Теперь официально: стало известно, когда в Киеве начнут включать отопление

Когда в киеве включат отопление. Фото: pinimg.com

Когда в киеве включат отопление. Фото: pinimg.com

Коммуналка
15 октября 2020 12:58

Стало известно, когда в квартирах киевлян начнут включать отопление. Отопительный сезон в столице начинается с завтрашнего дня, 16 октября.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил во время своего ежедневного брифинга. По словам Кличко, подачу тепла в трубы начнут уже завтра. Однако появится отопление не везде.

К киевской центральной системе отопления подключено почти 12 тысяч домов, а ее протяжность составляет 27 километров. Для полного запуска всей системы городу нужна примерно неделя. А контролировать процесс запуска будет специально созданная жилищно-коммунальная инспекция.

Кличко подметил, что решение о запуске было принято с оглядкой на среднюю суточную температуру. Также повлиял и прогноз погоды о скором похолодании.

Ранее Vgorode сообщал, что в Киеве отремонтировали самую большую в Европе трубу ТЭС. Помимо ремонта, ее покрасили, как рождественский леденец.

Также ранее стало известно, что очередной отопительный сезон будет стартовать с обновленными квитанциями. Ожидается, что счет за отопление будет разделен на четыре платежа.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях