Готова ли Киевщина к новому отопительному сезону

Готова ли Киевщина к новому отопительному сезону.

Готова ли Киевщина к новому отопительному сезону. Фото: unsplash.com

Коммуналка
26 августа 2022 12:00

На Киевщине продолжается подготовка к новому отопительному сезону в условиях войны. В регионе эта подготовка проходит на должном уровне, власти области надеются, что перебоев с теплом не будет.

Как отметил глава Киевской области Алексей Кулеба, эффективная подготовка региона к отопительному сезону – это часть обороны государства.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам Кулебы, на сегодняшний день готовность Киевщины к зимнему периоду составляет 70%.

– Вместе со всеми органами власти, руководителями общин и коммунальными структурами прилагаем максимум усилий, чтобы эта работа продолжалась слаженно, а жители были готовы к нелегкому периоду холодов, – сказал глава области.

Алексей Кулеба заявил, что впереди нас ждет тяжелый отопительный сезон за последние 30 лет. Он говорит, что Россия использует в войне энергетический шантаж.

Согласно плану в Киевской области также продолжаются работы по восстановлению поврежденных из-за боевых действий объектов.

К работе в новом отопительном сезоне подготовлено 975 котельных. 64 котельные были повреждены оккупантами. На сегодняшний день 47 из них уже восстановили.

КОВА принимает все необходимые меры, чтобы поддержать общину и ускорить ликвидацию последствий оккупации. На это из областного бюджета выделено 40 миллионов гривен.

На случай аварийного отключения теплоснабжения у местных властей есть варианты резервных источников энергии.

Постепенно область будет уменьшать потребление природного газа и переходить на альтернативные источники отопления. Уже 48 котельных, работающих в учебных заведениях, переведены на более экономические источники отопления - дрова или электроотопление.

Напомним, ранее Vgorode писал, что власти обещают начать отопительный сезон вовремя и даже назвали приблизительную дату. Ее изменения могут зависеть только от погодных условий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях