Скандал на Трухановом: палатки шведов не разворовали, а увезли к детям

Куда же на самом деле пропали палатки шведов? Фото Олега Терещенко

Куда же на самом деле пропали палатки шведов? Фото Олега Терещенко

События
24 июня 2012 15:00

Напомним, в пятницу СМИ рассказывали о конфликте, который возник в пятницу на Трухановом острове. Покидая кемпинг, шведские фанаты предложили детским организациям забрать их палатки, чтобы дети могли использовать их в походах. Когда же представитель скандинавских болельщиков Ола Сйостед, приехал вместе представителями спорттуризма Киевского дворца детства, то обнаружил, что палатки за одну ночь исчезли.

СКАНДАЛ: Кемпинг на Трухановом полностью разграбили

Швед поднял скандал, посчитав что инвентарь для отдыха украли. Масла в огонь подлили "очевидцы", которые рассказывали будто часть палаток, растащили сами охранники. 

За комментарием журналисты обратились в охранную фирму "Наумович" которая охраняла лагерь шведских болельщиков, где нам рассказали их версию событий.

МЕЖДУ ПРОЧИМ: Видеофакт. Труханов остров превратился в мусорник после нашествия шведов

"Договор об охране кемпинга закончился 20 июня, но по просьбе представителя шведского лагеря Николаса Хеллберга, с которым у нас был заключен договор, мы согласились оставить охрану до 21 июня до 11:00 за свой счет, пока шведы не покинут остров, – говорит Александр Каленцов, представитель охранной фирмы. – Николас сообщил нам, что все палатки на острове он передает детским благотворительным организациям, с которыми он уже договорился (при этом акта приема-передачи нам не показали). После отъезда шведов, в четверг того же дня, приехали представители благотворительных детских организаций и, погрузив палатки, увезли их на бусах. Этот факт зафиксировала камера наружного видеонаблюдения и доказывает что палатки никто не воровал. Я думаю, господин Ола Сйостед преждевременно поднял скандал. Возможно, что его не предупредили о том, что уже палатки увезли".

Александр Бочкарев, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях