Наталия Королевская: Февральские пенсии профинансированы уже на 65,6 %

Фото с сайта impichment.com.ua

Фото с сайта impichment.com.ua

События
19 февраля 2014 19:01

Об этом сообщила и.о. Министра социальной политики Наталия Королевская. По ее словам, таким образом полностью профинансированы пенсионные выплаты по 17 февраля включительно.

"По оперативной информации, по состоянию на вечер 18 февраля полностью профинансированы пенсионные выплаты по 17 февраля включительно. Это касается как выплат, осуществляемых в почтовых отделениях, так и банковских учреждений", - сказала она.

Таким образом, по словам Наталии Королевской, в настоящее время уже профинансировано 14 млрд. грн. с почти 21,3 млрд. грн. запланированных, что составляет 65,6 %.

"Я каждый час получаю оперативную информацию о состоянии выплат. Мы не можем допустить, чтобы в сложное время наименее защищенные категории граждан, к которым без сомнения относятся пенсионеры, остались без государственной поддержки", - сказала она.

Справка.

С 1 октября 2013 администрирования единого социального взноса было передано от Пенсионного фонда Украины в Министерство доходов и сборов. Именно этот взнос и формирует доходную часть бюджета Пенсионного фонда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях