Киевлянам разрешили оплатить отопление наперед, чтобы снизить расходы зимой

Киевлянам разрешили оплатить отопление наперед, чтобы снизить расходы зимой.

Киевлянам разрешили оплатить отопление наперед, чтобы снизить расходы зимой. Фото: Алексей Кунилов

Коммуналка
30 мая 2022 22:03

Жители Киева могут оплачивать коммунальные услуги наперед, чтобы зимой иметь меньшие расходы. Уже есть возможность оплатить пользование отоплением и горячей воды в следующий отопительный сезон.

Об этом изданию "Вечірній Київ" рассказал директор СП "Енергозбут" коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго" Константин Лопатин.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам Лопатина, оплата за отопление заранее считается серьезной поддержкой для столичного теплоэнергетического комплекса и сотрудников предприятия.

Многие киевляне уже вернулись домой и активно начали платить долги, которые накопились за время эвакуации. Константин Лопатин поблагодарил всех граждан, которые своевременно оплачивают коммунальные услуги.

Также он добавил, что в случае необходимости пользователи могут планировать свои расходы и платить за отопление или горячую воду наперед, чтобы зимой платить за коммуналку меньше.

– Оплаченные деньги можно контролировать, ведь в личном кабинете или в платежке они указываются как "переоплата“. Владелец квартиры может самостоятельно определять, какую сумму он платит, – объяснил журналистам Лопатин.

Опция "переоплата" позволяет накапливать средства на своем личном счете, которые будут засчитываться не сразу, а во время отопительного сезона.

Напомним, ранее Vgorode писал, что Кабинет Министров Украины предлагает запретить повышение тарифов на некоторые коммунальные услуги в период военного положения и на полгода после завершения войны. Мораторий касается цен на газоснабжение, отопление и горячую воду.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях