Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 января

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 января

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 января

События
17 января 2014 09:29
Автор: За Событиями Следит Анна Крамаренко

Павлины, яхты, позолоченные камины и персональные церквушки: жители элитной Конча-Заспы показали свой быт

Закрытую для посторонних глаз жизнь обитателей элитных поселков в Конча-Заспе можно увидеть в соцсетях. На фото они хвастаются дорогими автомобилями, интерьерами, алкогольными напитками, позолоченными каминами и роялями, застольями, бассейнами, яхтами, церквушками и павлинами на своих участках, пишут "Вести". Если внимательно рассматривать фото по запросу "Конча-Заспа" на мобильном сервисе "Форсквер", то можно увидеть, что в домах - дорогая мебель и инкрустированные золотом камины.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 января фото

В одном из элитных особняков стоит белый позолоченный рояль. Фото foursquare.com

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 января фото 1

Замолить грехи можно в собственной церквушке. Фото foursquare.com

Девушки фотографируются в залах с деревянными лестницами и статуями размером в человеческий рост. А летом местные жители предпочитают позировать на яхтах. Любят хвастаться тут и дорогой едой. В Конча-Заспе на столах - горы устриц, кальяны и бутылки с дорогой выпивкой. Например, эксклюзивный коньяк "Хеннеси" серии ХХ, выпущенный очень в ограниченном количестве. Виталий Г. не стесняется выкладывать и фото, где прямо за рулем автомобиля разливает своим пассажирам крепкий алкоголь.

Знай героя в лицо: на Киевщине 11-летний школьник в одиночку вытащил своего деда, провалившегося под лед

Дело было в селе Корытище Мироновского района Киевской области. После удачной ловли, по возвращению домой, дедушка провалился под лед (на том месте круглый год со дна бьют родники), а внук Антон попал в полынью, сообщают "Факты". Ребенку удалось выбраться из воды, и он принялся спасать деда, который всеми силами старался уговорить внука бежать, чтобы тот не видел, как он тонет и не провалился под лед повторно. Антон не растерялся и лежа на животе с помощью большой ветки без посторонней помощи смог вытянуть деда на твердый лед.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 января фото 2

Шестиклассника представят к званию "Герой-спасатель года". Фото fakty.ua

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Киевской области планирует представить Антона Богутского к званию "Герой-спасатель года" и в ближайшие дни наградит его за смелость и находчивость грамотой и ценным подарком.

Дышите реже: химикатов в воздухе Киева вдвое больше нормы

Уровень формальдегида в воздухе в декабре более чем в два раза превысил допустимую норму. По данным Центральной геофизической обсерватории "переросла" норму в последнем месяце 2012 года более чем вдвое еще одна вредная примесь - диоксид азота, пишет "Свідомо". Следовательно, в первый месяц осени уровень загрязненности воздуха в Киеве оценили как повышенный.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 января фото 3

Инфографика: Центральная геофизическая обсерватория

Уже традиционно, грязным был воздух в районе Бессарабской и площадях Победы и Московской, а также на улицах Довженко и бульваре Оболонском и Леси Украинский. Легче дышалось - на проспекте Науки, в Гидропарке, в районе Экспоцентра и улицы Лазо.

Легендарный кран "Захарий" вернется в Киев летом

В этом году огромный кран "Захарий", с помощью которого строили арку Подольского моста, соединяющую Рыбальский и Труханов острова, может вернуться в Киев. Об этом "Вестям" рассказал замглавы КГГА Михаил Костюк. Плавучую машину восстановили на верфи в Николаеве, теперь у него новая стрела и тросы. Однако в монтаже арки он участвовать не будет.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 января фото 4

Кран получил название "Захарий" в честь отца владельца строительной компании, народного депутата Валерия Захаровича Мошенского. Фото tjournal.ru

"Владельцы "Захария" не успевают его доставить в Киев. Подъем пятой (предпоследней) секции арки запланирован до 1 февраля, а шестой - до середины марта. Но вполне возможно, что кран привезут ближе к лету - и он поможет строить участок моста в заливе Гавань", - рассказал нам Костюк. В "Мостострое" говорят, что без "Захария" можно обойтись. Его заменят мощные домкраты швейцарской фирмы, участвовавшей в подъеме затонувшего лайнера "Коста Конкордия". Они прибудут ближе к концу января. 

В Киеве появится еще 12 "Полян": новый гендиректор планирует расширить сеть виномаркетов

Крупнейшую украинскую сеть виномаркетов "Поляна" возглавил Дмитрий Смирнов, бывший топ-менеджер "Икс 5 Ритейл Групп Украина", которая развивает в Киеве сеть супермаркетов "Перекресток", сообщает журнал Forbes.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 января фото 5

В Киеве станет больше "Полян". Фото polyana.ua

На этом посту топ-менеджер будет фокусироваться на развитии сети. "Приоритетная задача – это открытие минимум двенадцати магазинов, то есть по одному в месяц", – рассказывает он. Также в планах – развитие ассортимента, инвестиции в качество обслуживания, повышение квалификации сотрудников. "Но самое главное – это открытие новых магазинов и масштабирование", – подчеркивает он.

Мобильные операторы скептически отнеслись к покупке SIM-карт по паспорту

Директор по регуляторно-правовому обеспечению компании "Киевстар" Андрей Осадчук считает, что новый закон который устанавливает продажу SIM-карт по паспорту, требует обсуждения со всеми участниками рынка и доработки, сообщает газета "Аргументы и факты". "И в действующем законе, и в новом законопроекте у абонента есть выбор способа своей идентификации при заключении договора с оператором, в том числе через предоставление паспортных данных, - рассказал он. - В целом добровольная идентификация абонента может положительно влиять на рынок, например, снижая уровень мошенничества, и служить дополнительной защитой абонента от несанкционированных действий третьих лиц".

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 января фото 6

Фото с сайта hqoboi.com

В компании МТС же считают, что обязательная продажа стартовых пакетов по паспортам ограничит доступность услуг мобильной связи. По их данным, 90% абонентов пользуются услугами предоплаченной связи и не заключают договора с операторами. В компании также отмечают, что внедрение такой нормы откроет черный рынок. "Как показывает опыт зарубежных стран, везде, где используется такая система, существует и черный рынок, где легко можно купить стартовый пакет по подложным документам или на чужое имя.

Последствия праздников: киевляне погрязли в мусоре и елках

Одна из причин загрязненности столичных дворов – елки и сосны, которые киевляне складируют возле мусорных баков, пишет газета "Комсомольская правда". Некоторые умудряются запихнуть деревья в мусорный бак, из-за чего места для других отходов в контейнере не остается и мусор складируют тут же на землю. Другая проблема – стихийные свалки, которых после праздников стало больше.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 января фото 7

Горожане жалуются, что мусор во дворах вывозится плохо. Фото Дмитрий Ларин

"Напротив дома по проспекту Воссоединения, 7а водители одного из перевозчиков устроили нелегальную свалку. Ежедневно сбрасывают мусор!", – возмущается местная жительница Ирина Симаченко. Жители Василия Стуса жалуются, что возле долгостроя рядом с их домом также развели свалку. Подобная ситуация наблюдается во многих районах Киева. В городской администрации заверяют, что примут меры в борьбе с нелегальными свалками.

Поликлинику на Оболони превратят в центр медицинской помощи

Здание поликлиники № 3 Оболонского района на Минском проспекте, 8 будет реконструировано под Центр первичной медико-санитарной помощи № 2.  По мнению властей, реформирование медучреждения поможет жителям массива улучшить медицинскую помощь, пишет "Сегодня". Разработку и утверждение проектной документации возложили на Оболонскую райадминистрацию.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 17 января фото 8

Поликлинику на Оболони переделают в центр медпомощи. Фото wikimapia.org

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях