Куда пойти в Киеве на этих выходных с 27 по 28 мая 2023: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этих выходных
Досуг и еда
26 мая 2023 14:48
Куда пойти в Киеве на этих выходных с 27 по 28 мая 2023: афиша мероприятий. Фото: Dominika Zarzycka/NurPhoto via Getty Images

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этих выходных киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное - на любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 27-28 мая:

Фестиваль ко Дню Киева KYIV FOREVER

Вас ожидает познавательная программа для детей и взрослых. Вы пройдетесь по всем этажам центра, где познакомитесь с Киевом современным и Киевом средневековым, современным городом и его художественным отражением в 20 веке, а напоследок увидите удивительную млечную традицию – икону на рыбе. Также здесь подготовили различные мастер-классы и лекции, посвященные Киеву.

Когда: 27-28 мая, с 12:00

Где: Музейно-выставочный центр Музея истории города Киева

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 7

Сколько стоит: 40-400 гривен. Подробности по ссылке.

Киевский музей медуз

Музей медуз - это экзотическая коллекция живых медуз, расположенная прямо в центре Киева. В музее вы можете посмотреть в микроскоп, узнать (и увидеть) интересные факты о цикле жизни медуз, их питании, размножении, сне и охоте, а также просмотреть увлекательный документальный фильм.

Когда: 27-28 мая, с 10:00 до 20:00

Где: Киевский музей медуз 

Адрес: ул. Крещатик, 7 

Сколько стоит: 140-200 гривен. Подробности по ссылке.

Киевский океанариум "Морская сказка"

Киевский океанариум "Морская сказка" - это 2600 жителей морей и океанов, ожидающих посетителей и готовых поражать ваше воображение.

Вас ждет много сюрпризов, включая настоящий подводный тоннель! Находиться в тоннеле абсолютно безопасно и очень увлекательно - акулы и черепахи будут проплывать просто над вами. Кроме этого вас ждут неожиданные встречи с разнообразными обитателями морей и океанов. 

Когда: 27-28 мая, с 10:00 до 20:00

Где: Киевский океанариум "Морская сказка"

Адрес: ул. Малышко, 3

Сколько стоит: 230-280 гривен. Подробности по ссылке.

Калуокахина. Зачарованный риф и космическое путешествие

Красочная история о жизни кораллового рифа. Яркое и интригующее полнокупольное происшествие, посвященное теме защиты океанов. Пространства океанов нашей планеты скрывают невероятные секреты. Одним из них является очарованный риф Калуокахина, чья магия защищает его от людей. Жители рифа всегда жили в мире, пока не разрушилось заклятие и не ожил вулкан. Теперь все зависит от Джейка и его приятеля Коротышки, которые должны восстановить магию рифа.

Когда: 27-28 мая, 11:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Декоратор"

Командировка мужа для опытных жен дает шанс прекрасно развлечься, сделать ремонт в квартире и... познакомиться с женщиной своего любовника. Сохранить брак возможно, если прибегнуть к небольшой афере. Ведь годы любви дают право на небольшое удовлетворение, не так ли?

Когда: 27 мая, 14:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 450 гривен. Подробности по ссылке.

Подпольный Stand Up

Любителям острого юмора стоит сходить на Подпольный Stand Up, где зрителей будут развлекать комики Анна Кочегура, Игорь Неривный, Евгений Коротков и Антон Сенин.

Когда: 27 мая, 16:00, 18:30

Где: Underground Standup Club

Адрес: ул. Золотоворотская, 15

Сколько стоит: 250-400 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Пьянящее откровение"

Романтические истории безумной любви сквозь взгляд современной украинской драматургии. Гениальный красавец, потомок украинцев, французов и австрийцев, высокий, статный, очаровательный, но непонятный и даже враждебный для многих современников. Чувственная мелодрама про странные и трогательные любовные отношения одного из самых искренних музыкальных романтиков.

Когда: 27 мая, 16:00

Где: каменный зал Киевской крепости

Адрес: ул. Госпитальная, 24а

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Легкие"

Это представление о воздухе, о пространстве, о времени, о планете. О людях, которые живут рядом с нами, жадно дыша кислородом. О маленьких решениях, которые навсегда меняют нашу жизнь. О самой жизни, которые являются невидимым потоком, который смывает все на своем пути.

Когда: 27 мая, 17:00

Где: Театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Врем чистую правду"

Яркая и страстная комедия, которая в очередной раз подтвердит, что женский и мужской ум от природы наделены гибкостью, безграничной фантазией и изобретательностью. Сюжет классический: жена развлекается с любовником, как вдруг неожиданно возвращается муж. Остроту ситуации добавляет то, что любовник здесь - не один, и муж - не один. Каждый из героев этой истории пытается ложью защитить свою честь, тем самым запутывая друг друга еще больше. 

Когда: 27 мая, 18:00

Где: МЦКИ "Жовтневый палац"

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 300-990 гривен. Подробности по ссылке.

Орган под звездами Interstellar

В программе Interstellar вы сможете послушать величественный орган Франции под впечатляющими видеопроекциями 360° на крупнейшем куполе Украины. Семплированный орган Нотр-Дам - это звучание 7400 труб органа, которые записаны вживую в соборе и воспроизведены с помощью компьютерных технологий и трехмануального электронного органа Johannus. Такая технология наиболее реалистично воспроизводит не только звучание, но и акустику Нотр-Дам де Пари.

Когда: 27 мая, 19:30

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 550-800 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Вид с моста"

Одна из лучших пьес Артура Миллера, драматурга, которого справедливо называют американским Шекспиром. В основу пьесы легла история, произошедшая в реальной жизни, в одном из итальянских кварталов Бруклина в 50-е годы прошлого века.

Когда: 28 мая, 17:00

Где: Национальный академический драматический театр имени Леси Украинки

Адрес: улица Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Эклеры на миллион"

Сколько стоит счастье? Миллион или миллиард? В гривнах или долларах?... Герои нашего авантюрного приключения уверены, что счастливыми их может сделать только большой куш…! Они готовы отдать последнее, чтобы услышать "секреты успеха" от молодого американского миллионера! И пока "акулы бизнеса" даже не подозревают, что их обдирают до нитки… в их жизнь врывается настоящая любовь, верные друзья и… Мафия!? И тут уж хочешь или нет, но из "зоны комфорта" все же придется выйти… 

Когда: 28 мая, 17:00

Где: Театр на Михайловской, Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке.

Шоу "Зрада"

Это комедийное ток-шоу, в котором три комики подготовили новости в которых увидели предательскую или наоборот победу. Цель через комедию научить зрителей отличать измену от фейка Также в конце шоу зрители могут рассказать свои новости, и в качестве бонуса за лучшую новость у нас есть приятный подарок.

Когда: 28 мая, 18:30

Где: DoskaBar

Адрес: ул. Прорезная, 21

Сколько стоит: 150 гривен. Подробности по ссылке.

Концерт "Классика в саду: Моцарт и Вивальди"

В программе – музыка известных всем композиторов Вивальди и Моцарта.

Когда: 28 мая, 19:00

Где: Ботанический сад им. Гришко

Адрес: ул. Тимирязевская, 1

Сколько стоит: 350-550 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях