Куда заказывали экскурсии шведские фаны: пивбары и Чернобыль

Шведы в Киеве успели еще и на экскурсии походить. Фото momentextractor.livejournal.com

Шведы в Киеве успели еще и на экскурсии походить. Фото momentextractor.livejournal.com

События
27 июня 2012 10:05

До конца Евро-2012 осталось меньше недели, и уже можно подвести первые итоги.

Значительная часть фанов, приехав к нам, ограничилось распитием хмельного напитка в центре города, но две тысячи все-таки выбрались на экскурсии.       

Куда заказывали экскурсии шведские фаны: пивбары и Чернобыль   фотоЗа время проведения чемпионата у нас на платных экскурсиях побывало около тысячи человек, и примерно столько же на бесплатных.-- Финберг Арсений ЛеонидовичДосьеВсе цитаты

Наиболее популярными были следующие туры: по пивным заведения Киева (шесть-семь баров в центре города), в Киево-Печерскую Лавру, в музей ВОВ, коммунистический Киев, секретный Киев (о неизвестных местах столицы), футбольный Киев (по стадионам столицы).

Киев – наш город! - шведские фаны во время своего последнего марша

Отличилась и самая многочисленная делегация из королевства Швеции. Пару сотен скандинавов заказали себе поездку из Киева в Полтаву – им захотелось увидеть место великой битвы, где их предки были разбиты русскими. Тем более, почти попали на годовщину сражения 27 июня.    

Не так много европейцев попали в разрекламированный Чернобыль. Экскурсию в зону проводит госкомпания и заявки нужно подавать заранее, за десять дней, поэтому в 30-километровую зону попали не тысячи, а только пара сотен иностранцев. Те, кто позаботился об этом заранее.

Еще примерно тысяча фанов побывали на бесплатных обзорных экскурсиях по Киеву, которые проходят каждый день в 12:00 и в 16:00 от Главпочтампа. Особенность такого похода в том, что в конце гости сами оценивают работу экскурсоводов, оставляя чаевые, как в ресторанах. Кстати, попасть на эти экскурсии может любой желающий ежедневно. 

ЦИФРЫ

Около 35 тысяч фанов побывали в Киеве за время Евро-2012. Эта цифра включает в себя только официальные группы болельщиков. Так, по данным фан-посольств УЕФА, шведов заглянуло к нам "на огонек" 26 тысяч, англичан около 6 тысяч, итальянцев всего две, и французов – около тысячи. Если добавить сюда неорганизованных болельщиков, то цифра получится больше 40 тысяч. Кроме стран-участниц чемпионата, много туристов к нам прилетели из Израиля (вероятно, поспособствовал безвизовый режим), Польши и почему-то Китая. 

Дмитрий Дерий, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях