Учиться никогда не поздно: 8 бесплатных мобильных приложений для изучения английского языка

Коллаж: Александр Шатов

Коллаж: Александр Шатов

Общество
08 апреля 2022 16:03

Из-за полномасштабной войны РФ против Украины уже более 10 миллионов украинцев были вынуждены покинуть свои дома и искать более безопасное место как внутри страны, так и за ее пределами.

Так, по данным ООН, более 6,5 миллионов украинцев выехали в другие места внутри страны, а еще 3,2 миллиона уже покинули Украину. Это больше 23% населения страны.

Для тех кто выехал за границу актуален вопрос не только поиска жилья, но и поиска работы. Но без знания хотя бы английского языка на достойную зарплату и интерес со стороны работодателей рассчитывать не стоит.

Мы подготовили для вас 8 бесплатных приложений, которые помогут вам легко и быстро овладеть английским языком тратя на это всего лишь 10-20 минут в день.

Anki

Скачать для Android

Скачать Apple iOS

AnkiAnki

Anki - это программа для облегчения запоминания слов, выражений и любой другой информации с помощью интервальных повторений.

Эта система основана на механизмах работы памяти. Новое слово вы повторяете через минуту, в следующий раз - через несколько часов, затем через день и далее по заранее проработанной схеме. Благодаря такому подходу слова надолго остаются в памяти.

Основу базы данных Anki составляет список записей. Каждая запись является набором полей со словами, определениями, произношениями и т. п., из которых по указанным в базе шаблонам автоматически создаются карточки. 

Duolingo

Скачать для Android

Скачать Apple iOS

DuolingoDuolingo

Duolingo – бесплатная платформа для изучения языка и краудсорсинговых переводов. Сервис разработан так, что проходя уроки пользователи параллельно помогают переводить веб-сайты, статьи и другие документы.

Программа поможет выучить английский язык, используя практические задания: диалоги с разговорной лексикой, чтение, аудирование и письмо. Материал в Duolingo подается в игровой форме, так что его максимально просто запомнить. По мере вашего "продвижения" сложность упражнений и ваш словарный запас будут увеличиваться. Достаточно уделять приложению около 20 минут в день, чтобы постепенно учить английский.

Preply

Скачать для Android

Скачать Apple iOS

PreplyPreply

Preply – это языковая программа, в которой можно найти репетитора для частных уроков, пополнять словарный запас и выполнять упражнения в удобном для вас темпе. Английский язык является самым популярным на Preply, однако вы легко можете изучать французский, немецкий, испанский, японский или даже турецкий языки.

Ваш учитель может находиться на другом конце света, но удобная видеоплатформа, регулярные упражнения и разнообразные учебные материалы помогут вам приобрести все необходимые навыки.

ED course

Скачать для Android

Скачать Apple iOS

ED courseED course

ED Курсы – это специально подобранные занятия, которые позволяют сделать обучение английскому более быстрым и комфортным.

В приложении ED Курсы английского языка:
- 4 базовых курса для изучения английского языка по уровням – от elementary до upper intermediate;
- 7 специализированных курсов – для IT-специалистов, бизнеса, подготовка к IELTS, неправильные глаголы;
- более 200 уроков английского языка во всех курсах.

Memrise

Скачать для Android

Скачать Apple iOS

MemriseMemrise

"Наше приложение основано на убийственно-крутых обучающих технологиях. Они позволяют ускорить процесс обучения и помогают лучше запоминать новые слова, будто заставляя твой мозг постоянно нажимать на кнопку "Сохранить". Незаметно тебе, конечно. В это время ты просто смотришь прикольные видео с носителями языка, снятые в самых красивых городах мира, и играешь в игры-опросы. То есть делаешь вещи, максимально противоположные скучному чтению учебника", именно так описывают приложение его разработчики.

Simpler

Скачать для Android

Скачать Apple iOS

SimplerSimpler

Подойдет для изучения английского языка как с нуля, так и при усовершенствовании своих знаний. Вы сможете не только запоминать перевод слов, но и тренировать их написание. В каждом новом упражнении и уроке вам будет встречаться лексика из предыдущих задач – так вы сможете наращивать словарный запас и быстрее запоминать новые слова.

Easy ten

Скачать для Android

Скачать Apple iOS

Easy tenEasy ten

Главная цель этого приложения – изучить основные правила грамматики английского языка. Это приложение идеально подходит для элементарных уровней. Easy ten содержит восемь разделов. Каждый раздел содержит краткие и четкие объяснения английской грамматики, викторины каждого урока и окончательный тест.

Умная система обучения запоминает и учитывает совершаемые пользователем ошибки и в дальнейшем позволяет повторить и изучить слова, которые вызвали трудности.

Words

Скачать для Android

Скачать Apple iOS

WordsWords

Программа отлично подойдет для людей с любым уровнем знания языка от начинающего к продвинутому.

Особенности Words:
- 10 уникальных тренировок, каждая тренировка учит конкретному навыку изучаемого языка.
- изучение готовых наборов слов или сложение своих.
- встроенный словарь с удобным поиском.
- система достижений и подробная статистика обучения.
- умные упоминания о занятиях.
- произношение, примеры использования и картинки для каждого слова.
– индивидуальная программа обучения.
- не нужен доступ к интернету – заниматься можно где угодно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях