Слона Хороса в столичном зоопарке покажут в начале июля

Ветеринары опасаются, что посетителе могут закормить животное. Фото Татьяны Казанцевой

Ветеринары опасаются, что посетителе могут закормить животное. Фото Татьяны Казанцевой

События
13 июня 2012 08:24

Прошло больше недели с тех пор, как 7-летнего Хароса привезли из Ростова в Киев, однако посетителям его до сих пор не показывают. Ветеринары говорят, что слон проходит адаптацию. Вот что говорит заместитель директора зоопарка по зоочасти, Константин Орлов.

Слона Хороса в столичном зоопарке покажут в начале июля фотоПосетители смогут увидеть слоненка только 6 июля. Сейчас он осваивается, привыкает к новым кормам людям, принюхивается к своим соседям носорогу Тревоге и бегемотихе Бресте. У слона Боя с ними были дружеские отношения, надеемся что у Хароса будет так же.-- Орлов КонстантинДосьеВсе цитаты

В слоновнике тем временем продолжаются строительные работы. Над летним вольером через неделю установят огромный зонт, чтобы обезопасить его питомца от дождя. А вот от самой главной опасности, подачек сердобольных посетителей, Хароса не уберечь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киевском зоопарке новому слоненку собираются искать сразу двух подруг

- Люди часто бросают в вольеры продукты, особенно хлеб и картошку, не подозревая, что это яд для животных! Наш Харос, подобно ребенку все подбирает с земли. Обезопасить его от подачек посетителей очень сложно, установка камеры видеонаблюдения не поможет, так как территория вольера большая, возможно поставим возле вольера пост охраны. Единственно на что мы надеемся на сознательность посетителей, - говорит Константин Орлов.

Александр Бочкарев, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях