10 вариантов, куда сводить ребенка на День святого Николая в Киеве.
10 вариантов, куда сводить ребенка на День святого Николая в Киеве
Досуг и еда
04 декабря 2023 14:41
10 вариантов, куда сводить ребенка на День святого Николая в Киеве. Фото: gettyimages.com, Frank Rothe

В этом году украинцы отмечают День святого Николая в среду – 6 декабря. Vgorode собрал 10 интересных мероприятий в Киеве, куда можно будет сходить с ребенком.

Премьера нового фильма: "Динозавры: путешествие во времени".

Селеста, любознательная восьмилетняя девочка, очарована динозаврами. Однажды, когда она готовилась к докладу об их вымирании, в ее комнате появилось волшебное и мудрое существо – Луна. Вместе они отправились в грандиозную и удивительную поездку во времени, чтобы увидеть Землю такой, какой она была в далеком прошлом. Они узнали, как сильно изменились динозавры за миллионы лет. Как из небольших существ, похожих на ящериц, они превратились в супер-хищников, гигантских существ и животных с надежной броней. Они наблюдали за ними до того дня, когда катастрофа привела к их массовому вымиранию. Но именно в тот момент, когда казалось, что все потеряно, Селеста нашла ключ к секрету выживания динозавров.

Где: Планетарий (улица Большая Васильековская, 57/3);

Когда: 6 декабря на 11:00; на 12:00; 13:00; на 14:00; на 15:00;

Сколько стоит: 200-250 гривен. Подробнее по ссылке.

Сказка про Мороза-Морозенко

Спектакль для детей о девочке Маричке, которую капризная мачеха с дочками отправили в зимний лес собирать ягоды. Задача невыполнима, но у бедной девочки не было выбора, поэтому она ушла в лес. Вдруг она встретила там Мороза Морозенко.

Маричка смогла ответить на все вопросы обладателя леса и получила за это щедрое вознаграждение. Но дома ее ждут мачеха с дочками, которые хотят получить еще больше подарков от Мороза Морозенко.

Где: Киевский академический театр кукол (улица Грушевского, 1А);

Когда: 6 декабря на 12:00 и на 15:00;

Сколько стоит: 100-200 гривен. Подробнее по ссылке.

Сказочные истории Святого Николая

В ТЦ "Украина" будет спектакль "Праздничные истории Святого Николая". Отправимся в веселое и незабываемое сказочное путешествие вместе с Украинским академическим фольклорно-этнографическим ансамблем KALYNA. Святой Николай приглашает вас посетить волшебный мир украинской зимы. Там вы познакомитесь с давними традициями, а также вас ждут таинственные приключения. Вы услышите колядки и щедривки, увидите веселые танцы.

Где: ТЦ "Украина" (площадь Победы, 3);

Когда: 6 декабря на 15:00 и на 18:00;

Сколько стоит: 250 гривен.

Интермедия "Ангелы Святого Николая"

Вместе с детьми ангелы будут искать пропавшую рождественскую звезду. К этому праздничному случаю театр открывает новое сценическое пространство – микросцену, где в этот день сыграем две зимние премьеры для самых маленьких зрителей.

Где: ТЮЗ (улица Липская, 15/17);

Когда: 6 декабря на 13:00;

Сколько стоит: 250 гривен. Подробнее об этом здесь.

Спектакль "Как маленький лисенок святого Николая искал"

За несколько дней до волшебной ночи маленький лисенок узнал, что существует Святой Николай, который приносит подарки и счастье детям. Лисенок решил пригласить его в лес, но звери не слишком верили, что он действительно придет, а некоторые даже не знали, кто такой Святой Николай. Но в каждой сказке есть частичка чуда.

Где: ТЮЗ (улица Липская, 15/17);

Когда: 6 декабря на 15:00;

Сколько стоит: 250 гривен. Подробнее об этом тут.

Спектакль “Святой Николай. Секрет рождественских подарков”

Вы попадете в резиденцию Святого Николая и узнаете секреты изготовления подарков. Также ждите встречи со сказочными персонажами. Малыш получит ответы на важные вопросы: существует ли на самом деле Святой Николай и почему его праздник так важен.

Где: Флоренция (улица Владимира Маяковского, 31);

Когда: 6 декабря на 16:00 и на 18:00;

Сколько стоит: 250 гривен. Подробнее об этом тут.

Рождественское путешествие на Млечный путь

Мудрый Дед-сказочник рассказывает, что спасти Рождество и вернуть Свет может только Святой Николай, находящийся на Млечном Пути. Отважный парень Ивась с сестрой Зоряной отправляется в рискованное путешествие на Небо. По дороге маленькие храбрецы подверглись нелегким испытаниям и наконец достигают Созвездия Млечного пути, где сталкиваются с неземными созданиями. Герои находят и самого Святого Николая.

Где: Флоренция (улица Владимира Маяковского, 31);

Когда: 6 декабря на 16:00;

Сколько стоит: 150 гривен. Подробнее об этом тут.

Спектакль "Тайна волшебного ящика"

Веселый и познавательный спектакль "Тайна волшебного ящика" создан для детей от 5 до 10 лет. Но ее интересно будет посмотреть и взрослым. Очаровательный сюжет, яркие персонажи, уникальная возможность побывать внутри чуда вызовут большой интерес у детей, а родителям подскажут инструменты и способы, как заинтересовать своих детишек разными науками - в то же время естественными и гуманитарными.

Где: Киевская крепость (бульвар Леси Украинки 12-14);

Когда: 6 декабря на 16:00;

Сколько стоит: 200 гривен. Подробнее об этом тут.

Мастер-класс по изготовлению праздничных украшений

Всех желающих котиков ждет детский мастер-класс и праздничные фотозоны. С 17:00 до 19:00 будет мастер-класс по изготовлению праздничных украшений. В атриуме Греция будет работать фотовыставка от ОО "Мечта детей Украины" с уникальными историями каждого ребенка и их желаниями.

Где: DREAM yellow (Оболонский проспект, 1Б);

Когда: 6 декабря с 17:00 до 19:00;

День Святого Николая в Lavina

В детстве так важно верить в чудеса и знать, что где-то там существует Святой Николай, который обязательно раз в год придет к тебе и которому можно рассказать все самые секретные желания. Посетителей будут ждать детский DJ, анимационная программа от Святого Николая и его помощников – ангелов, подарки. 

Где: ТРЦ Lavina (улица Берковецкая, 6Д);

Когда: 6 декабря в 15:00.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях