Киев посетил оскароносный французский режиссер (ФОТО)

UNITED24

UNITED24

Общество
09 февраля 2023 13:54

В столицу приехал известный французский режиссер, сценарист и актер Мишель Хазанавичус, который является обладателем премии "Оскар" и  лауреатом премий BAFTA и "Сезар".

Об этом сообщила благотворительная диджитал-платформа United24, которая является глобальной инициативой в поддержку Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, известно, что Мишель Хазанавичус прибыл в Киев и уже успел посетить большое количество мест, а также встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Оскароносный режиссер стал первым французским амбассадором диджитал-платформа UNITED24 и начал активно заниматься вопросом восстановления Украины. 

United24United24

В рамках своего визита Хазанавичус уже посетил храм Апостола Андрея Первозванного в Буче, разрушенный русскими снарядами дом культуры в Ирпене и стадион "Чемпион". Также режиссер прогулялся по Киеву, посетил Софийский собор и Золотые ворота.

Кроме этого, Хазанавичус встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским и обсудил с ним проект восстановления Украины.

Мишель Хазанавичус заявил, что в Ирпене и Буче он увидел реальную картину происшедших здесь страшных событий. Режиссер подчеркнул, что он вдохновился стойкостью украинского народа.

«Я получил возможность посмотреть украинцам в глаза — они излучают мощь и смелость», — сказал кинорежиссер во время встречи с Владимиром Зеленским.

Отмечается, что Мишель уже начал сбор на восстановление одного из домов в Ирпене.

Для справки: Мишель Хазанавичус - 55-летний французский режиссёр, сценарист и актёр. Мировой славы ему удалось добиться благодаря ленте "Артист". Кинолента в 2012 году была награждена "Оскаром" в номинации "Лучший фильм", а сам Хазанавичус получил престижную статуэтку за лучшую режиссерскую работу.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в Киевской области в течение недели восстановили работу еще 11 детских садов — речь идет о запуске дошкольных учреждений в очном режиме. 

UNITED24UNITED24

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях