Потенциальных убийц студента Индило отпустили на свободу

Дело о смерти 20-летнего парня ходит по судам уже не первый год. Фото с сайта kp.ua

Дело о смерти 20-летнего парня ходит по судам уже не первый год. Фото с сайта kp.ua

События
14 мая 2012 13:09

Уголовное дело против двух киевских милиционеров – участкового Шевченковского РОВД Сергея Приходько и милиционера Сергея Коваленко, которые обвиняются в превышении служебных полномочий при задержании студента Игоря Индило, отправили на дорасследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кровь в желудке убитого Индило - след "работы" милиционеров?

Таким образом судья Аппеляционного суда Николай Ященко удовлетворил апелляцию защитников родителей Индило:

Потенциальных убийц студента Индило отпустили на свободу фотоДело против Коваленко по части 1 статьи 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса и Приходько по части 2 статьи 365 (превышение власти, если оно сопровождалось насилием или угрозой применения насилия) Уголовного кодекса вернуть прокурору Деснянского района города Киева для проведения дополнительного расследования-- Ященко НиколайДосьеВсе цитаты

В ТЕМУ: Дело погибшего студента Индило продолжают таскать по судам

Тем же решением суд отменил приговор Приходько, по которому тот был осужден на пять лет тюрьмы условно, и освободил Коваленко основании закона "Об амнистии". Теперь оба подозреваемых дали подписку о невыезде до конца следствия.

ИСТОРИЯ ДЕЛА

В мае 2010 года в Шевченковском райотделе милиции погиб 20-летний студент Игорь Индило, которого участковый задержал в общежитии. Уже на утро милиционеры связались с его родителями и попросили забрать тело парня. По версии милиции, Игорь убил себя сам, упав несколько раз "с высоты собственного роста на пол, ударился головой, после чего захлебнулся рвотными массами", так как был сильно пьян. Процесс длился два года, и 5 января 2012 Деснянский райсуд приговорил участкового Сергею Приходько к пяти годам лишения свободы условно (с отсрочкой на два года), а Сергея Коваленко, который в ту ночь был дежурным в райотделе, амнистировали.

Родители погибшего парня подали апелляцию, требуя более жесткого наказания для милиционеров.

Ольга Кромченко, по материалам "Украинских новостей".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях