Премьер-министр Украины Николай Азаров обеспокоен занятостью населения

Азаров хочет обеспечить украинцев работой. Фото с сайта Кабмина

Азаров хочет обеспечить украинцев работой. Фото с сайта Кабмина

События
10 апреля 2012 17:56

Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения ОДО "Терезине" Белоцерковского района Киевской области.

Премьер-министр отметил, что на фермах после проведения модернизации значительно сокращается количество обслуживающего персонала. В частности, на ОДО "Терезине" к проведению реконструкции и внедрения современных технологий производства молока работало 400 человек, а сейчас их количество сократилось до 130. Поэтому создание рабочих мест в селе должно происходить параллельно, или даже опережающими темпами по отношению к созданию крупнотоварных производств в растениеводстве и животноводстве, создание которых в разы повышает производительность труда, но одновременно сокращает количество занятых на производстве. То есть необходимо заранее создавать рабочие места и внедрять стимулы для людей, которые будут высвобождаться в связи со строительством таких современных комплексов.

Премьер-министр Украины Николай Азаров обеспокоен занятостью населения фотоУ нас с вами разные цели. У вас - максимально получать прибыль и максимальную рентабельность предприятия, поэтому вы думаете, как сократить расходы. Задача Правительства заключается в том, чтобы обеспечить работу крупных молочных предприятий, и чтобы люди имели работу и достойную зарплату. Эти интересы необходимо сочетать-- Азаров Николай ЯновичДосьеВсе цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях