Накатались: Кабмин готов снова закрыть метро

Метров в Киеве фото: 112 Украина

Метров в Киеве фото: 112 Украина

Общество
28 июня 2020 11:22

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль прокомментировал ситуацию с ростом количества подтвержденных случаев COVID-19 и сообщил, что усиление карантинного режима могут вернуться в любой момент.

Во время обсуждения эпидемиологической ситуации в стране с журналистом ВВС Украина премьер-министр сделал акцент на том, что ситуация меняется изо дня в день и адаптивный карантин предусматривает распределение контроля над пандемией с органами местной власти. Это означает, что в случае значительного роста случаев заболеваний, закрытие столичного метро и ввод других ограничений могут быть инициированы городским правлением и будут поддержаны на уровне Кабинета министров.

- Инициатором должен стать киевский градоначальник. В случае, если правительство видит, что инициации нет, а угроза жизням людей и развитию эпидемии уже в гиперболическом масштабе, тогда, конечно, мы будем вмешиваться, предоставлять свои рекомендации. А возможно, - вводить ограничения на государственном уровне. - сообщил премьер-министр.

Сам же мер Киева 26 июня сообщил, что ситуация складывается пугающая. И в основном из-за регулярного пренебрежения жителей столицы к мерам безопасности. Кличко сообщил, что понимает потребность граждан ездить на работу, восстанавливать бизнес и поднимать экономику. Но и предупредил, что если отношение людей к карантинным ограничениям не станет реалистичнее, - его придется ужесточить.

Определенные ограничения были введены буквально на следующий день. Однако столичный транспорт все еще ходит - пока что только усилили контроль за соблюдением масочного режима. Остается только надеяться, что этих мер будет достаточно для снижения числа заболевших и дальнейших ожесточений карантина в Киеве не понадобится.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях