Диван подождет: куда пойти в Киеве в эти выходные -
Диван подождет: куда пойти в Киеве в эти выходные
Досуг и еда
13 октября 2023 09:05
Диван подождет: куда пойти в Киеве в эти выходные - фото: Boris SV gettyimages.com

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

В эти выходные киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но надо быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное – на любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые пройдут на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Куда пойти в Киеве 14-15 июня:

Киевский музей медуз

Музей медуз – оригинальный и смелый украинский проект, не имеющий аналогов в стране. Музей медуз – это экзотическая коллекция живых медуз, расположенная прямо в центре Киева. В музее вы можете посмотреть научный фильм, посмотреть в микроскоп, узнать (и увидеть) интересные факты о цикле жизни медуз, их питании, размножении, сне и охоте.

Когда : 14-15 октября, с 10 до 19

Где : Киевский музей медуз

Адрес : улица Крещатик, 7, Киев

Сколько стоит : 180-220 гривен. Подробности по ссылке.

 

Полет на Аэротрубе ULET.PRO

Мобильный вертикальный аэродинамический тренажер – открытая находящаяся в Киеве аэротруба, которая позволяет почувствовать настоящий полет. Испытать чувство свободного падения, как при прыжке с парашютом, при этом максимально безопасно. Наш аэродинамический тренажер полностью имитирует свободное падение – воздушный поток со скоростью около 200 км/ч позволит наслаждаться ощущением свободного полета.

Когда : 14 октября

Где : Парк Муромец

Адрес : Георгиевский пер., Киев

Сколько стоит : 500 – 4800 гривен. Подробности по ссылке.

 

Резиденция Мавки

Резиденция Мавки – это уникальное детское развлекательное пространство по мотивам кассового фильма Украины “Мавка. Лесная песня».
Детей ждет увлекательная экскурсия, креативные мастер-классы и интересные игры.
А главное – у маленьких зрителей будет счастливый случай познакомиться с Мавкой и другими существами Магического Леса, сохранить яркие воспоминания о своем особом дне.

Когда : 14 - 15 октября, 10:00

Где : ВДНХ, павильон 7а (боковой вход)

Адрес : проспект Глушкова, 1

Сколько стоит: 100–220 гривен. Подробности по ссылке.

 

Stand-up на Подоле

Вечер стендап комедии. Превентивный удар юмора, столь необходимый нам в это время. Часть средств передается на благотворительность.

Когда : 14 октября, 18:30

Где : Shatun Pub

Адрес : улица Петра Сагайдачного, 41

Сколько стоит : 150-250 гривен. Подробности по ссылке.

Подпольные Разгоны

Именно здесь зарождается настоящая украинская стендап-комедия. Именно здесь в мирное время мы собирались каждый вечер, чтобы провести его вместе. Кухня и бар - конечно же будут работать, так что по-прежнему сможете заказать себе что-нибудь вкусное. Формат стендап вечеринок «Разгоны», кроме классической стендап комедии, вы увидите импровизационный формат, в котором комики вместе будут сидеть на сцене, обсуждать волнующие и актуальные темы, и шутить прямо здесь и сейчас.

Когда : 14 октября, 18:30

Где : Underground Standup Club

Адрес : улица: Золотоворотская, 15, Киев

Сколько стоит : 250-450 гривен. Подробности по ссылке.

Энергетические точки Киева. Экскурсия-ретрит

На экскурсии по киевскому центру мы с вами узнаем, что формирует энергии любого места и научимся читать символы городского пространства и их взаимодействие. Мы увидим места силы и узнаем, как выбрать свое. Также мы ощутим, как город влияет на нас и как мы сами можем влиять на него – индивидуально и коллективно. И, конечно, наполнимся энергией, воодушевлением и
надеждой.

Когда : 14 октября, 13:00

Адрес : Софийская площадь, возле колокольни Софийского собора

Сколько стоит : 300 гривен. Подробности по ссылке.

Мастер-класс по метанию ножей

Метание ножей – не просто приятный досуг, но и спорт. А еще вариант отдыха, разгрузка после переутомления, отличный стимулятор и щедрая доза адреналина. Выбирать только вам.

Когда : 14-15 октября

Где : Лезвие Ветра

Адрес : улица Костельная, 15, Киев

Сколько стоит : 700-1350 гривен. Подробности по ссылке.

Мастер-класс живописи на воде – ебру

Эбру – древняя турецкая техника рисования на воде специальными не тонущими красками, которые изготавливаются из природных компонентов. Медитативный процесс создания узора на воде и его перенос на бумагу передает ваше настроение и каждое движение. Здесь нельзя ошибиться, ведь каждое Ваше движение рождает именно тот узор, который должен быть на картине.

Когда : 15 октября, 11:30-12:30

Где : Арт-студия «Фонарик»

Адрес : ул. Бастионная, 5А, Киев

Сколько стоит : 400 гривен. Подробности по ссылке.

Мастер-класс по масляной живописи

Масляная живопись – это увлекательный и яркий мир, который Вы самостоятельно создаете на холсте с помощью масляных красок, кисточек и мастихинов. Масляная живопись – это именно то, что мы имеем в виду, когда думаем о живописи в целом. Испытать себя в роли художника, создать свою неповторимую картину может каждый! Мастер-класс живописи – прекрасный вариант провести время с близкими, друзьями или коллегами.

Когда: 14 октября, с 12 до 15

Где : Арт-студия «Фонарик»

Адрес: ул. Бастионная, 5А, Киев, Украина,

Сколько стоит: 500 грн. Подробности по ссылке.

 

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях