Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах -
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах
Досуг и еда
11 октября 2023 11:16
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах - фото: Flashpop gettyimages.com

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе, и рассортировал по их рейтингу. Полный список мероприятий на эту неделю смотрите в нашей афише. 

Зоотрополис

Рейтинг IMDB: 8/10
Анимация, комедия.США, 2016 г.
Режиссеры: Байрон Ховард, Рич Мур, Джаред Буш
В ролях: Джиннифер Гудвин, Джейсон Бейтман, Идрис Эльба
Зоотрополис - это город, непохожий ни на какой другой. Только животные населяют его улицы. Здесь есть и фешенебельные жилые районы, как площадь Сахара, и менее гостеприимные места, вроде ледяного Тундратауна. В городе есть все разновидности животного мира. Будь то огромный слон или маленькая мышь - у каждого есть свое место в Зоотрополисе. Джуди Хоппс поступает на службу в Департамент полиции. Но маленькой зайчихе нелегко работать вместе с большими коллегами. Когда в ее пушистые лапки попадает серьезное дело, Джуди Хоппс приходится сотрудничать с хитрым и быстрым лисом Ником Вильде. Во время своего расследования напарники узнают, что даже природные враги могут стать лучшими друзьями.

Портрет королевы

Рейтинг IMDB: 7.1/10
Документальный. Великобритания
Режиссер: Фабрицио Ферри
В ролях: Чарльз Дэнс
В течение всей жизни Елизавета II оставалась самой популярной женщиной на планете. За долгие 70 лет правления Великобританией королева ежесекундно находилась под прицельным взглядом: ее фотографировали так часто, что за этими снимками можно проследить эволюцию фотографии, ее любили, как члена семьи, но и упорно критиковали за малейший промах. Каждому хотелось узнать, какова королева на самом деле, без лишних декораций и официального церемониала? Что заставляет ее улыбаться, а что огорчает? Какова Елизавета, когда дает волю эмоциям? Ответы на эти вопросы дают фотографы, работавшие с королевой, и которым удалось приоткрыть завесу таинственной неприступности, чтобы за символом монархии увидеть настоящего человека.

Безумные деньги

Рейтинг IMDB: 7.1/10
Биография, драма, комедия.США, 2023 г.
Режиссер: Крэйг Гиллеспи
В ролях: Пол Дано, Сет Роген, Пит Дэвидсон
«Безумные деньги» – это классическая история о Давиде и Голиафе, основанная на безумном реальном приключении обычных людей. Они превратили GameStop, магазин видеоигр в торговом центре, в самую популярную компанию в мире, перехитрили Уолл-стрит и безумно разбогатели. В центре событий – обычный парень Кит Гилл, который вкладывает свои сбережения в акции и постится об этом в соцсетях. Внезапно социальные сети Кита взрываются успехом, равно как и его жизнь и жизнь всех, кто следует за ним. Когда биржевой трюк превращается в движение – все богатеют. Пока миллиардеры из Уолл-стрит не решают нанести ответный удар. Обе стороны понимают, что их миры перевернулись с ног на голову, и жизнь уже не будет такой, как раньше.

Путь поколений

Рейтинг IMDB: 7/10
Военный, драма, экшн. Украина, 2022 г.
Режиссер: Владимир Сидько
В ролях: Назар Борушок, Маргарита Кальченко, Константин Афанасьев, Лариса Руснак
2014 год, Украина. Идет российско-украинская война. Молодой программист Назар, не желающий воевать, вместе со своей девушкой путешествует по стране и останавливается отдохнуть в одном лесу. Во сне к нему приходит украинский воин из прошлого, воевавший в этом месте, против разных врагов. Между ними происходит непростой разговор, который забрасывает нашего героя в тоже самое прошлое и навсегда меняет будущее парня, где его ждет бой с подлым и сильным врагом. Однако сначала Назар вынужден победить самого себя и сделать выбор: беременная жена, любящая его или страна, охваченная пламенем войны. Сытая жизнь в тылу или бой на смерть с врагом, который уничтожает все живое, сжигает украинские города и села. Оставить страну или сразиться со всемирным злом?

Фрилансер

Рейтинг IMDB: 5.9/10
Боевик, комедия. США, 2023 г.
Режиссер: Пьер Морель
В ролях: Джон Сина, Элисон Бри, Хуан Пабло Раба

Бывший оперативник спецназа, застрявший на безвыходной работе, неохотно берется за подработку на фрилансе, чтобы обеспечить частную охрану журналистки, когда она берет интервью у безжалостного, но безупречно одетого диктатора придуманной латиноамериканской страны. Но во время съемки, которая навсегда может изменить жизнь ведущей, вспыхивает военный переворот, а необычное трио посреди джунглей будет пытаться спастись от жестоких убийц и научиться доверять друг другу, чтобы выбраться живыми из этой передряги.

Мстительный учитель

Рейтинг IMDB: 5.5/10
Комедия. Франция, 2023 г.
Режиссер: Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль
 В ролях: Кристиан Клавье, Изабель Нанти, Дженни Энн Уокер
Профессор Путифар наконец-то вышел на заслуженную пенсию! Но он не забыл ни одного из учеников, портивших ему жизнь в школе. Сейчас они взрослые, кто-то построил удачную карьеру бизнесмена, кто-то стал поп-звездой… Но все беспокойтесь! Теперь учитель вместе со своей мамой разработал коварный план, как им всем отомстить!

Дом с привидениями 

Рейтинг IMDB: 4.5/10
Ужасы. США, 2021 г.
Режиссер: Уильям Марк МакКалло
В ролях: Джина Шоу, Томми Роуз, Анна Харриэтт Питтман
Семья переезжает в Новый Орлеан в надежде начать жизнь с чистого листа. Однако вскоре в новом доме начинают происходить жуткие вещи – дети видят странные метки, мать семейства Рэйчел преследует кукла, напоминающую погибшую дочь, а в подвале образуются трещины. Чтобы спасти семью, Рэйчел должен разгадать страшную тайну места, где было построено дом.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях