Диван подождет: куда пойти в Киеве в эти выходные.
Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе
Досуг и еда
05 февраля 15:31
Диван подождет: куда пойти в Киеве в эти выходные. Фото: facebook.com/ZlataOgnevichOfficial/

Война заставила нас жить в новой реальности, но, несмотря на всю боль и страдания, выпавшие на долю нашего народа, мы должны жить, возвращаться к новой реальности, чтобы вместе восстанавливать страну.

На этой неделе киевляне смогут посетить культурные мероприятия, которые пройдут в столице. Но надо быть осмотрительными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги из-за вероятности ракетных ударов.

В нашей подборке мы собрали все самое интересное, под любой вкус и кошелек. Полный список мероприятий, которые пройдут на этой неделе, смотрите в нашей афише.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Куда пойти в Киеве с 5 по 9 февраля:

Вояджер: Путешествие в бесконечность

Украинский фильм "Вояджер: Путешествие в бесконечность" посвящен космическим аппаратам, запущенным в 1977 году для исследования Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и их спутников. 

Когда: 5 февраля в 17:00; 6 февраля в 16:00; 7 февраля в 18:00; 8 февраля в 17:00; 9 февраля в 17:00.

Где: Планетарий

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200 – 500 гривен. Подробности по ссылке.

Альбатросы

Прибегает ваша жена домой, требует деньги на такси, хотя должна приехать на собственном авто, а потом говорит, что подарила все ваше имущество какому-то крайне симпатичному молодому мужчине...

Или вы сами возвращаетесь с похорон друга вместе с женой и здесь узнаете, что и друг не друг, и жена не любима. По крайней мере, не только ваша. Или может любимая...

Так что эти герои, несмотря на свой возраст, успевают влюбляться, терять и находить снова. А еще – ревновать, ревновать, ревновать… И главное – жить по полной. Как будто каждый день как последний. Как будто все это будет продолжаться вечно. Уверены, у них есть чему поучиться, и тем, кому за 20 и тем, кому до 40-ка. Ведь хайп можно поймать не только в интернете, а счастье найти совсем не у последней модели смартфона.

Когда: 6 февраля, 18:00

Где: Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу Днепра

Адрес: проспект Броварской, 25

Сколько стоит: 150 – 450 гривен. Подробности по ссылке.

Подпольный стендап на троих

Именно здесь зарождается настоящая украинская стендап-комедия. Кухня и бар - конечно же будут работать, так что по-прежнему сможете заказать себе что-нибудь вкусное. Выступят – Антон Тимошенко, Катерина Федоркова, Александр Качура.

Когда: 7 февраля, 18:30

Где: Underground stand up club

Адрес: улица Золотоворотская, 15

Сколько стоит: 250 – 400 гривен. Подробности по ссылке.

Лида Ли. Варьете "Рояль" (Возраст: 21+)

Иногда становится скучно даже в самой идеальной семье. И вот возникает мысль, а затем и желание поменяться женами или мужьями (это смотря с чьей точки зрения смотреть). А вот что из этого следует? Приходите, смотрите...

Когда: 7 февраля, 18:30

Где: Caribbean Club

Адрес: улица Симона Петлюры, 4, Киев

Сколько стоит: 350-690 гривен. Подробности по ссылке.

Джульетта и Ромео

"Ромео и Джульетта" – сюжет, который не сходит с мировых сцен уже много поколений. На нем воспитывались целые семьи, научившись после ценить простые человеческие чувства и забыв о вражде. В центре спектакля - рассказ о двух подростках, горячо любящих друг друга, но при этом принадлежащих к враждующим между собой семьям. Эта история – повесть от именитого Уильяма Шекспира, которая поможет понять, что счастье собственных детей гораздо важнее, чем древняя, непонятно кем и зачем начата вражда поколений. "Ромео и Джульетта" – маленькая история, помогающая понять и увидеть настоящие ценности в этой жизни.

Когда: 8 февраля, 18:00

Где: Национальный академический драматический театр им. Леси Украинки

Адрес: ул. Богдана Хмельницкого, 5

Сколько стоит: 60-500 гривен. Подробности по ссылке.

№13 или Олинклюзив

№13 или Олинклюзив – это не просто гостиничный номер, за событиями в котором подсматривают зрители. Ироническая сатира на знакомую всему миру историю: влиятельный политик и его секретарша. В пьесе английского драматурга Рэя Куни помощник британского премьер-министра дебатов в палате общин предпочитает уютный номер с видом на Биг-Бен и компанию полураздетой секретарши. Все идет как по маслу, но в самый кульминационный момент несостоявшиеся любовники замечают в окне тело неизвестного мужчины. Вот тут-то все и начинается…

Водоворот комедийных событий, стремительное развитие сюжета и, как всегда бывает в комедиях положений, непредсказуемая развязка...

Политику теперь придется объяснить, почему он не на работе, а в гостиничном номере, да еще и с трупом.

Когда: 9 февраля, 18:00

Где: МЦКИ "Октябрьский дворец"

Адрес: Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: 490-1290 гривен. Подробности по ссылке.

Василий Байдак "Произвольно-хаотично-инклюзивное"

Василий Байдак повторит свой стендап-сольник "произвольно-хаотичное". Он есть в ютубе, однако вживую, есть вживую. 

Когда: 8 февраля, 18:30

Где: Киевский культурный кластер "Краков"

Адрес: Русановская набережная 12/2

Сколько стоит: 100-1000 гривен. Подробности по ссылке.

Скотный двор

Комедия/фарс "Скотный двор" создана по мотивам повести выдающегося американского писателя и публициста Джорджа Орвелла. Эта повесть культовая для нескольких поколений читателей во всем мире. Повесть была опубликована в 1945 году. Именно с нее началась мировая слава писателя, которого стали называть Свифтом.

Когда: 9 февраля, 19:00

Где: Киевская крепость

Адрес: улица Петра Сагайдачного, 41

Сколько стоит: 200 гривен. Подробности по ссылке.

Собачий вальс

Так что мы в имении богача и политика, который уже не знает, чего хотеть. Вернее, на кухне дома, куда сам хозяин не заходит. Это место для водителя и кухарки. А еще для нового жителя – собаки. Точнее, человека, который по прихоти хозяина прикидывается собакой. Молодому бездомному уже нечего терять, кроме угла на кухне и еде. А другим жителям этого дома приходится приспосабливаться к этой игре с достоинством человека. Все трое в силу разных обстоятельств вынуждены танцевать под этот «собачий вальс», которым управляют деньги, власть, наши иллюзии и страхи. Ведь все мы так или иначе вынуждены терпеть, приспосабливаться и молчать. Другой вопрос, перед кем и ради чего…

Когда: 9 февраля, 19:00

Где: Театр на Михайловской

Адрес: улица Михайловская, 24Ж

Сколько стоит: 400 гривен. Подробности по ссылке.

ZLATA OGNEVICH

ZLATA OGNEVICH популярная украинская певица, ее волшебный вокал, покорил сердца миллионов украинцев. В репертуаре Златы – разнообразные композиции, отличающиеся особой эмоциональностью и искренностью, в том числе успешные коллаборации с другими представителями украинской сцены – Артемом Пивоваровым, Shumei, OTOY, Без ограничений. Также вас ждет "Презентация EP Альбома", любимые песни и новый альбом певицы.

Когда: 9 февраля, 19:00

Где: V’YAVA

Адрес: улица Мечникова, 3

Сколько стоит: 600-1500 гривен. Подробности по ссылке.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях