Как зимой правильно пользоваться электроприборами, чтобы избежать перегрузки сетей

Как зимой правильно пользоваться в Киеве электроприборами, чтобы избежать перегрузки сетей.

Как зимой правильно пользоваться в Киеве электроприборами, чтобы избежать перегрузки сетей. Фото: firtka.if.ua

Коммуналка
06 октября 2022 19:46

Информация о мощности электроприборов очень важна, ее следует запомнить, чтобы случайно не обесточить свою квартиру или дом в Киеве.

Напомним, еще в августе мэр Киева Виталий Кличко предупредил жителей столицы, что эта зима будет более тяжелой, чем обычно. Температура в квартирах опустится ниже нормы. Из-за возможных проблем с энергоносителями отопительный сезон ближайшей зимой в Киеве может стать проблемным. Мэр Киева посоветовал жителям заранее подготовить теплую домашнюю одежду и теплые одеяла.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Советы по эффективному прохождению отопительного сезона всеми жителями столицы дали Центр коммуникации и Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры Киева. Каждому живущему в квартире или частном доме стоит проверить мощность всех используемых электроприборов.

Это важно знать для того, чтобы не включать одновременно те приборы, которые потребляют больше всего энергии, и избежать сбоев в системе энергоснабжения в условиях повышенной нагрузки - ведь не секрет, что киевляне этой зимой будут массово использовать электрообогреватели.

Лидеры по энергопотреблению в квартирах - электроплита, стиральная машина, микроволновка, бойлер, масляный обогреватель, электрочайник, колорифер и кондиционер. А вот холодильник, компьютер, фен, утюг, телевизор и пылесос потребляют относительно немного электроэнергии.

Фото: t.me/KyivCityOfficialФото: t.me/KyivCityOfficial
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях