За горячую воду нужно платить даже жильцам с бойлером - КГГА

За горячую воду нужно платить даже жильцам с бойлером - КГГА.

За горячую воду нужно платить даже жильцам с бойлером - КГГА. Фото: Vgorode

Коммуналка
14 июня 2022 21:43

Когда многие жители Киева ставили себе в квартиры бойлер, они полагали, что за эту услугу платить им больше никогда не придется. Но не все так просто.

Как оказалось, если в жилом доме существует внутренняя система горячего водоснабжения, то за горячую воду все равно придется платить, вне зависимости от того, есть у вас бойлер в квартире или нет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как сообщает КГГА, оплата за горячую воду осуществляется не только по показаниям счетчика - квартирного или общедомового. Еще с конца прошлого года, с декабря 2021, в платежных квитанциях киевлян появилась строчка, которой раньше не было. Это ФСГ - функционирование системы горячего водоснабжения. Платеж этот небольшой, в среднем по Киеву на май месяц он составляет 46,5 гривен. Кто пользуется горячей водой по счетчику, должен оплачивать, кроме ФСГ, также за израсходованные кубометры горячей воды, а у кого бойлер - тот платит только ФСГ.

ФСГ - оплата за тепловую энергию, которая потребляется домом для работы внутренней системы горячего водоснабжения, а также полотенцесушителями. Этой платы не избежать вне зависимости от того, есть у вас бойлер или нет, подчеркивают в КГГА. Эта плата начисляется за все месяцы, когда в доме предоставляется услуга горячего водоснабжения.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях