Топ-10 самых необходимых вещей для школьника

Учебники в этом списке - на первом месте. Фото с сайта sxc.hu.

Учебники в этом списке - на первом месте. Фото с сайта sxc.hu.

События
20 августа 2010 17:13

1.Учебная литература. Помните: весомая часть учебников в обязательном порядке предоставляется школьными библиотеками. Остальное можно приобрести на книжных развалах или специализированных ярмарках, где зачастую сами повзрослевшие ученики приторговывают уже ненужными им учебниками. К слову, необходимую учебную литературу можно выкупить или взять в аренду у старших школьников и/или их родителей.

2.Дневник. Это лицо ученика! ))) Он должен быть ярким, красочным. Лучше выбирать дневники в твердом переплете. Также сейчас производят дневники с различными полезностями и наглядными материалами -- картинками, фотографиями, графиками настроения и смайликами. Школьника любого возраста порадуют эксклюзивные дневники от Нового канала в партнерстве с еженедельниками "ТелеСемь" и "Сериал". На обложках дневников изображены популярные среди подростков участники украинской "Фабрики зірок": братья Борисенко, Стас Шуринс, Алексій Матиас, Эрика… В этих дневниках, помимо огромного количества полезной и практичной информации, школьники смогут прочесть интересные факты и популярных телепроектах, а также о своих любимых звездах! В каждом дневнике сюрприз -- автографы "фабрикантов".

market.umh.ua/ru/products/details/366/index.html

3.Канцелярские принадлежности. Старайтесь не идти на поводу у производителей и покупать "комплекты для ленивых". Допустим, если вы положили глаз на уже укомплектованный пенал, имейте в виду: имеющихся в нем принадлежностей хватит только на первое время. Лучше всего наполнять пенал собственноручно. Положите пару ручек и простых карандашей, точилку, ластик, линейку. Дополнение для младшеклассников -- ножницы и набор цветных карандашей.

4.Тетради. О таком выборе тетрадей, который предлагается сегодня, мы разве что могли мечтать. Поэтому стоит только порадоваться за наших детей и украдкой разглядывать эту красоту. Если ученикам младших классов и подойдут тоненькие 12-листовые тетради, то старшеклассникам не обойтись без "общих" (96 листов) или более распространенных -- "полуобщих" (48 листов).

5.Обложки для тетрадей и учебников. Именно эта незаметная мелочь надолго поможет сохранить опрятный вид тетрадей и учебников вашего ребенка. Сегодня обложки для школьных книг можно покупать как по отдельности, так и в наборе.

6.Школьная форма. В большинстве школ форма – обязательный атрибут учебного процесса. А так как ребенок быстро вырастает из старого убранства, школьную форму приходится менять ежегодно. Как показывает практика, лучше всего форму покупать в магазинах при швейных фабриках. Это гарантирует соответствующее качество изделия и относительно невысокую цену. На рынки и в магазины она попадает уже со значительной наценкой.

http://www.yunist.com/index.php?mode=catalog1&type=1

7.Портфель/рюкзак. Еще одна вещь, без которой школьнику просто не обойтись – это портфель. К выбору качественно портфеля стоит подходить очень серьезно, он должен отвечать сразу ряду критериев: ортопедическая спинка, вместительность, наличие нескольких секций, прочность и красивый внешний вид. Стоит также понимать, что чем большего размера портфель вы купите, тем больше ребенок его нагрузит, всегда найдутся вещи, которые покажутся нужными, если есть свободное место. Так что портфель не должен быть слишком большим.

http://shop.ds.com.ua/shop/dlya-shkolnikov/

8.Туфли. Не стоит забывать столь важный предмет туалета. Туфли должны быть удобны и гармонично смотреться со школьной формой. Неправильно подобранная обувь может привести к плохому кровообращению и развитию проблем с опорно-двигательным аппаратом.

9.Спортивный костюм. Вне зависимости от того, любит ваш ребенок уроки физкультуры или нет, посещать их обязательно только в спортивной форме. Рекомендуется покупать спортивные костюмы из натуральных тканей.

10.Сумка для сменной обуви и спортивной формы. Думаем, ни одна мама не захочет видеть отпечаток обуви в дневнике у своего ребенка или спортивный костюм вперемешку с тетрадями. А именно так и будет, если не обзавестись сумкой для "сменки" и спортивной формы. Приучать ребенка к аккуратности надо с юных лет. Главное - правильно объяснить, что, если уложить все на свои места, то можно сэкономить время и усилия на поиск нужной вещи в портфеле, пишет Kp.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях