Наталия Королевская: "Мы презентуем социальные рейтинги регионов"

Фото с сайта infosmi.net

Фото с сайта infosmi.net

События
05 апреля 2014 10:23
Автор: Daria Kornilova

"Я объехала всю страну и общалась с простыми людьми и по инициативе общественных организаций мы вместе составили социальный рейтинг Украины, потому что самое главное, ни сколько область перечисляет в центр, ни сколько регион отдает, а сколько человек потом на месте получает и на сколько он себя социально защищенным чувствует", - сказала она.
Как сообщила Наталия Королевская, составленный рейтинг за 2013 год  показал, что по рейтингу задолженности по заработной плате, Харьковская область предпоследняя, где одна из самых больших задолженностей по заработной плате в стране. А запорожская область занимает 4 место с конца по социальной защите ребенка-сироты.
"Поэтому я однозначно считаю, что нам необходимо опустить ресурсы как можно ниже в регионы и дать их человеку и главное – обеспечить форму контроля за этими ресурсами, потому что ценрт обязан сегодня поделиться", - сказала она.
Наталия Королевская пообещала, что соответствующие рейтинги будут опубликованы и доступны всем желающим, "чтобы каждый человек в каждом регионе четко понимал, как его на месте социально защитили".
"Как свидетельствует социология, люди не уверенны в завтрашнем дне. Почему? Потому что начали сегодня с антисоциальных решений. Поэтому наша задача сегодня – защитить пенсионера, которому  замораживают пенсию, защитить того ребенка, у которого отбирают принадлежащие ему выплаты, а так же матерей-одиночек и других незащищенных граждан", - сказала она.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях