"По ремню изголодались": на Оболони группа подростков нападает на прохожих

Группа подростков возле столичного ТРЦ Smart Plaza на метро Минской и терроризирует прохожих Фото:YouTube

Группа подростков возле столичного ТРЦ Smart Plaza на метро Минской и терроризирует прохожих Фото:YouTube

Общество
19 июня 2020 12:59

Группа из подростков угрожает прохожим избиением и пытаются отобрать мобильные телефоны.

Уже несколько дней поступают жалобы на группу подростков, которые обосновались возле столичного ТРЦ Smart Plaza у станции метро "Минская" и терроризируют прохожих. О проделках "детишек" пишет один из потерпевших в сообществе "Киев Оперативный".

Группа из подростков угрожает прохожим избиением и пытаются отобрать мобильные телефоны.Группа из подростков угрожает прохожим избиением и пытаются отобрать мобильные телефоны.

Подростки ловят прохожих "на живца". Проходя мимо ТРЦ, мужчина заметил лежащего на тротуаре мальчика, но стоило подойти спросить, все ли в порядке, прохожего тут же окружила толпа из 20 подростков, которые угрожали избиением и требовали отдать им мобильный телефон. Пока полиция ехала, мужчина обратился за помощью в администрацию ТРЦ. Там ему сказали, что о проблеме уже знают давно, но сделать ничего не могут. Оказывается, подростки давно избрали это место для праздного времяпровождения: ломают плитку, бьют стекла, а когда им пытался препятствовать охранник ТРЦ, не стеснялись обдать его из перцового баллончика. В полицию обращались, но те оказались бессильны. 

- После более чем часа ожидания работников полиции, они все же приехали (звонил в полицию более 5 раз и требовал наряд). Старший лейтенант посмеялся надо мной и сказал, что "это всего навсего дети", - рассказывает мужчина.

Пост о происшествии собрал множество отзывов с самыми разными мнениями. Одни говорят, что дети просто катаются на скейтах и никого не трогают, другие считают, что подростки "по ремню изголодались". Но большинство пользователей реально обеспокоено проблемой и рассказывают о похожих случаях в других частях города:

- Таких же агрессивных я встретила у Параллели на Позняках. Ведут себя неадекватно и все их обходят стороной. Я сделала замечание - так мне сказали, что их лучше не трогать. Могут нанести вред.

- Это вы еще возле ТРЦ Гулливер ни были! Там малолетняя шпана неоднократно нападала на людей, избивала их.

Большинство пользователей реально обеспокоено проблемой и рассказывают о похожих случаях в других частях городаБольшинство пользователей реально обеспокоено проблемой и рассказывают о похожих случаях в других частях города

Таким образом, катание на скейтборде в Киеве скоро может начать приравниваться к признакам ОПГ. И, если вы хотите поддерживать себя в форме, лучше выбрать велосипед. Тем более, что, как ранее писал Vgorode, на Оболони скоро обустроят новые велодорожки.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях