Чем жил Киев: смерть от удара сосулькой, неработающее метро и тигр, сорвавший с киевлянина скальп

Нежное имя тигра Тишки оказалось почти смертельно обманивым. Фото Максима Люкова

Нежное имя тигра Тишки оказалось почти смертельно обманивым. Фото Максима Люкова

События
27 февраля 2012 16:36

О ЧП

Неделя в столице началась с неприятных новостей: с самого утра в понедельник случился пожар в музыкальном училище. Пожар потушили достаточно быстро, в течение десяти минут. За это время пятнадцать работников института музыки имени Глиерабыли эвакуированы. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара - короткое замыкание. 

Жуткое ЧП произошло в понедельник в столичном зоопарке. Тигр с нежным именем Тишка сорвал скальп с сотрудника зоопарка.

Вот что об этом рассказали в зоопарке:

"Рабочие счищали снег с козырька "Острова зверей". И несколько раз сброшенный сверху снег попал на молодого тигра. Видимо, это его очень разозлило. Дальше произошло непредвиденное. Разъяренный зверь метнулся к двери, ведущей в техническое помещение, и она оказалась не заперта. Там находился один из сотрудников зоопарка, который чистил клетки хищников и даже иногда кормил их. Но Тишку это не остановило - он набросился на мужчину и впился ему клыками в голову. После того, как человек потерял сознание, тигр отпустил его и ушел в свой вольер". Пострадавший был госпитализирован в больницу, где его прооперировали, а потом несколько дней он провел в реанимации.

В прокуратуре Киева говорят, что животное напало потому, что дверь в клетку была почему-то открыта, так что до конца не ясно, несчастный ли это случай. 

Еще одно неприятное событие понедельника – начало сноса рынка "Юность". С шести утра около входа в базар стояли несколько автобусов коммунальных служб, а также сотрудники милиции.

Сварочным аппаратом были срезаны секции одного из входов в рынок. Когда коммунальщики срезали вход в рынок, торговцы начали потасовку, во время которой пострадало двое местных предпринимателей. Одного из них в бессознательном состоянии увезли милиционеры. Еще три человека, из числа торговцев, задержаны. Пострадал также сотрудник милиции. Ему в глаза брызнули газовым баллончиком. Чтобы угомонить разъяренных предпринимателей, милиционеры применили газ из огнетушителей. 

Однако позже работы по сносу рынка были приостановлены. 

    
  
Видео:society.lb.ua
 
    

 

Утром в понедельник в центре столицы произошло грандиозное ДТП - на перекрестке бульвара Леси Украинки и улицы Ивана Кудри столкнулись три машины – "Мерседес Бенц Е 320", "Мицубиси Лансер" и "Хюндай Соната". Последнее авто от удара об остальные отлетела на припаркованные в крайней правой полосе "Тойоту Ланд Крузер", "Хюндай ix35" и "Вольво S80". Естественно, что хуже всех в аварии пришлось "Сонате" – ее о машины побило прилично. В итоге 39-летняя пассажирка этого авто попала в больницу с травмами. 

В Соломенском районе злоумышленник ограбил сразу два предприятия за раз. Фирмы, расположенные в одном административном здании одна над другой на разных этажах, обокрали на 400 тысяч гривен. Злоумышленник проник в помещение через окна, сломав их. А добрался до третьего и четвертого этажей по веревке или при помощи альпинистского снаряжения. Тем же путем спустил на улицу сейф, в котором находились деньги в различной валюте. Кроме "большого улова" вор забрал два ноутбука (один стоимостью 20 тысяч гривен) и еще некоторые "мелочи". 

Экстраординарное ЧП произошло в начале прошлой недели в одном из столичных ломбардов. Грабитель несколько раз выстрелил в сотрудницу ломбарда и стал требовать деньги и драгоценности. Стрельбу услышали люди в соседнем помещении и вызвали милицию. Злоумышленник был задержан бойцами патрульно-постовой службы на горячем. Женщина была госпитализирована с множественными ранениями. 

В среду в некоторых СМИ появилась информация о том, что 22-летнему сыну нардепа Олега Надоши Андрею в одном из ночных клубов не то оторвали, не то надорвали ухо. Сообщалось, что инцидент произошел в одном из столичных клубов, и ухо депутатского отпрыска пострадало от рук хозяина заведения. Однако позже стало известно, что эта информация – утка, и ухо сына депутато цело и невредимо. 

ОБ ОТГОЛОСКАХ СКАНДАЛА КЛИЧКО-ЧИСОРА

В понедельник Владимир Кличко опубликовал официальное заявление, в котором сообщил о своем отношении к поведению британского боксера Дерека Чисоры. Естественно, Владимир крайне осуждает обидчика своего брата:

Чем жил Киев: смерть от удара сосулькой, неработающее метро и тигр, сорвавший с киевлянина скальп фотоДорогие дамы и господа. Я шокирован и глубоко огорчен действиями Дерека Чисоры, а так же его команды на протяжении всей прошлой недели. Меня огорчило то, как он представил бокс как вид спорта и неуважительно отнесся к Чемпиону Мира, Виталию Кличко, во время взвешивания и самого поединка. Еще большим огорчением стало недостойное поведение этого боксера и его неуважительное отношение к спорту на пресс-конференции после проведенного боя-- Владимир Владимирович КличкоДосье Все цитаты

 

Виталий Кличко, который победил на ринге наглого Дерека Чисору, также прокомментировал бой и поведение своего противника:

Чем жил Киев: смерть от удара сосулькой, неработающее метро и тигр, сорвавший с киевлянина скальп фото 1У меня было два варианта. Остановить борьбу, как 12 лет назад, в поединке против Криса Берда. Поскольку сухожилия были надорваны, боль была невыносимой. Но тогда бы я потерял свой чемпионский пояс. В Мюнхене я не мог выбрать этот вариант. Или, стиснув зубы, делать свое дело. Я был готов скорее умереть, чем потерять титул в бою против этого слизняка-- Кличко Виталий ВладимировичДосье Все цитаты

 

О СОСУЛЬКАХ, КОТОРЫЕ НАПАДАЮТ НА ЛЮДЕЙ 

За сутки с 21 по 22 февраля жертвами сосулек в столице стали сразу четыре женщины, причем троих из них пришлось госпитализировать

23 февраля нападению сосульки подвергся 20-летний киевлянин Иван. Лед на него свалился прямо около налоговой. Встреча с ледышкой не прошла для жителя столицы бесследно – на память ему остался перелом ребра

В пятницу днем в столице произошла очередная трагедия, связанная с падением сосулек. 65-летняя Эрганик Нагорная погибла прямо у входа в свой дом на улице Воздвиженская, 27 мгновенно, до приезда "скорой". У погибшей остался муж, дочка с зятем и маленький ребенок.

О СУДЕ НАД ДОГХАНТЕРОМ

Очередное заседание, которое состоялось в четверг, прошло более спокойно, чем прошлое. 19-летний подсудимый Алексей без эмоций рассказал, как издевался над собаками и выжигал им глаза сигаретой. В свое оправдание догхантер отметил, что убивал в основном щенков, перед этим выпивая два-три литра пива. И вообще, он раскаивается в содеянном. А адвокат парня, в свою очередь, попросил суд назначить ему психиатрическую экспертизу. 

О СБОЕ В РАБОТЕ МЕТРО

В четверг днем на участке Зеленой ветки Киевского метрополитена было приостановлено движение поездов. Они не ходили более трех часов, и это одна из наиболее длительных остановок в истории метрополитена. 

В пресс-службе метрополитена в день ЧП его причины так и не смогли объяснить, более того, там говорили, что сообщение поездов между левым и правым берегами практически не прекращалось, а было лишь затруднено. В то же время, очевидцы говорят об обратном. 

Чем жил Киев: смерть от удара сосулькой, неработающее метро и тигр, сорвавший с киевлянина скальп фото 2

Участок Зеленой ветки метро не работал более трех часов Видео:society.lb.ua

 

Подробности стали известны лишь на следующий день: электричество на Зеленой ветке метро в Киеве от станции "Выдубичи" в направлении"Славутича" пропало из-за скопления на рельсах грязи и соли, которые повредили изолятор на узле крепления контактной рейки. Соль появилась на рельсах из-за того, что время морозов мостовой переезд обильно ею посыпали

О ТОМ, КАК В КИЕВЕ ОТМЕЧАЛИ МАСЛЕНИЦУ

25 и 26 февраля киевляне, ни взирая на дождь и грязь под ногами, отправились за город, в славный "Парк Киевская Русь", дабы поучаствовать в народных гуляниях, отведать аппетитных блинчиков и провести зиму со всеми подобающими обрядами и ритуалами. Всех тех, кто не поленился в такую погоду покинуть свои уютные дома, ждало захватывающее театральное представление, песни, пляски и, конечно же, самые вкусны блины! 

 

Чем жил Киев: смерть от удара сосулькой, неработающее метро и тигр, сорвавший с киевлянина скальп фото 3

Масленицу в парке "киевская Русь" отметили весело и с размахом Видео:society.lb.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях