Говорит КГГА: как киевляне могут сэкономить на отоплении в этом году

Фото с сайта vrn-today.ru

Фото с сайта vrn-today.ru

Коммуналка
09 апреля 2015 15:55

Все жилые дома Киева до конца этого года обзаведутся тепловыми счетчиками, сообщает КГГА. По словам первого замглавы КГГА Игоря Никонова, 4 тысячи домов будут оборудованы счетчиками тепла. Три тысячи зданий снабдит счетчиками "Киевэнерго" за свои средства, в остальных установят за средства из горбюджета. 

В то же время, жители старых домов, где по каким-то причинам счетчики до конца года не установят, будут платить за отопление со скидкой.

- Разница между фактическим и реальным потреблением тепла составляет 20-25%. Именно поэтому, киевляне, в чьих домах не будут установлены тепловые счетчики, будут платить за централизованное отопление на 25% меньше, - рассказал Никонов. 


Как проверить свой дом


Список домов, в которых уже установлены счетчики, можно скачать на сайте КГГА. Если ваш дом есть в списке, у вас есть возможность принять участие в снятии показаний счетчика, которое проходит ежемесячно. Таким образом можно получать достоверные данные об объемах потребленного тепла в доме. Для этого достаточно позвонить по номеру 15-57 и оставить свои контактные данные. 

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Для любителей мистики: на Подоле открылась квест-комната "Чернокнижник"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях