Сколько заболевших коронавирусом в Украине

Сколько заболевших коронавирусом в Украине фото

Сколько заболевших коронавирусом в Украине фото

События
06 апреля 2020 07:29

В Украине с каждым днем растет количество зараженных коронавирусом Covid-19.  

По состоянию на 22:00 5 апреля официально подтвердился диагноз у 1308 человек. Их ПЦР-тесты показали положительный результат. Об этом сообщили в Минздраве. Умерли из-за коронавируса уже 37 человек, а 28 считается выздоровевшими, поскольку повторный анализ показал отрицательный результат. В общей сумме за один день число заболевших выросло на 83 человека. За этот же промежуток времени скончались пять человек.

Как ранее писал Vgorode, Директор по маркетингу компании Chicco-Украина Лана Максимова призналась, что вместе с дочкой и мужем заразилась коронавирусом. Их тесты на ПЦР показали позитивный результат. Женщина рассказала о симптомах, антибиотиках и о том, насколько государственная медицина оперативно реагирует на потенциальных зараженных коронавирусом. Vgorode собрал самое важное, о чем вам стоит знать, по ссылке.

Данные 6 апреля

Минздрав опубликовал обновленную статистику по ситуации с распространением коронавируса в Украине.

За последние сутки выявили 68 новых случаев, таким образом, общее количество заболевших увеличилось до 1319. Среди них 38 летальных случаев, а 28 человек уже полностью выздоровели.

Что касается статистики по городам, самая высокая заболеваемость в Киеве, Черновицкой и Тернопольской областях.

Ситуация в Киевской области 

В Киевской области от коронавируса умер еще один человек. Больше всего случаев заражения зафиксировано в Обуховском и Киево-Святошинском районах

Таким образом, всего в Киевской области зафиксирован 91 случай, 5 из их летальные.

Выздоровели 4 человека: 21-летняя девушка из г. Бровары, 51-летний мужчина из г. Белая Церковь, 34-летняя женщина из с. Дмитровка Киево-Святошинского района, 60-летняя женщина из г. Обухов. 

Подозрение на заражение сейчас еще у 367 человек.

Еще одна смерть от Covid-2019

В Тернопольской области от коронавируса умер 57-летний священник. Это уже третий летальный случай в регионе.

Как сообщает Тернопольский штаб по борьбе с коронавирусом, умер Олег Винницкий из города Залещики. Им оказался священник, у которого первым в области лабораторно подтвердили Covid-2019. 

Мужчина проходил лечение в Тернопольской больнице скорой помощи, но в последние дни его состояние значительно ухудшилось, поэтому пациента пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких. К сожалению, спасти его не вышло. Сегодня утром, 6 апреля, он скончался.

Отмечается, что диагноз у него подтвердили еще 19 марта.

Vgorode рассказывал, что изначально состояние священнослужителя Украинской греко-католической церкви врачи оценивали как средней тяжести. Мужчина не знал, как именно заразился, поскольку ежедневно контактировал с огромным количеством людей, тем более у него большая семья. Также оказалось, что менее недели назад от выявления коронавирусной инфекции священник был на службе.

Смерть от Сovid-2019 в Донецкой области

В Донецкой области зафиксировали первый летальный случай Covid-2019. В городе Дружковка скончался 84-летний мужчина - наличие коронавирусной инфекции у него было подтверждено лабораторно.

Как сообщает глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко, сейчас проводится работа по выявлению круга лиц, которые контактировали с умершим.

Напомним, с 28 марта въезд на территорию Донецкой и Луганской областей с других областей Украины ограничен.

Так, проехать могут лишь те, кто прописан на этих территориях, у кого есть недвижимость в этих областях, кто следует к месту работы (при предъявлении соответствующей справки от работодателя), кто едет по случаю смерти близкого родственника или члена семьи, кто едет для осуществления лечения в особо тяжелых случаях и беременные, кто осуществляет обеспечение жизнедеятельности данного региона.

Ситуация в Киеве

В Киеве зафиксировано 267 случаев заболевания коронавирусом. Об этом во время брифинга сегодня, 6 апреля, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

За последние сутки заболело 22 пациента. Среди них 5 женщин в возрасте от 29 до 71 года, 16 мужчин от 24 до 72 лет и 8-летний мальчик.

В числе новых зафиксированных случаев - два медика и четверо представителей Киево-Печерской Лавре.

12 киевлян выздоровели, четверо умерли. 

Статистика по районам Киева

На сегодняшний день больше всего случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано в Печерском и Дарницком районах.

По последним данным, новые случаи выявили:

- Голосеевский +2
- Дарницкий +3
- Деснянский +1
- Днепровский +3
- Печерский +5
- Подольский +4
- Святошино +2
- Соломенский +0
- Шевченковский +3

Сколько заболевших коронавирусом в Украине фото 1Сколько заболевших коронавирусом в Украине фото 1

Первая смерть в Закарпатской области

В понедельник, 6 апреля, в Закарпатской области зафиксировали первый летальный случай Covid-2019. 

Как сообщают в Закарпатской ОГА, скончалась женщина с подтвержденным диагнозом коронавируса. Она находилась в тяжелом состоянии и была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Еще три человека в области находятся в тяжелом состоянии. 

Тем временем, есть и хорошие новости: первая пациентка региона, у которой подтвердился диагноз Covid-2019, выздоровела. Тесты ПЦР трижды показали негативный результат.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях