Куда пойти в Киеве на этой неделе с 31 мая по 2 июня 2023.
Диван подождет: чем заняться в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
31 мая 2023 15:36
Куда пойти в Киеве на этой неделе с 31 мая по 2 июня 2023. Фото: Roman Pilipey/Getty Images

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но нужно быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые состоятся на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куда пойти в Киеве 31 мая - 2 июня:

Киевский океанариум "Морская сказка"

В Киевском океанариуме обитает 2600 морских и океанических жителей, ожидающих посетителей и готовых поражать воображение. Посетителей ждет много сюрпризов, включая настоящий подводный тоннель. Находиться в тоннеле абсолютно безопасно и очень увлекательно - акулы и черепахи будут проплывать просто над вами. Кроме этого вас ждут неожиданные встречи с разнообразными обитателями морей и океанов. 

Когда: 31 мая - 2 июня, с 10:00 до 20:00

Где: Киевский океанариум "Морская сказка"

Адрес: ул. Малышко, 3

Сколько стоит: 230-280 гривен. Подробности по ссылке.

Киевский музей медуз

Экзотическая коллекция живых медуз расположена в центре Киева. В музее вы можете посмотреть в микроскоп, узнать и увидеть интересные факты о цикле жизни медуз, их питании, размножении, сне и охоте, а также просмотреть увлекательный документальный фильм.

Когда: 31 мая - 2 июня, с 12:00 до 20:00

Где: Киевский музей медуз 

Адрес: ул. Крещатик, 7 

Сколько стоит: 140-200 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Кефир, зефир и кашемир"

Забавная история двух "влюбленных", которые не намерены сдаваться. Но как сделать выбор, о котором не придется сожалеть? Герои спектакля тоже не знают. Единственный рецепт, который они могут посоветовать - взять два стакана кефира, или какао, или хорошего коньяка, сесть рядом с любимым человеком и наслаждаться теперешней жизнью, а не искать ответы на глупые вопросы.

Когда: 31 мая, 18:00

Где: Театр на Михайловской. Верхняя сцена

Адрес: ул. Михайловская, 24ж

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке

Спектакль "Я, война и пластиковая граната"

Цикл кратких историй о людях, которые ищут способы адаптации к новой реальности. Каждый из них стоит перед выбором: уехать или остаться, бороться или скрываться, спасать себя или помочь ближнему. Это истории из "тыла": из глубин харьковского метро, ​​из блокпостов спальных районов столицы, из оккупированных пригородов, из телеграмм-чатов и разговоров с умершими. Это истории о любви и ревности, о заботе и беспомощности, о растерянности и надежде на то, что "в этом новом мире, в котором мы оказались, тоже можно играть в футбол, есть персики и улыбаться".

Когда: 31 мая, 18:30

Где: Театр на Печерске

Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

Сколько стоит: 250 гривен. Подробности по ссылке.

300 лет украинской скрипичной музыки за 120 минут

Киевскую весну в Pochayna Event Hall завершат концертом классической музыки от харьковского дуэта виртуозов - скрипача Игоря Чернявского и пианиста Станислава Калинина. Этот концерт особенный, потому что он ярко выражает путь украинской музыки - от первого произведения для скрипки (1772 г.) до произведения, написанного в 2022 году, а это, по сути, 300 лет истории Украины, рассказанные через скрипичные мелодии. Музыканты представят антологию, в которой отражается время, когда Украина пела, жила, творила, боролась, любила. Чтобы стать тем, кем она есть сегодня.

Когда: 31 мая, 19:00

Где: Pochayna Event Hall

Адрес: просп. Степана Бандеры, 23

Сколько стоит: 300-500 гривен. Подробности по ссылке.

Далекие миры: В поисках внеземной жизни

Издавна люди задумывались, одни ли мы во вселенной, существует ли где-то инопланетная жизнь? Скорее всего, Земля - не единственная населенная планета. Чтоб отыскать внеземную жизнь, нужно смотреть в глубины космоса. В планетарии пройдет виртуальное путешествие по экзопланетам, которые вращаются вокруг других звезд Млечного пути.

Когда: 31 мая, 1 июня - в 19:00

Где: Киевский планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 250-350 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "1984"

Скандальная пьеса Майкла Джина Салливана по мотивам всемирно известного романа-антиутопии. Вымышленная история о жизни в искусственном мире, которая научила любви даже бездушных солдат.

Когда: 1 июня, 18:00

Где: Театр на Подоле

Адрес: Андреевский спуск, 20б

Сколько стоит: 250-700 гривен. Подробности по ссылке

Nirvana с Симфоническим оркестром. Tribute Show

Группа Nirvana завершила свой творческий путь в 1994 году. Нам так и не удалось услышать, как удивительно сочетаются их песни с симфонией. Подсознательно так хочется петь, когда узнаешь начало любимой песни с первыми "штрихами" струнных. Когда разнообразие симфонических партий и роковая живость гитары Курта образуют симбиоз, словно были созданы друг для друга. Однако Nirvana с Симфоническим Оркестром Tribute Show впервые в истории даст нам такую возможность.

Когда: 2 июня, 18:00

Где: МЦКИ "Жовтневый палац"

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 450-1250 гривен. Подробности по ссылке.

Спектакль "Загадочное ночное убийство собаки"

Это рассказ о маленьком мальчике по имени Кристофер, который оказался втянут в безумную историю. Он - главный подозреваемый в убийстве соседской собаки, чьё тело обнаружил, выйдя поздним вечером на улицу. Ему предстоит пережить множество самых разных событий, снести упрёки взрослых, не верящих ни единому его слову, а также научить их самому важному чувству в мире - любить и быть любимым. Тому чувству, которого он сам не может испытать, ведь малыш Кристофер – особенный ребёнок, больной аутизмом, воспринимающий этот мир совсем не так, как остальные люди.

Когда: 2 июня, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 100-500 гривен. Подробности по ссылке

Варьете-шоу "Рояль" с Lida Lee

Захватывающее шоу для взрослых, специальной гостьей которого стала украинская певица Lida Lee. Варьете-шоу "Рояль" - это синергия музыкальных перфомансов и утонченной сексуальности. Уютная атмосфера, удобное кресло, бокал ароматного вина и яркое шоу в лучших традициях кабаре.

Когда: 2 июня, 18:00

Где: Caribbean Club

Адрес: ул. Симона Петлюры, 4

Сколько стоит: 590-1190 гривен. Подробности по ссылке

Стендап и вино

Єто замечательная возможность провести незабываемый вечер с любимым человеком или в компании друзей, насладиться бокалом вина и от души посмеяться. Для вас будут шутить Макс Вышинский, Настя Зухвала, Андрей Бережко и Сергей Степанисько.

Когда: 2 июня, 19:30

Где: дворик МЦКИ "Жовтневый палац"

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 350-690 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях