Диван подождет: чем заняться в Киеве в эти выходные -
Диван подождет: чем заняться в Киеве в эти выходные
Досуг и еда
03 августа 2023 14:54
Автор: София Бакун
Диван подождет: чем заняться в Киеве в эти выходные - фото: https://www.gettyimages.com, Paul Bradbury

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

В эти выходные киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но надо быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное – на любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые пройдут на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Куда пойти в Киеве 5-6 августа:

СКАЙ

Группа СКАЙ была основана в 2001 году Олегом Собчуком. Симферополь. За довольно короткое время коллектив стал небезызвестным в родном городе и на Западной Украине в целом, и успел засветиться на таких известных в то время фестивалях как "Червона Рута", "Жемчужины сезона", "Таврические игры".

Но настоящим прорывом для группы стало выступление в 2005 году в эфире телеканала М1 в проекте начинающих команд "Свежая кровь".

Когда: 6 августа

Где: KURENI

Адрес: Парковая дорога, 4

Сколько стоит от 300 гривен. Подробности по ссылке.

Дарья Лисич. Лирика и ирония

Если бы творчество можно было сравнить с напитками, то стихи Дарьи Лисич похожи на текилу. Непонятно – будешь ли после этого громко смеяться, пустишь ли едва заметную слезу. Уже в пятый раз в столице - поэтесса с харьковской пропиской и львовскими счетами за коммуналку. 20% средств с происшествия будут перечислены в фонд помощи "Rescue.now".

Когда: 5 августа

Где: StandUp Art House

Адрес: улица Саксаганского, 1-Г

Сколько стоит: 350 грн. Подробности по ссылке.

Шоу "Измена"

Это комедийное толк-шоу, в котором три комики подготовили новости, в которых увидели радость или наоборот победу!

Цель – через комедию научить зрителей отличать измену от фейка.

Также в конце шоу зрители могут поведать свои новости.

На сцене будут обсуждать предательство:

Иван Барбул – основатель стендап клуба Comedy room Kyiv, известный пранкер ГошаПранк, продюсер многих комедийных проектов.

Эрик Йе – стендап-юморист, автор видео-приколов, с большим бэкграундом в популярных ютуб-проектах.

Дмитрий Захарченко – стендап-комик, радиоведущий.

Часть денег идет на поддержку ВСУ.

Когда: 6 августа

Где: Comedy Room

Адрес: улица Прорезная, 21

Сколько стоит: 250 грн. Подробности по ссылке.

Ваhroma, Renie cares и Ingret на UYAVA

BAHROMA — настоящее сокровище в мире украинского инди. Один из самых ярких и самобытных артистов альтернативной музыкальной сцены. В течение многих лет BAH.ROMA остается постоянным участником украинских фестивалей.
Многие знают BAH.ROMA по треку "На глубине", который стал саундтреком к сериалу "Киев днем и ночью"

RENIE CARES – молодой инди-рок коллектив с нежным женским вокалом, неожиданными гитарными соло, бархатным басом и надрывными барабанами. Дебютный трек "Якби" сразу нашел теплый отклик у широкой украинской аудитории. Каждый последующий релиз группы собирает миллионы прослушиваний.

INGRET – альтернативная украинская певица. Свободная и неординарная артистка из
универсальным вокалом. Музыка INGRET – это эклектика жанров. Она экспериментирует с музыкальными стилями, смешивая в своих песнях инди-поп, инди-рок, трип-хоп и фолк в своих песнях.

Поддержит выступление талантливый киевский Electronic music DJ&producter – KLIMTSOV.

Когда: 6 августа

Где: UYAVA

Адрес: проспект Глушкова, 1

Сколько стоит от 400 гривен. Подробности по ссылке.

Пикник. Книжный

На Picnic. Книжный каждый найдет себе занятие по душе.

Узнайте что-нибудь новое. Общайтесь, обменивайтесь мнениями и идеями в нашей лектории. Читайте. Откройте свой ум и обогащайте душу. На ярмарке вы сможете выбрать книги разных жанров и тематик, включая художественную, бизнес-литературу, детские книги, поэзию, мемуары и другие. Будьте полезны. Присоединяйтесь к помощи в зоне благотворительности или участвуйте в аукционах и мастер-классах от общественных и благотворительных организаций. Отдыхайте. Выбирайте себе спокойный и уютный уголок на природе и просто читайте или общайтесь с друзьями. Вкушайте. Уютная BBQ зона и фуд-корты, где вы сможете насладиться разнообразной едой и свежим воздухом. Развлекайтесь. Камерная сцена, кинотеатр под открытым небом, любимые мастер-классы, консультации нумеролога и астролога, большая детская зона – все это наполнит ваши выходные незабываемыми воспоминаниями.

Когда: 5-6 августа

Где: Арт-завод "Платформа"

Адрес: улица Беломорская, 1

Сколько стоит от 125 гривен. Подробности по ссылке.

ОЛЕСЬ САНИН. В канун беспрецедентной премьеры

В преддверии выхода в прокат беспрецедентного исторического кинопроекта "Довбуш" ко Дню независимости Украины, в котором Олесь Санин выступил сценаристом, режиссером и сопродюсером, он расскажет о съемках, о заинтересованности этой эпохой и работе над архивными материалами, о технических трудностях, о технических трудностях, о технических трудностях, стран, об интересных локациях и работе с 1500 участниками киносъемочного процесса и многом другом.

Вы сможете задать Олесю Санину любые вопросы, а после мероприятия можно будет сфотографироваться с ним и получить его автограф.

Когда: 5 августа

Где: Дом Кино

Адрес: улица Саксаганского, 6

Сколько стоит: 300 грн. Подробности по ссылке.

Стендап и вино. Летний дворик

Это прекрасная возможность провести незабываемый вечер с любимым человеком или в компании друзей, насладиться бокалом вина и от души посмеяться в уютном летнем дворике.

Будут шутить:

Макс Вышинский – комедиант, который неподдельно искренне иронизирует над взрослой и супружеской жизнью. Первый украинский стендап-комик, давший сольный концерт в МЦКИ "Октябрьский Дворец", также его стендап звучал во Дворце Спорта перед 5000 зрителями.

Настя Вызыва - самая откровенная и бескомпромиссная стендап-комикесса Украины, победительница самого масштабного стендап-фестиваля глава "Вызывающего батальона", комментатор шоу "Богиня шопинга".

Андрей Бережко- победитель "Рассмеши комика", участник стендап-шоу "Гуднайт Клаб", иронизирует над своей жизнью, но вам кажется, что над вашей.

Рамиль Янгулов – победитель "Рассмеши комик", частый гость на стендап-сценах Киева и Украины.

Когда: 5 августа

Где: Дворик МЦКИ

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит от 350 гривен. Подробности по ссылке.

Призрак Оперы

Вы проведете в атмосфере радости и светлых чувств. Прозвучат арии из опер "Травиата", "Риголетто", "Кармен", оперетты "Летучая мышь", мюзиклов "Мулен Руж", "Призрак оперы", "Моцарт". Приходите и с большим наслаждением погружайтесь в неповторимый музыкальный мир Верди, Пуччини, Штрауса, Бизе, Россини, Моцарта.

Когда: 6 августа

Где: Дом архитектора

Адрес: улица Бориса Гринченко, 7

Сколько стоит от 190 гривен. Подробности по ссылке.

Казацкие тайны Подола

Если вы думаете, что путешествие на машине времени невозможно, вы точно ошибаетесь. Во время экскурсии вы перенесетесь во времена наших национальных героев – украинских казаков – и отправитесь по старинным улицам 18 века. Берите с собой детей и друзей, станьте настоящим казацким отрядом и раскройте древние тайны Подола.

Когда: 6 августа

Где: Памятник Григорию Сковороде на Контрактовой площади

Адрес: Контрактовая площадь, 1

Сколько стоит от 250 гривен. Подробности по ссылке.

Алгоритм любви

Ада Августа Лавлейс – дочь великого английского поэта лорда Чарльза Байрона и первый программист в мире. Вот, наверное, и все что известно о ней широкой общественности. При этом многие люди вообще никогда не слышали это имя. Восстанавливаем справедливость: возвращаем Аду Августу Лавлейс человечеству как Личность с прописной буквы! Ее жизнь была полна интриг и тайн, из-за чего большая часть ее переписки была сознательно уничтожена потомками. Однако никому не удалось уничтожить АЛГОРИТМ ЛЮБОВЬ, которую она изобрела, несла сквозь всю свою жизнь, и которой мы тоже можем и должны научиться пользоваться.

Когда: 6 августа

Где: Подвал Культуры

Адрес: улица Гончара, 30 а

Сколько стоит: 200 грн. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях