Диван подождет: чем заняться в Киеве в эти выходные -
Диван подождет: чем заняться в Киеве в эти выходные
Досуг и еда
17 августа 2023 12:45
Автор: София Бакун
Диван подождет: чем заняться в Киеве в эти выходные - фото: gettyimages.com, Wayne Eastep

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

В эти выходные киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но надо быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное – на любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые пройдут на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Куда пойти в Киеве 19-20 августа:

Ничто Уродливо

Творчество Ницо Уродливо трудно отнести к любой смысловой музыкальной категории, что делает его эклектичный сторителлинг, мощную музыку и багровый голос наиболее узнаваемыми на отечественной инди-сцене.

Когда: 20 августа

Где: Все. Свои Терраса

Адрес: улица Десятинная, 12

Сколько стоит от 450 гривен. Подробности по ссылке.

Jamala

Фирменный звук, неповторимый тембр голоса, безумная энергетика певицы, топовый состав музыкантов – именно так можно описать предстоящий концерт JAMALA в арт-пространстве UYAVA. Часть средств с концерта будет отправлена в помощь ВСУ.

Когда: 20 августа

Где: ВДНГ

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: 500 грн. Подробности по ссылке.

Энджи Мел

Энджи Мел – сценическое имя вокалистки Ангелины, а также название ее музыкального коллектива. Группа была основана в 2020 году в Ровно и работает в жанре альт-поп. Сегодня в арсенале группы – студийный альбом "Сею тебе в глаза" и немало успешных синглов.

Когда: 20 августа

Где: Docker Pub

Адрес: улица Богатырская, 25

Сколько стоит от 175 гривен. Подробности по ссылке

Магия Яблочного Спаса

Праздник Преображения Господня или, как его в народе называют, Яблочный Спас, наши предки отмечали еще с древности. Соответственно, традиции и обычаи, которые передавались из поколения в поколение, дошли и до нас. Считается, что в этот день природа возвращает на осень и холод, а верующие несут в церковь корзины с яблоками и цветами. Но история праздника начинается не с эпохи христианства, а с древнейших времен, когда наши предки поклонялись разным богам. Именно поэтому этот день связывается со многими приметами и ритуалами. Например, в народе верили, что в день Спаса яблоки приобретают чудодейственную силу. Если откусить плод и при этом загадать желание – оно непременно должно сбыться. А вам интересно узнать, какие еще обряды и предрассудки характерны для этого дня?

Когда: 19 августа

Где: Украинский Дом

Адрес: улица Крещатик, 2

Сколько стоит: 350 грн. Подробности по ссылке.

Стендап и вино. Летний дворик

"Стендап и вино" - прекрасная возможность провести незабываемый вечер с любимым человеком или в компании друзей, насладиться бокалом вина и от души посмеяться в уютном летнем дворике.

Когда: 19 августа

Где: Дворик МЦКИ

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит от 350 гривен. Подробности по ссылке.

Green Grey

В самом сердце лета, 20 августа, на горизонте склонов Днепра откроется неповторимый образ благотворительного концерта и увлекательной презентации украиноязычных треков от группы GREEN GREY. Новая страница творчества и ваши любимые песни полны мудрости и силы слова.

На фоне золотого августа этот благотворительный концерт – не просто звуковая гармония, а акт доброты и взаимопонимания. До и после выступления GREEN GREY – ди-джей сети, ярмарка украинских мастеров, активности, фуд-корты и бары.

Когда: 20 августа

Где: Курени

Адрес: Парковая дорога, 4

Сколько стоит: 300 грн. Подробности по ссылке.

KYIV CODE. ROOFTOP

KYIV CODE посетят специальные гости, которые своим творчеством строят новый рынок украинской современной музыки.

SAGE — исполнитель из Днепра и автор известного хита «Киев это дома». Благодаря интересным образам, метким строчкам и качественному продакшну, песни артиста надолго остаются в плейлистах слушателей. SAGE работает над выпуском дебютного альбома, премьера которого запланирована уже в этом году. Впереди много новых песен и некоторые из них можно будет услышать уже на ивенте.

ELARM - его треки "Монументально" и "Hop" быстро приобрели популярность в текток и попали в украинские чарты. Артист отличается свежей музыкой в стиле дрилл и трепа. В скором времени выходит его горячий релиз в стиле UK Garage под названием "Pigulka"

WAVY DEM – первый англоязычный рэп исполнитель Украины. Впервые его услышали с трека Can I, где Уэйви продемонстрировал свой особый, минималистический и американский стиль. Много сольных концертов по всей стране. Победитель PitBull Battle 2019. Выступал с такими артистами как Denzel Curry, Night Lovell, Tommy Genesis, A$AP TyY и другими. В конце августа выйдет второй сольный альбом – MadeinUA, где смешиваются английский и украинский языки.

Когда: 19 августа

Где: Терраса Bel Etage

Адрес: улица Шота Руставели, 16А

Сколько стоит от 300 гривен. Подробности по ссылке.

SEBA. SWEDEN. HOSPITAL RECORDS

SEBA — шведский продюсер, заслуживший репутацию одного из лучших поставщиков качественного драм-н-бейса за свою выдающуюся карьеру, продолжающуюся более 25 лет. Также SEBA — резидент HOSPITAL RECORDS, поэтому он 100% сможет передать фирменный вайб драм-энд-бейса, недавно привозившего London Elektricity
О выступлениях SEBA ходят легенды, потому что каждый сет – неизменные энергичные и эмоциональные выступления, которые звучали по всей Великобритании и Европе, сочетая его мощный стиль с чувственностью танцпола.

Когда: 19 августа

Где: ВДНХ

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1

Сколько стоит от 500 гривен. Подробности по ссылке.

GRANDE AMORE

Каждый человек мечтает провести летние выходные дни особенно, ждет сказочности, желает эмоций и впечатлений. 13 августа приглашаем вас в лучшее место Киева, где состоится концерт, в котором исполнители в разных жанрах и разными голосами проведут вас в мир любви, которая всех нас очаровывает и удивляет. Раздадутся популярные песни, отрывки из мюзиклов, классический кроссовер и, конечно, всеми любимые неаполитанские песни.

Когда: 19 августа

Где: Дом архитектора

Адрес: улица Бориса Гринченко, 7

Сколько стоит от 250 гривен. Подробности по ссылке.

Призраки замка Барона

Экскурсия в дом барона или Замок рыцаря на Ярославом Валу 1. Нет, пожалуй, в Киеве дома, о котором рассказывали бы столько легенд, сколько об этом удивительном доме с башней на углу улицы Ярославов Вал. Его называют Домом Барона, замком Барона, говорят также, что на его балкончиках любят иногда посидеть киевские ведьмы.

Когда: 19 августа

Где: памятник Ярославу Мудрому

Адрес: метро "Золотые Ворота"

Сколько стоит от 350 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях