Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 22 по 29 августа - фото: кадр фильма "Довбуш"
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 22 по 29 августа
Досуг и еда
22 августа 2023 11:21
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 22 по 29 августа - фото: кадр фильма "Довбуш"

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе, и рассортировал по их рейтингу. Полный список мероприятий на эту неделю смотрите в нашей афише. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

День независимости

Рейтинг IMDB: 8.3/10

Документальный. Украина, 2023 г.

Режиссер: Владимир Тихий

Действие фильма разворачивается в течение одного дня - 24 августа 2022, во время празднования 31-й годовщины восстановления государственности Украины. Фильм состоит из мест и людей, хорошо передающих дух настоящего военного времени. Место действия фильма — как в сравнительно безопасном Киеве и Львове, так и в постоянно страдающем от ракетных ударов Харькове и Николаеве; как в окопе на передовой под Донецком, так и на песке одесского пляжа. В фильме представлены сутки из жизней «пляжного» полицейского патруля, оператора противотанкового ракетного комплекса, водовоза, минометчика, штурмовика ВСУ, 14-летней уборщицы паба, художницы и народного депутата. Все эти люди и места создают увлекательную мозаику об одном дне жизни Украины.

Довбуш

Рейтинг IMDB: 7.7/10

Исторический. Украина, 2022 г.

Режиссер: Олесь Санин

В ролях: Сергей Стрельников, Алексей Гнатковский, Дарья Плахтий
Карпаты. Начало 18 века. Жестокое правление польской шляхты заставляет гуцулов бежать в горы. Двое братьев, Олекса и Иван Довбуши, оказываются вне закона и становятся повстанцами. В поисках мести господам за убийство родителей Довбушей, братья становятся врагами друг другу. Один стремится к обогащению, второй — к справедливости. Гуцулы начинают восстание, которое возглавляет Олекса. Шляхта делает все возможное, чтобы уничтожить Довбуша. Но он их перехитрил. И разрослась легенда о карпатском рыцаре. Легенда, что вдохновляет поколения тех, кто борется за свободу родной земли. О силе и любви Олексы Довбуша, о предательстве и несправедливости. О том, как он жил и как обманул смерть.

Последнее путешествие "Деметра"

Рейтинг IMDB: 6.5/10

Ужасы. США. 2023

Режиссер: Андре Овредал

В ролях:Кори Хоукинс, Эшлинг Франчози, Лиам Каннингэм

Жуткая история, основанная на классическом романе Брема Стокера "Дракула". Картина рассказывает ужасную историю о торговом судне "Деметра", зафрахтованном для перевозки частного груза — пятидесяти немаркированных деревянных ящиков — из Румынии в Лондон. Обычное, на первый взгляд, путешествие превращается в причудливое действо, ведь команду начинает преследовать неизвестная сущность… Когда "Деметра" наконец-то прибывает к берегам Англии, от экипажа не остается и следа.

Возмездие: Дорога мести

Рейтинг IMDB: 5.2/10

Триллер. США, 2023 г.

Режиссер: Нимрод Антал

В ролях: Лиам Нисон, Джек Чемпион, Лилли Аспелл

Лента рассказывает о руководителе банка, который везет детей в школу, когда получает сообщение о заминировании его машины. Если остановятся – машина взорвется.

Зверотачки

Рейтинг IMDB: 5.1/10

Анимация.США, Великобритания, ОАЭ, 2023 г.

Режиссер: Росс Венокур

В ролях: Джимми О. Ян, Джон Клиз, Шэрон Хорган

Говорят, не машина выигрывает гонку, а водитель! Но и ему нужно стать единым целым со своей тачкой. Маленький Жи обожает гонку и уважает звездного гонщика Арчи, который пренебрегает правилами и презирает соперников. И потому Жи должен выиграть главную гонку сезона любой ценой. Нас ждут удивительные дороги, лучшие друзья и невероятные Зверотачки!

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях