Какие локации появились этим летом на ВДНГ

Бассейн на ВДНГ.

Бассейн на ВДНГ. Фото: vdng.ua

Досуг и еда
15 июня 2023 21:35

Территория ВДНГ на окраине Киева остается одним из лучших мест для отдыха и развлечений в столице, как зимой, так и летом. В этом сезоне посмотреть там будет на что.

На территории ВДНГ большинство интересных мест находятся под открытым небом, поэтому перед посещением стоит проверить прогноз погоды, чтобы не было дождя.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Заняться играми можно в Урбан-парке.

Фото: vdng.uaФото: vdng.ua

Там катаются на скейтах, играют в стритбол, баскетбол и панна-футбол, также занимаются паркуром и стритденсом. Стоят там и столики для настольного тенниса. Вход сюда бесплатный, что немаловажно.

А вот поплавать в бассейне "Пирс39" можно уже только за деньги - цена начинается от 120 грн.

Ввиду того, что территория ВДНГ большая, а сразу за ней начинается Голосеевский лес, тут можно кататься на велосипеде хоть целый день. С помощью пунктов аренды VeloLife и Veliki.ua можно без проблем найти, на чем поездить по территории. Тут имеются не только велосипеды, но также самокаты, электроскутеры, шлемы, наколенники и другие элементы защиты.

Веревочные парки сейчас есть во многих зеленых уголках Киева, в том числе и тут. Здешний вариант называется SkyPark. Тут можно не только лазить, но и полететь на троллее, спуститься на SkyLine, также ощутить свободное падение на устройстве QuickJump.

А еще на территории ВДНГ играют в пейнтбол и лазертаг, но удовольствие это не из дешевых - от 300 грн.

Многие посетители любят делать селфи, катаясь в гамаках. Они постоянно висят и отдохнуть в них могут все желающие, причем бесплатно. По вечерам на этом месте показывают кино и организовывают концерты.

Для любителей животных и растений на ВДНГ имеется сразу несколько локаций. В Оранжерее (90 грн) - большая коллекция растений, также тут можно поиграть на фортепьяно.

Фото: vdng.uaФото: vdng.ua

На тропической ферме "Планета бабочек" (от 160 грн) можно понаблюдать, как летают 30 редких видов бабочек. С ними можно свободно фотографироваться.

Фото: vdng.uaФото: vdng.ua

В Animal Park (115 грн) детки обнимаются с ламами и козами, кормят поросят и альпак.

Игра на музыкальных инструментах, не касаясь их? Легко! Это можно сделать в интерактивном пространстве "Музей науки" (200 грн). Там же люди слушают звучание металла и дерева, катаются на квадратном велосипеде.

Фото: vdng.uaФото: vdng.ua

По мотивам знаменитого мультфильма "Мавка" на ВДНГ открыли Резиденцию Мавки (от 100 грн.). Это самый настоящий лес, с переплетением троп и загадочных уголков. А еще можно посетить музейное пространство "Непокоренная нация" (от 100 грн) - там можно изучить древнюю историю Украины и ее взаимосвязями с мировыми культурами и религиями.

Детям очень нравится аттракцион "Дом Вверх дном" (100 грн) - все предметы, в нем находящиеся, перевернуты вверх ногами.

Погонять на радиоуправляемом миниавто можно на треке управляемых автомоделей EcoTrack (от 150 грн.). Для маленьких детей на территории действует KidCity (от 70 грн.) - там детки прыгают на батуте или джампе, играют в лабиринте, катаются на поезде и карусели, и детская smart-площадка "Лемурашник" (от 120 грн.) - это соединенные между собой домики на деревьях. У четвертого павильона для детей еще есть батут (от 200 грн.).

Сайт ВДНГ - https://vdng.ua/.

Фото: vdng.uaФото: vdng.ua

Фото: vdng.uaФото: vdng.ua

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях