Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе -
Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
25 сентября 2023 14:29
Автор: София Бакун
Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе - фото: Getty Images/Milan_Jovic

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но надо быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые пройдут на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Куда пойти в Киеве 25-29 сентября:

KALUSH ORCHESTRA

В рамках двухнедельного тура группы концерты пройдут в 10 городах Украины: Луцке, Львове, Киеве, Ровно, Ивано-Франковске, Тернополе, Хмельницком, Житомире, Черновцах и Ужгороде. Kalush Orchestra вживую представят новые треки и порадуют публику уже хорошо известными работами, включая победный хит "Стефания". Среди премьер – англоязычные композиции, выпущенные за время проведения европейского тура. Традиционно во время концертов Kalush Orchestra будут проведены благотворительные аукционы. Часть средств от продажи билетов тоже уйдет на благотворительность. Встречайте любимую группу в своем городе и зацените неповторимую атмосферу события.

Когда: 29 сентября

Где: ATLAS

Адрес: улица Сечевых Стрельцов 37-41

Сколько стоит от 600 гривен. Подробности по ссылке.

Cutout Collage Festival

Насыщенная программа активностей будет действовать во время Фестиваля Коллажа CUTOUT для всех участников и гостей. Эта программа поможет глубже погрузиться в мир современного коллажа и получить уникальный опыт общения с известными художниками и экспертами в этой области.

Вот несколько мероприятий, которые будут доступны во время фестиваля:
Лекции: Высококвалифицированные специалисты и художники раскроют современные тенденции в искусстве коллажа, поделятся своими опытами и идеями по этой форме искусства.

Мастер-классы по коллажу: Мастера коллажа поделятся своими навыками и секретами создания увлекательных работ. Участники смогут научиться техникам коллажа от профессионалов.

Artist Talk: Эта форма общения позволит гостям задать вопросы и обсудить творческий процесс, идеи и внутренние мотивации художников, представленных на фестивале.
Кино-показ: Фильмы посвящены современному коллажу и искусству в целом.

Когда: 26 сентября

Где: M17 CONTEMPORARY ART CENTER

Адрес: улица Антоновича, 102-104

Сколько стоит от 50 гривен. Подробности по ссылке.

VR-экскурсия "Крещатик 1913"

Когда современные технологии и история встречаются – рождаются смелые проекты и путешествия по времени.

Надев VR очки, вы "проедете" трамваем и увидите красоту старого Крещатика, который был уничтожен в течение XX в.

Это "виртуальное путешествие" – полноценная экскурсия о главной улице Киева.

Когда: 27-29 сентября

Где: Музей Киева

Адрес: улица Богдана Хмельницкого, 7

Сколько стоит: 150 грн. Подробности по ссылке.

Лама. Благотворительный концерт

Певица Lama – один из самых узнаваемых голосов Украины. Автор и композитор, продюсер и вокальный тренер. Обладательница престижных премий и наград, среди которых "MTV Europe Music Awards" и "Женщина Третьего Тысячелетия".

Сочетание музыкального стиля, которого Lama придерживается уже много лет, с уникальным тембром делает артистку и ее музыку вне времени.

Выступление в Киеве будет наполнено песнями исполнители: от чувственных, романтических и лирических хитов до зажигательных танцевальных.

Не обойдется без сюрпризов. Впервые, к официальной премьере, Lama представит слушателям музыкальную новинку.

Когда: 28 сентября

Где: CARIBBEAN CLUB

Адрес: улица Симона Петлюры, 4

Сколько стоит от 390 гривен. Подробности по ссылке.

Дорофеева

Самая популярная современная украинская артистка уже отыграла много солдаут-концертов в рамках благотворительного тура "Сенсы".

Новая концертная программа влюбила всех украинцев. Приходи услышать любимые хиты, покорившие все музыкальные топчарты: "Думы", "Чтобы не было", "вотсап" и другие.

Когда: 29 сентября

Где: Boho Yosai

Адрес: улица Мазепы, 1

Сколько стоит от 1400 гривен. Подробности по ссылке.

Clonnex

Clonnex, который год назад стал сенсацией украинской музыкальной индустрии, решил пойти по такому неординарному пути, насколько все его творчество и личность оригинальны и необычны. Вместо того чтобы спекулировать на успехе, артист сразу взял годовую паузу, чтобы вернуться с впечатляющим по своему объему и качеству исполнения новым альбомом. 41 новая композиция, множество коллабораций: с артистами из Украины, США и Австралии.

Когда: 29 сентября

Где: Boho Yosai

Адрес: улица Мазепы, 1

Сколько стоит от 600 гривен. Подробности по ссылке.

ИМПЕРИЯ АНГЕЛЕЙ

Главный герой попадает на небеса, где вынужден работать ангелом-хранителем. В его распоряжении две разноплановые человеческие души: одна из них – французский писатель, с непредсказуемым характером и тонкой, ранимой психикой, другая – украинская переводчица, которую главный герой знал еще на земле. Шаг за шагом, персонажи преодолевают сложные ситуации и добиваются поставленных целей. Но каждого из них, предстоят главные испытания, справиться с которыми сложная задача даже для ангелов.

Когда: 26 сентября

Где: Дом архитектора

Адрес: улица Бориса Гринченко, 7

Сколько стоит от 260 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях