, Настя Зухвала и Антон Тимошенко, вместе с психотерапевтом Александром Авдеевым пытаются спасти свою "менталку". Если вы беспокоитесь не только о воздушной тревоге - это шоу для вас. 

Когда: 22 мая, 18:00

Где: Creative Quarter

Адрес: Спортивна площадь, 1а, БЦ Gulliver, башня Б, этаж 9

Сколько стоит: 300 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Инстинкт"

В чувственном, чуть мистическом и опасно эротическом спектакле режиссера Виталия Кино по произведениям загадочной Ольги Кобылянской, актеры Нового украинского театра пытаются выяснить: виноват во всем лишь человеческий инстинкт?

Когда: 22 мая, 18:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 350 гривен. Подробности по ссылке.

Солнце: наша живая Звезда и Астралис

В планетарии покажут грандиозные невиданные изображения бурлящей поверхности Солнца в уникальном формате fulldome и ответят на вопросы о главной звезде нашей солнечной системы.

Когда: 22 мая, 20:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Киевский музей медуз

Экзотическая коллекция живых медуз расположена в центре Киева. В музее вы можете посмотреть в микроскоп, узнать и увидеть интересные факты о цикле жизни медуз, их питании, размножении, сне и охоте, а также просмотреть увлекательный документальный фильм.

Когда: 23-26 мая, с 12:00 до 20:00

Где: Киевский музей медуз 

Адрес: ул. Крещатик, 7 

Сколько стоит: 140-200 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "1984"

Эксклюзивно в театре на Подоле скандальная пьеса Майкла Джина Салливана по мотивам всемирно известного романа-антиутопии. Вымышленная история о жизни в искусственном мире, которая научила любви даже бездушных солдат.

Когда: 23 мая, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 250-700 гривен. Подробности по ссылке

Сольный стендап Антона Тимошенко

Это будет незабываемый вечер смеха и юмора, на котором комик перевернет ваше представление про комедию.

Когда: 23 мая, 19:00

Где: DoskaBar

Адрес: ул. Прорезная, 21

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

KRUTЬ

Украинская певица, первая в мире соул-бандуристка и финалистка нацотбора "Евровидения" 2020 и 2023 годов даст сольный концерт в уютном дворике МЦКИ "Жовтневый палац". Невероятный голос артистки в сочетании с бандурой очарует вас и подарит уйму незабываемых эмоций. 

Когда: 23 мая, 19:00

Где: дворик МЦКИ "Жовтневый палац"

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 500-900 гривен. Подробности по ссылке.

Далекие миры: В поисках внеземной жизни

Издавна люди задумывались, одни ли мы во вселенной, существует ли где-то инопланетная жизнь? Скорее всего, Земля - не единственная населенная планета. Чтоб отыскать внеземную жизнь, нужно смотреть в глубины космоса. В планетарии пройдет виртуальное путешествие по экзопланетам, которые вращаются вокруг других звезд Млечного пути.

Когда: 23 мая - в 20:00, 24 мая - в 19:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Выставка "История в стекле"

В сюжетах киевского быта представят "стеклянную" историю. Применение стеклянной тары было исключительным в фармацевтической отрасли, парфюмерном деле, разливе жидкостей разного назначения. И сегодня стекло присутствует в нашем быту не меньше, чем жителей Киева модерного времени.

Когда: 24-26 мая, с 12:00 до 19:00

Где: Музей истории Киева

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 7

Сколько стоит: 50-100 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Гамлет"

Каждый новый Гамлет - лицо эпохи. Каким оно должно быть сегодня? К чему приводит месть и такое долг? Возможно счастье, когда нарушены все законы бытия и какую цену придется за него заплатить? Исследуя одну из самых гениальных пьес Шекспира, мы ставим целый ряд вопросов. И наш сегодняшний Гамлет - не только ответы на них - это размышления о сущности человека, о театре и искусстве в целом.

Когда: 24 мая, 18:30

Где: Театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 220 гривен. Подробности по ссылке.

ADAM

Группа ADAM была основана в 2015 году Михаилом Клименко и его женой Александрой Норовой. Ребята решили вдохновлять украинскую публику песнями про любовь и споют на своем сольном концерте популярные и известные многим хиты "Танцюй зі мною повільно", "Таку як є", "Танцюй Мила", "Дещо інше" и другие песни. 

Когда: 25 мая, 18:00

Где: Caribbean Club

Адрес: ул. Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: 390-790 гривен. Подробности по ссылке.

Адриано Челентано. Jack London Cover Show

В древнем Риме считалось, что веселье, концерты и забавы вселяли людям веру в завтрашний день. Они позволяли забыть обо всех проблемах сегодня. Ведь хорошая музыка расслабляет, вдохновляет и знакомит людей с миром добра и релакса. Итальянский исполнитель и любимец публики все-таки притаил что-то в своих песнях. Адриано Челентано - легенда добра и позитива. На этом концерте будут все известные хиты автора.

Когда: 25 мая, 19:30

Где: дворик МЦКИ "Жовтневый Палац"

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 250-1050 гривен. Подробности по ссылке.

СКАЙ. "Подаруй світло"

В честь Дня Киева группа "СКАЙ" даст большой концерт. Музыканты сыграют свои лучшие песни, которые точно есть у большинства украинцев в плейлистах. Зрители смогут оторваться под "Best друг", "Go Go", "Знак оклику", "Мелодію серця", "Напролом", "Не війни, а миру" и другие всем известные хиты. В концерте также примут участие Ансамбль ВСУ, "Пиккардийская Терция", Злата Огневич и Арсен Мирзоян.

Вас ожидает масштабный концерт со световыми эффектами, пиротехникой, шикарным видеорядом и невероятным вокалом. Проведите время с классными людьми, отдохните и зарядитесь позитивными эмоциями. 

Когда: 26 мая, 18:00

Где: Дворец спорта

Адрес: Спортивная площадь, 1

Сколько стоит: 150-1650 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Женская логика"

Это история о логике, которая может преодолеть любую реальность одним только желанием. Мужчины регулярно высмеивают женскую логику за ее непостижимость и хаотичность, при этом часто оказываясь безоружными против нее. Вам покажут поступки героинь и их последствия. Они будут очевидными для большинства женщин в зале и останутся нераскрытой темой для большинства мужчин. Искрометный спектакль не сходит со сцены театра много лет подряд. Это легкое и веселое представление с темой для размышлений, масса удовольствия и восторга.

Когда: 26 мая, 18:00

Где: Театр на Левом берегу

Адрес: проспект Броварской, 25

Сколько стоит: 80-320 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях