"Отец на час" или где в Киеве найти "воскресного папу"?

"Воскресный папа" и с уроками поможет, и в шашки играть научит, и в кино с ребенком сходит. Фото с сайта www.sxc.hu

"Воскресный папа" и с уроками поможет, и в шашки играть научит, и в кино с ребенком сходит. Фото с сайта www.sxc.hu

События
28 февраля 2012 17:10

 Давным-давно, еще в 1985 году советский кинематограф порадовал народ фильмом "Воскресный папа", даже не подозревая, что вскоре название ленты станет очень важным для детишек, которым в повседневной жизни не хватает общения со старшим товарищем и добрым другом – отцом. Ведь именно так сейчас называют новую услугу "Папа в аренду", когда несколько раз в месяц мужчина-воспитатель проводит время с малышом, лишенным общения с отцом.

В Киеве движение "отец на час" только начинает развиваться, а вот московские мамочки, к примеру, уже давно "выписывают" своим детям пап на выходные. К счастью, в столичном агентстве по подбору домашнего персонала Vip-Service такая услуга уже есть, причем в качестве гувернеров там предлагают только высококвалифицированных воспитателей с огромным опытом работы.

ЗАЧЕМ НУЖНЫ "ВОСКРЕСНЫЕ ПАПЫ"?

Пожалуй, это первый вопрос, который возникает у народа. Но, согласитесь, ситуации в жизни случаются всякие, а ребенку для формирования гармоничной личности исключительно женской заботы и внимания недостаточно. С мамой, конечно, можно поиграть в войнушки или нажаловаться на школьного забияку, но, перефразируя известную песенку "только папой, только папой мама не может быть".

Вот в такие моменты "воскресный папа" – самое оно. Хотя, конечно, называть мужчину-воспитателя "папой" – не стоит. Это, скорее друг, советчик, гувернер и мудрый старший товарищ, который может не только поиграть с ребенком в футбол и научить его "резаться" в нарды, но и выслушать детские проблемы, дать мудрый совет.

Плюс ко всему, общаясь с "правильными" добрыми и честными мужчинами, которые, в отсутствии или ограниченном общении с настоящим папой, могут и похвалить, и пожурить (по просьбе мамы), ребенок не теряет в воспитании, и не становится "маменьким сыночком", а вырастает гармоничным человеком.

"Отец на час" или где в Киеве найти "воскресного папу"? фото

Ребенку, лишенному мужского общества, будет приятно опереться на сильное плечо Фото: http://www.sxc.hu

 

КАК НЕ ПРИВЫКНУТЬ К НОВОМУ "ПАПЕ"?

Чаще всего мужчин-воспитателей приглашают к мальчикам. Именно им без реальных пап сложнее всего. А когда рядом время от времени появляется человек, с которым можно обсудить "мужские дела" и заняться исключительно мужскими занятиями, то это благотворно влияет и на настроение ребенка, и помогает в его воспитании.

Главная цель движения "отец на час" – дать ребенку понять, что он не один, и ему всегда есть, с кем поделиться своими проблемами. Но, конечно же, становиться отцом в глазах малыша гувернерам никак нельзя. Поэтому квалифицированные воспитатели и педагоги станут для ребенком хорошими друзьями, и только.

А чтобы малыш не привык к "воскресному папе" и не воспринимал его, как часть семьи, услугой "Отец на час" не следует пользоваться чаще двух-трех раз в месяц.

"Отец на час" или где в Киеве найти "воскресного папу"? фото 1

"Воскресный папа" и с уроками поможет, и английскому научит Фото: http://www.sxc.hu

 

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ С "ВОСКРЕСНЫМ ОТЦОМ"?

Перед тем, как отдать "папу на час" на "растерзание" ребенку, их нужно познакомить и провести, так сказать, пробную встречу. Предварительно родители могут ознакомиться с кандидатурами на должность гувернера и выбрать человека, с которым, по их мнению, малышу будет комфортнее всего общаться.

Если общий язык будет найден, то "воскресный папа" с удовольствием организует интересный и развивающий досуг ребенку. Со старшим товарищем можно играть в шахматы и шашки, учиться бросать баскетбольный мяч и забивать красивейшие голы в футбольные ворота. А еще можно сходить в кино, музей, на спектакль или на стадион, заниматься спортом и даже отправиться кататься на коньках. В общем, чего душа пожелает.

Также "воскресные папы" могут помочь и с воспитанием ребенка. Например, поговорить с ним на волнующие темы, выслушать рассказ о проблемах (не жаловаться же маме!) и помочь советом. Еще одна функция "отца на прокат" – образовательная. Например, опытный гувернер Геннадий Евгеньевич агентства Vip-Service может и помочь ребенку с изучением английского языка, и проследить за выполнением домашних заданий, и пожурить за плохие оценки.

"Отец на час" или где в Киеве найти "воскресного папу"? фото 2

Активный отдых для "отцов на час" - не проблема Фото: http://www.sxc.hu

 

ПСИХОЛОГИ СОВЕТУЮТ

По мнению психологов, общение ребенка с мужчиной крайне важно. Поэтому лишать его детей нельзя. Но все же уже взрослых ребят с "папами на час" лучше не знакомить. Считается, что оптимальный возраст для встреч с воспитателями – 5-10 лет. А время, проведенное вместе – три-четыре часа несколько раз в месяц, чтобы у ребенка не возникло чувство привыкания.

КСТАТИ

Мы уже упоминали, что услуги "воскресного папы" предоставляет киевское агентство Vip-Service. Просмотреть досье гувернера, который станет настоящим другом вашему ребенку, можно ЗДЕСЬ>>>.

Отметим, что также с помощью агентства по подбору домашнего персонала вы можете пригласить к себе на работу домработницу, няню, повара, управляющего загородным домом, водителя или садовника. Все сотрудники Vip-Service не только профессионально и качественно выполняют свою работу, но и очень ответственно подходят к делу.

КАК ЗАКАЗАТЬ "ВОСКРЕСНОГО ПАПУ"?

В радушном офисе агентства Vip-Service вы сможете выбрать своему ребенку "воскресного папу" и договориться о времени его посещения. 

Адрес: улица Мазепы, 3а, офис 35

Телефон: (044) 500-82-39, (097) 438-50-22, (050) 713-33-80, (063) 756-96-79

Email: info@vip-service.kiev.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях