Какой MacBook выбрать для работы

Общество
24 февраля 2023 17:44

Ноутбуки американской компании Apple славятся производительными процессорами, топовыми дисплеями и крутой автономностью. Самые популярные серии — Air и Pro. Лэптопы премиального сегмента востребованы среди специалистов разных сфер. Рассмотрим, какой МакБук выбрать для работы в зависимости от его возможностей.

Какой MacBook выбрать для работы фотоКакой MacBook выбрать для работы фото

Apple MacBook Air 13": компактность и эффективность

Легкость и лаконичность — идеальное описание этой модели. Толщина ноутбука чуть больше 1 см, а вес не превышает 2 кг. Корпус лэптопа выполнен из шлифованного алюминия, он надежно защищает аппаратную часть от повреждений. 

Тонкий ноут — отличное решение для тех, кто часто работает вне дома или офиса. Бизнес-аналитикам, менеджерам стоит купить МакБук Air 13". 256 ГБ внутреннего накопителя хватит, чтобы хранить большое количество информации — договоры, проекты, аудио и медиа. Чипсет M2 позволяет работать со специфическим программным обеспечением и в мультизадачном режиме.

Apple MacBook Pro 16": широкие возможности

Флагманская модель подойдет для любого направления, связанного с IT, благодаря таким характеристикам:

  1. Экран Liquid Retina XDR. Диагональ дисплея составляет 16,2 дюйма, а разрешение — 3456x2234 точек. Картинка выводится четкой и красочной, что позволяет работать с графикой с максимальным комфортом. Ретушировать фото и создавать ролики легко с частотой обновления 120 Гц.
  2. Чипсеты M2 Pro и Max. Это фирменные процессоры американской компании. Чипсеты считаются одними из самых мощных, они обеспечивают высокие показатели производительности и энергоэффективности. Благодаря этому ноут подойдет разработчикам, верстальщикам, иллюстраторам.
  3. Веб-камера с разрешением Full HD. Лэптоп снимает видео в отличном качестве, что важно при работе в ремоут-формате. Он подойдет для видеоконференций, митингов, презентаций в удаленном режиме.

Apple MacBook Pro 16" M2 512GB — удачное решение для бизнеса. Клавиатура с подсветкой позволяет работать в любое время суток, а сканер отпечатков пальцев — надежная защита корпоративной и личной информации.

Какой ноут выбрать

Линейка MacBook Pro включает модели с разными диагоналями и модификациями. Если работаете с графическим контентом, стоит выбрать с 16-дюймовым дисплеем и объемом внутреннего накопителя 512 ГБ. Цифровые картины, постеры, иллюстрации и видео занимают много места, а ретушировать и рисовать удобнее на большом экране.

Для бизнеса, специалистов, часто работающих вне дома, лучше выбрать модель из серии Air. Легкие и компактные, но мощные ноутбуки удобны для командировок, поездок и встреч с партнерами вне офиса. При выборе ориентируйтесь на особенности задач, которые планируете выполнять, и трудовой график. MacBook — это оптимальное решение для работы в разных сферах — от ритейла до разработки!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях