Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 5 по 12 октября.
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 5 по 12 октября
Досуг и еда
04 октября 2023 21:03
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 5 по 12 октября. Постер фильма «Экзорцист: Верующий». Universal

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе, и рассортировал по их рейтингу. Полный список мероприятий на эту неделю смотрите в нашей афише

Ваяна

Рейтинг IMDB: 7.6/10

Анимация, комедия, приключения. США 2016 г.

Режиссеры: Рон Клементс, Джон Маскер, Дон Холл, Крис Уильямс

В ролях: Аулии Кравалхо, Дуэйн Джонсон, Джемейн Клемент

Две тысячи лет назад среди живописных островов южной части Тихого океана юная девушка отправляется в полное опасностей путешествие. Задач всего ничего: выполнить заветы предков, найти потерянную семью, преодолеть бескрайний океан, который населяют страшные морские существа, и найти свое истинное предназначение. Помогать ей во всём этом должен полубог Мауи, который не очень-то хочет помогать… Время отправляться в увлекательную и яркую анимационную экспедицию!

Город потерянных детей

Рейтинг IMDB: 7.5/10

Драма, фантастика. Франция, Германия, Испания, 1995 г.

Режиссер: Жан-Пьер Жёне

В ролях: Рон Перлман, Жан-Луи Трентиньян

Недалеко от гавани пропитанного сыростью и окутанного туманом мрачного Города потерянных детей, в замке на берегу моря живет страшный ученый по имени Кранк, преждевременно постаревший из-за полной неспособности спать. По приказу Кранка его подручные-циклопы похищают детей и затаскивают в мрачную лабораторию, где злодей-ученый превращает их сны в свои собственные. Но из-за того, что дети ужасно его боятся, он видит только их кошмары. В поисках пропавшего младшего брата в Город приходит цирковой силач Один. Ему помогает храбрая девятилетняя девочка Миетт и ее бригада маленьких бойцов сопротивления...

Хлеб и соль

Рейтинг IMDB: 6.9/10

Драма. Польша, 2023 г.

Режиссер: Дамиан Кокур

В ролях: Тимотеуш Биес, Яцек Биес

Тимек успешный пианист, приезжающий из Варшавы в родной городок на летние каникулы, где, кажется, время остановилось. Его младший брат Яцек тоже талантливый пианист, но вместо того, чтобы планировать будущее, он убивает время, слоняясь с друзьями. Тимек вливается в компанию старых друзей, но скоро понимает, что провинциальная рутина ему чужда. В водовороте выпивки, легких наркотиков, позорных гомофобных шуток и насмешек над мигрантами он – молчаливый наблюдатель, которому не хватает смелости разорвать круг насилия, которое вот-вот взорвется.

Большая прогулка

Рейтинг IMDB: 6.8/10

Комедия. Украина, 2022 г.

Режиссер: Олег Зборовский

В ролях: Юрий Ткач, Елена Кравец, Андрей Исаенко

Сюжет комедии разворачивается вокруг двух совершенно разных семей: работников культуры Драгомановых и районных бизнесменов Наливайченко. В теплые весенние выходные они решают традиционно выбраться «на шашлыки» - и судьба сводит их на одной поляне, которую каждая из семей считает «своей». Между ними разгорается спор, перерастает в гротескную «войну» за место под мангал. Неожиданно появляется и третий претендент - беглый коррупционер, спрятавший свои деньги на этой же поляне и берущий младших детей наших семей в заложники - он требует вернуть деньги, которые исчезли из тайника. Хитрости, подставы и противостояния, приключения, неожиданные гости и бешеные деньги, разные взгляды не только на рецепт маринада для шашлыка, но и на «как правильно жить». Эта история о том, что какими бы разными мы ни были и как бы ни ссорились, перед лицом общей угрозы мы всегда становимся единой мощной силы.

Экзорцист: Верующий

Рейтинг IMDB: 6.6/10

Ужасы. США, 2023 г.

Режиссер: Дэвид Гордон Грин

В ролях: Эллен Бёрстин, Лесли Одом мл., Дженнифер Неттлз

После смерти жены во время землетрясения на Гаити 12 лет назад Виктор Филдинг самостоятельно воспитывает дочь Энджелу. Со временем Энджела и ее подруга Кэтрин исчезают в лесу, а через три дня возвращаются прочь потеряв память, что приводит к ряду ужасающих сверхъестественных событий.

Так что Виктору придется противостоять величайшему злу, с которым он когда-либо встречался, и отыскать единственного живого человека, который когда-то был свидетелем подобного – Крис МакНил.

Щенячий патруль: Мегакино

Рейтинг IMDB: 6.1/10

Анимация, комедия, приключения. США, 2023 г.

Режиссер: Каллэн Брункер

В ролях: Кристен Белл, Джеймс Марсден, Маккенна Грейс

Щенячий патруль возвращается в новом анимационном приключении! Благодаря волшебному метеориту, упавшему на Бухту Приключений, Щенячий патруль получает новые мега силы для борьбы с противниками. Берегитесь злодеи, могучие щенки уже близко!

 

 

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях