Как киевляне зарабатывают на Евро: 500 гривен в час за рисование флагов, и две с половиной тысячи – за поддельные футболки

Девушки на "Театральной" за пять гривен нарисуют на вашем лице любой флаг. Фото М. Петик, газета "Сегодня"

Девушки на "Театральной" за пять гривен нарисуют на вашем лице любой флаг. Фото М. Петик, газета "Сегодня"

События
22 июня 2012 12:11

Многие киевляне отлично зарабатывают на чемпионате Европы. Кто-то рисует, кто-то поет, а кто-то фотографируется. При этом каждый из них имеет доход по одной-две тысячи гривен в день.

Так, как пишет издание "Сегодня", на выходе из метро "Театральная" веселые девушки рисуют на лицах всех желающих и платежеспособных флаги футбольных команд – полминуты деле и пять гривен за флаг. По словам девушек, за час такой работы они зарабатывают почти полтысячи гривен.

Чуть ниже по улице музыканты играют и собирают деньги в шляпу, в которую насобирали около 200 гривен. Говорят, что день на день не приходится, и иногда за день им удается заработать 500 гривен, а иногда и тысячу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иностранцы в фан-зоне. Шведские Деды Морозы, галантные мушкетеры и "свободная вода"

Около фонтана иностранных болельщиков и туристов ждут "живые скульптуры", с которыми можно фотографироваться. Сами "скульптуры" скромно повествуют, что в день имеют не больше 500 гривен, но торговцы, которые стоят рядом, утверждают, что на самом деле, их заработок составляет не меньше тысячи в день.

Сфотографироваться с людьми в шубах мультяшных зверей можно за 20 гривен, и час такой работы гарантирует заработок в 400.

В переходе под Майданом торгуют футболками нашей сборной. Продавцы не скрывают, что это подделки, и стоят они 150 гривен вместо 300, которые стоят настоящие футболки в фан-зоне. Продавцы зарабатывают до двух с половиной тысяч в день.

В соседних с фан-зоной пабах и кафе выросли цены – пиво подорожало на две-три гривны, "Мохито" – на пять, а закуски к пиву – на пять – семь гривен.

Тамара Балаева, по материалам segodnya.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях