Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 20 по 27 сентября -
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 20 по 27 сентября
Досуг и еда
20 сентября 2023 17:48
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 20 по 27 сентября - фото: Flashpop, gettyimages.com

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе, и рассортировал по их рейтингу. Полный список мероприятий на эту неделю смотрите в нашей афише

Евродонбас

Рейтинг IMDB: 7.6/10

Документальный. Украина, 2022 г.

Режиссер: Корней Грицюк

Донбасс — самый мифологизированный регион советского союза, долгое время являвшийся крепостью "русского мира". Но его родителями-основателями были немцы, бельгийцы, британцы, французы и американцы, а его расцвет начался задолго до прихода большевиков к власти. Документальный фильм-расследование "Евродонбас" развенчивает советские мифы и рассказывает, что более 100 лет назад Донбасс был неотъемлемой составляющей европейской экономики.

Любовь без контракта

Рейтинг IMDB: 7/10

Комедия. Украина, 2023 г.

В ролях: Александр Попов, Ольга Скороходова, Владимир Шумко

Семейная пара, прожившая в браке 10 лет, решает развестись без каких-либо конфликтов. Играя в карты "Монополии", они с легкостью разделили свое имущество, но семейный юрист напомнил им, что по брачному контракту они должны потратить совместно деньги с банковского счета, предназначенного на "счастливую старость". Именно это открывает новую страницу этой истории. Эрик и Натали едут в отпуск в Европу, где они встречают аристократических супругов – Ричарда и Элизабет. Эта волшебная пара является наследниками известной династии. Они проводят время вместе в путешествиях, но не замечают, как становятся соучастниками большой аферы.

Реалити

Рейтинг IMDB: 6.7/10

Драма. США, 2023 г.

Режиссер: Тина Саттер

В ролях: Сидни Свини, Джош Хемилтон, Маршант Дэвис

Реалити Уинер посвятила свою жизнь службе в американской разведке. Ее уважают за выдающиеся умения и знания, у нее впереди блестящая карьера. Однако все меняется, когда Реалити решает обнародовать секретные данные о вмешательстве россиян в выборы президента США. Тогда на пороге ее дома появляются два агента ФБР.

Космоголовый

Рейтинг IMDB: 6.5/10

Анимация, приключения, экшн. ЮАР, 2023 г.

Режиссеры: Герхард Пейнтер, Пол Луис Мейер

В ролях: Бонко Хоза, Роберто Помбо, Крис ван Ренсбург

Все начинается со странной аварии. Керосин, Софи и Макс из Сил защиты космоса (SPF) и их микроскопический космический корабль SPF-50 попадают в мозг 16-летнего Нормана. Они могут видеть то, что он видит, и слышать то, что слышит он. Эти инопланетяне сражаются с преступностью. Они должны заручиться помощью Нормана, чтобы спасти Землю от Золтарда межгалактического злодея, которому удалось взять под контроль сознание директора школы. Норман, его друзья и пришельцы должны приложить немало усилий, чтобы скрыть присутствие инопланетной жизни в их школе, пока они продолжают галактическую борьбу между добром и злом. В конце концов у Золтарда теперь есть школа, а Норман еще должен прожить жизнь и сдать домашнее задание!

Странная парочка

Рейтинг IMDB: 6.4/10

Комедия, романтика. Франция, Португалия, 2022 г.

Режиссер: Селин Дево

В ролях: Бланш Гарден, Лоран Лафитт, Максенс Туаль

Жанна всегда была лучшей! С кучей поклонников в университете и на работе. Но капризное второе «я» в голове отметало всех поклонников. И вот сейчас она без пары. Да еще из-за долгов срочно должна лететь в Лиссабон и продавать квартиру, доставшуюся в наследство. В аэропорту она случайно встречает Жана - капризного и несколько надоедливого бывшего школьного друга...

Репродукция будущего

Рейтинг IMDB: 5.5/10

Комедия, романтика, фантастика. Великобритания, 2023 г.

Режиссер: Софи Бартез

В ролях: Эмилия Кларк, Чиветель Эджифор, Винетт Робинсон

В скором будущем людей ждет еда из 3D принтера, кабинки с настоящими растениями, психологи-искусственный интеллект, и... дети, которые формируются и рождаются из специального "яйца" - "pod-а". Конечно, такая "беременность" имеет свои осложнения. И выдержат ли эти особенности супружеская пара Рейчел и Айви? Она – разрабатывает искусственный интеллект, а он – преподает ботанику, которая всем уже не нужна. Но действительно ли взгляды Рэйчел и Айви на природу жизни так сильно отличаются?

Неудержимые 4

Рейтинг IMDB: 5.5/10

Боевик. США, 2023 г.

Режиссер: Скотт Во

В ролях: Джейсон Стэйтем, Кертис Джексон, Меган Фокс

Максимально вооружены и с навыками высочайшего уровня. «Неудержимые» – последняя линия обороны мира. Это команда, которую зовут, когда других вариантов уже нет. А новые члены группы, обладающие собственным стилем и тактикой, придадут выражению «свежая кровь» совершенно нового значения.

Борьба за наследство

Рейтинг IMDB: 5.2/10

Комедия. Великобритания, 2022 г.

Режиссер: Дин Крэйг

В ролях: Тони Коллетт, Анна Фэрис, Кэтлин Тернер

Узнав, что их очень богатая и очень нелепая тетя Хильда заболела, сестры Мэйси и Саванна отправляются в ее загородное имение, надеясь получить наследство. Там они обнаруживают, что в усадьбу налетели и другие родственники. Чтобы получить желаемые деньги, сестрам придется завоевать доверие тети и дискредитировать родню.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях