Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 24 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 24 марта

Новость - События - Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 24 марта

События
24 марта 2014 08:59
Автор: Анастасия Панасенко , За Событиями Следит Анна Крамаренко

Киевлянам предложат отказаться от электричества в рамках всемирной акции "Час Земли"

В следующую субботу, 29 марта, киевляне могут стать частью миллионов людей, заботящихся о нашей планете, пишет "Комсомольская правда в Украине". Уже восьмой год подряд в последнюю неделю марта жители всех стран мира ровно на час отключают электричество и все электроприборы. Зачем? Чтобы вовлечь как можно больше людей в проблему изменения климата.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 24 марта фото

Свет 29 марта предлагают отключить с 20:30 по 21:30. К слову, в прошлом году в Киеве на этот час отключили подсветку монумента Родине-Матери.

Марии Яремчук прочат успех на "Евровидении" из-за моды на Украину

Появление в Сети видео Марии Яремчук на песню Tick-Tock, с которой она представит Украину на "Евровидении" в Дании, вызвали бурные споры на форумах: есть ли у нас шанс, пишут "Вести".

Вот какие разные мнения: "Слабая пародия на хит Бритни Спирс Тохic. От Майкла Джексона - черный костюм и шляпа... И все это - вчерашний день во всех смыслах: и сама песня, и аранжировка, и танцевальное сопровождение"; "Если наденет желто-голубой веночек - победа обеспечена, просто Украина сейчас в тренде"; "Яремчук открыто поддерживала режим Януковича, какое она имеет право представлять страну на "Евровидении"; "Мария - талантливая дочка Назария Яремчука, мне клип понравился"; "Песня очень европейская - у нас точно есть шанс попасть в десятку"; "Эта песня - полный треш без единого шанса. Если она и получит баллы, то только из-за политической ситуации в стране".

Композитор Михаил Некрасов (работал над двумя песнями для "Евровидения" - Wild Dances Русланы и Gravity Златы Огневич) сказал: "Шансы у нее есть, она талантливая девочка. А вот украинский колорит в принципе можно интегрировать в эту песню или образ Марии, но можно обойтись и без этого, потому что нынче Украина - это модно, поэтому Марии там будет проще".

Велика потеря: Валерия отменила свой концерт в Киеве из-за радикалов

Певица Валерия вместе со своим мужем Иосифом Пригожиным попали под удар из-за своих высказываний о событиях в Украине. Украинцы призывали поклонников Валерии бойкотировать ее выступление из-за несправедливой позиции звездной пары и выступлений в поддержку отсоединения Крыма от Украины, пишет Gigamir.net.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 24 марта фото 1

Валерия в Киев не приедит, не ждите.

Но пара заявила, что концерта якобы совсем не было предусмотрено в Киеве. "Украинские радикалы активно призывают бойкотировать мой концерт в Киеве 2 апреля. Несомненно, это чертовски увлекательное, а главное, невероятно продуктивное времяпрепровождение - бойкотировать то, чего нет. На 2 апреля 2014 года у меня даже теоретически не мог быть запланирован концерт в Киеве, потому что в этот день я, моя семья и друзья собираемся отмечать 45-летний юбилей небезызвестного продюсера по имени Иосиф Пригожин. По причинам, засвидетельствованным в ЗАГСе, празднование пропустить не могу, так что, товарищи радикалы, в Киеве меня пока не ждите, несмотря на вашу обширную, хоть и довольно навязчивую рекламу. Однако не теряйте надежды, я еще обязательно приеду",- написала Валерия в своем ЖЖ.

Киевские маршрутчики требуют срочно повысить тарифы на проезд

Частные перевозчики Киева обратились к городским властям с просьбой срочно рассмотреть вопрос повышения тарифов на проезд, чтобы не допустить банкротства как коммунального, так и частных предприятий в этой отрасли, пишет "Сегодня". В своем письме перевозчики отметили, что к грани банкротства приближается не только "Киевпастранс", а и в крупнейшие частные компании автоперевозчиков, имеющих в автопарке свыше тысячи автобусов.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 24 марта фото 2

Киевские маршрутчики требуют срочно повысить тарифы на проезд. Фото kievskaya.com.ua

Поэтому, по их мнению, единственным путем и экономически обоснованным решением финансового коллапса всей отрасли является поднятие тарифов на проезд. В противном случае, перевозчики грозятся в ближайшее время объявить забастовку и не выпустить на маршруты около 1500 автобусов, что может привести к транспортному коллапсу в столице. По словам перевозчиков, откладывание вопроса повышения тарифов в будущем потребует значительных затрат из бюджета. Под обращением подписались представители крупнейших автопарков Киева - "Союз-Авто", "Кийтранс", "Транс Групп", ФЛП Гусак, ФЛП Овчинникова и "Универсал Транс".

Ранее заместитель председателя КГГА Михаил Костюк заявил, что Департамент транспортной инфраструктуры готов внедрить новую тарифную политику.

Всем угодили: "Яндекс. Карты" сделали Крым украинским для украинцев и российским - для россиян

После захвата Крыма картографы "Яндекса" оказались перед непростым выбором. Официальные власти РФ утверждают, что Крым теперь - территория России. В то же время, отделение полуострова не признали практически нигде в мире. Украина продолжает считать Крым своим. Руководство "Яндекс.Карт" нашло-таки изящное решение, которое коротко можно выразить так: "Мы работаем для своих пользователей из разных стран и отражаем для них ту действительность, которая их окружает", пишет AIN.ua.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 24 марта фото 3

На maps.yandex.ru Крым пока что все еще в составе Украины.

Иными словами, на "Яндекс.Картах" карта мира будет отображаться по-разному для разных стран. Крым будет промаркирован в соответствии с официальной позицией каждой страны.

Неизвестные ворвались на территорию особняка Королевской под Киевом

Люди, которые представились членами антикоррупционного комитета, с оружием в руках заняли особняк, якобы принадлежащий экс-министру социальной политики Наталье Королевской. Здание расположено в селе Лесники под Киевом, сообщает Гром ТВ. На территории участка - двухэтажный особняк, Эйфелевая башня в миниатюре, декоративное озеро, видеокамеры наблюдения по всему периметру, мостики, отдельный домик для гостей. Есть несколько бассейнов и собственная гора со смотровой площадкой.

Собравшиеся под особняком представители самообороны и милиция не знают, что за люди хозяйничают на территории особняка. Позже на территорию поместья зашел глава "Народного сопротивления" Анатолий Медвидь вместе с милицией. Он заверил, что в особняке ведут обыск действительно бойцы антикоррупционной службы.

Один из мужчин, которые заняли поместье, сообщил журналистам, что все найденные ими документы передадут представителям правоохранительных органов. Во время прогулки по участку, журналисты заметили несколько припаркованных автомобилей. На некоторых из них не было номеров. Один из бойцов объяснил, что это их автомобили, раньше они находились в автопарке "Межигорья". Между тем, официального подтверждения участия антикоррупционных служб в обыске особняка органы власти пока не давали.

"Артек" и крымские санатории отказались работать с Киевом

Руководство детского оздоровительного лагеря "Артек" и двух ведомственных санаториев в Крыму отказалось работать с Киевом. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Людмила Денисова, пишут "Аргументы и факты". Она отметила, что в этих учреждениях сменилось руководство. Теперь путевки для детей будут закупаться у санаториев на материковой части Украины.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 24 марта фото 4

Детей из Украины не будут принимать в "Артеке". Фото Виктора Лущникова

Также, по ее словам, из-за ситуации в Крыму существует проблема с оздоровлением инвалидов. Но из-за новой политики санаториев детское оздоровление в Украине сорвано быть не может, добавила министр.

Арсен Аваков похвастался новенькими БТР для Нацгвардии

Для Национальной гвардии Украины поступили новые БТРы. Об этом на своей страничке в Фейсбуке написал глава МВД Арсен Аваков, сообщает "Комсомольская правда в Украине". "Новейшие современные БТРы украинского производства для Национальной Гвардии Украины. Проблем, задач и вопросов много, но постепенно и системно на них появляются ответы. Будем крепки!", - отметил Аваков.

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 24 марта фото 5

Аваков уверяет, что они – украинского производства. Фото facebook главы МВД

Прочитано о Киеве: что пишут и говорят о городе утром 24 марта фото 6

Аваков уверяет, что они – украинского производства. Фото facebook главы МВД

Кстати, Национальная гвардия Украины приглашает "всех, кто имеет честь стать на защиту отечества". Вербовочные службы работают с 7.00 до 22.00 часов ежедневно. Службы предоставляют информацию по приему на военную службу а также порядках заключения контракта, присвоения воинских званий и прохождения службы. Кроме того, в вербовочных службах можно узнать об обучении, обеспечении и пакете социальной и правовой защиты военнослужащих в Нацгвардии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях