Догхантеры мстят за избитого дедушку смертями собак

Догхантеры считают, что они отомстили за избитого пенсионера. Фото из личного архива семьи Кухарчук

Догхантеры считают, что они отомстили за избитого пенсионера. Фото из личного архива семьи Кухарчук

События
01 июня 2012 07:33

Ранее мы рассказывали о конфликте, который возник на улице Шутова, 14. За то что 64-летний пенсионер Александр Кухарчук попытался защитить своего 10-летнего внука Виталика от бездомных собак (полковник в отставке отбивался от них палкой), на мужчину с кулаками набросились три зоозащитницы, одна из которых мастер по единоборствам. В итоге пенсионер получил множество синяков и царапин.

И вот на днях история получила продолжение. Покуда обе стороны конфликта разбираются между собой (Кухарчук решил подать в суд за нанесение побоев), ситуацией воспользовались догхантеры, которые во имя "справедливости" отравили тех самых шестерых собак, из-за которых произошел конфликт. На своем сайте догхантеры выложили  фото избитого зоозащитниками Александра Кухарчука, а ниже - одного из отравленных псов. И подпись: "В ответ на избиение военного пенсионера матерыми зоофилками нами была проведена карательная акция, чтобы всякая зоо… мразь знала, что за любые действия, направленные против людей, они будут получать свое… помойное шавло в дохлом виде… Зачистка будет продолжаться…"

Озверевшие зоозащитники избили дедушку, отбивавшего внука от собак

Мы поинтересовались у семьи Кухарчук, что они думают о мести догхантеров. 

- Это ужасно! Причем здесь собаки? Очень жаль, что они погибли, - сказала нам дочь избитого зоозащитниками пенсионера Елена, мама Виталика. - Я даже боюсь об этом говорить отцу. Он сейчас в тяжелом состоянии - переживает из-за смерти брата. Но папа точно не поймет и не поддержит людей, которые совершили это…

Если трезво посмотреть на ситуацию, то справедливая месть, которой прикрылись догхантеры, была лишь предлогом, чтобы убить животных и отомстить тем, кто их защищает. Ведь "охотники на собак" не спрашивали, нужно ли тому же пенсионеру такое вот "покровительство" с их стороны.

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА 

Чье это собачье дело? 

Читаю отчет догхантеров об удачно проделанной работе и диву даюсь. Поражает не изысканно жестокая лексика охотников на собак и даже не  хвалебные оды от их поклонников. Наповал меня сразило безразличие. Нет, я сейчас не о доброте и любви к животным (ее проявление в виде царапин на лице пенсионера пугают не меньше, чем фото мертвого пса). Я о безразличии. Безразличии "тех, кто нас бережет". Да, я о милиции… Не из-за их ли равнодушия циничные живодеры травят собак, а разъяренные женщины нападают на деда с внуком в припадке "собаколюбви"?

Будь у милиционеров поменьше безразличия (а еще - больше сотрудников, больше ответственности, профессионализма - нужное подчеркнуть), они бы не разводили руками перед дедом - мол, не за что нам теток наказывать, травмы у вас-то легкие.

В итоге за людей в погонах выполнили работу догхантеры - ту, которую любят и как умеют. Кстати, делают они ее с каждым разом все увереннее. Не потому ли, что им тоже некого бояться? 

Сайт, на котором общаются догхантеры, хвалясь своими "победами", открыт для всех - туда разве что не приглашают баннером "Милости просим". Охотники на собак уже объединились в целую ассоциацию с руководителями, замами. Не ровен час, им начнут платить зарплату. Год назад они общались с прессой в кепках, закрывающих глаза, а сейчас уже не прячутся. Главный догхантер Украины Алексей Святогор открыто участвует в телешоу, рассказывая о том, насколько опасны собаки. И часто - в одной студии с милиционерами. Он не скрывает ни своих целей (уничтожить всех бездомных псов в городах), ни методов их достижения. А разве это не пропаганда жестокости, за которую в Уголовном кодексе есть статья?

Безразличие и к разъяренным зоозащитникам, и к догхантерам порождает жестокость. Это сейчас они сражаются в интернет-блогах, периодически вымещая свою злость в реальной жизни. А что будет, если их не остановить?

Можете бросить в мой огород десяток камней со словами - "пусть в МВД убийствами людей занимаются и не милицейское это дело". Тогда чье же оно, это собачье дело? 

Маргарита Чимирис, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях