Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 16 по 23 ноября
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 16 по 23 ноября
Досуг и еда
16 ноября 2023 13:13
Рейтинг кинопремьер: что смотреть в кинотеатрах с 16 по 23 ноября - фото: planetakino.ua

Vgorode посмотрел, какие фильмы выходят в прокат на этой неделе, и рассортировал по их рейтингу. Полный список мероприятий на эту неделю смотрите в нашей афише. 

Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях 

Рейтинг IMDB:  8/10

Драма. США, 2023 г.

Режиссер: Френсис Лоуренс

В ролях: Том Блит, Рэйчел Зеглер, Питер Динклэйдж

История о молодом Кориолане, который является последней надеждой его рода, когда-то гордого клана Сноу, впавшего в немилость послевоенного Капитолия. Поскольку его состояние и жизнь оказываются под угрозой, Сноу неохотно становится наставником Люси Грей Берд, трибьюта из обедневшего Дистрикта 12. Но после того, как Люси Грей очаровывает аудиторию Панема, Сноу видит возможность изменить их судьбу. Несмотря на то, что все, над чем он работал, висит на волоске, Сноу объединяется с Люси Грей, чтобы переломить ситуацию в свою пользу. Разрываясь между добром и злом, Сноу отправляется в гонку со временем, чтобы выжить и выяснить, станет ли он наконец певческой птичкой или змеей.

Первый код 

Рейтинг IMDB:  8/10

Документальный. Украина, 2023 г.

Режиссер: Артур Лерман

Картина рассказывает о реальной борьбе IT-специалистов, объединившихся в 300-тысячное виртуальное войско и просто обычных людей, которые с помощью смартфона смогли противостоять врагу. "Первый код" - о становлении украинской отрасли ИТ от 50-х годов ХХ века, когда украинские инженеры работали над созданием первого компьютера, до настоящего времени, когда ИТ-сектор стал важной частью борьбы с россией.

Любовь без заморочек

Рейтинг IMDB: 7.3/10

Комедия. Франция, Канада, 2023 г.

Режиссер: Монья Шокри

В ролях: Мэгали Лепин Блондо, Пьер-Ив Кардинал, Франсис-Вильям Реом

София – профессор философии из интеллигентной семьи. Вместе с мужем они посещают культурные мероприятия, а на званых ужинах ведут интеллектуальные беседы. Однако спят они в разных кроватях, а бабочки в животе давно кончили свой жизненный цикл. Мир Софии переворачивается, когда она влюбляется в простого рабочего Сильвена. Их противоположности притягиваются, но есть нюанс.

Когда зло скрывается  

Рейтинг IMDB:  7/10

Ужасы. США, Аргентина, 2023 г.

Режиссер: Демиан Рунья

В ролях: Эсекьель Родригес, Демиан Саломон, Сильвина Сабатер

В глухой деревне два брата находят зараженного демоном мужчину, который стал идеальной оболочкой для рождения зла. Они решают избавиться от тела, но только распространяют хаос.

Генделык

Рейтинг IMDB: 6/10

Драма. Украина, 2019 г.

Режиссер: Тарас Дудар

В ролях: Владислав Мамчур, Людмила Загорская, Владислав Никитюк

Cценарист Иван Герасимов из-за творческого кризиса не сдает вовремя сценарий фильма. Гонорар израсходован, и заказчик - криминальный авторитет - угрожает ему убийством. Сценарист вынужден бежать. Он попадает в кафе «Перекресток», которое находится вне времени и пространства. В кафе Иван встречает странных и причудливых людей, которые помогают ему разобраться в себе, и понять, что для того, чтобы иметь будущее, надо оставить бремя воспоминаний в прошлом.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях