Как сложились судьбы троих пропавших на Майдане

Фото с сайта balsas.lt.

Фото с сайта balsas.lt.

События
04 июля 2014 15:33
Автор: Евгений Коровай

Большинство людей, которые исчезли во время Майдана, остаются без вести пропавшими. Но некоторых удается найти.

Киевлянин ушел на Майдан и не вернулся

Один из участников событий - Болотников Александр из Киева.

Вечером 18 февраля ушел из дома на Майдан и не вернулся. На контакт долгое время не выходил, известно было только, что его видели на Институтской. В розыске числился до недавнего времени, пока милиции не сообщили, что с Александром все в порядке и он находится дома. Волонтеры и милиционеры вычеркнули его из списка пропавших.

Как сложились судьбы троих пропавших на Майдане фото

Александр Болотников. Фото с сайта svidomo.org

Нашли в монастыре

Еще один майдановец - Иван Чекан нашелся  в монастыре. Приехал на Майдан из Закарпатской области, поселка Воловец. На Майдане с самого начала - с ноября, работал на полевой кухне. Иван исчез 13 декабря, причем найти его быстро не удалось, телефона у мужчины не было. Но волонтерам поисковых групп все же удалось найти номер мобильного сестры Ивана - Татьяны Юрьевны и связаться с ней. Татьяна рассказала, что брат сейчас находится в Староконстантинове в монастыре монахов на реабилитации и чувствует уже себя хорошо. 

Не все истории заканчиваются  благополучно

К сожалению, не все истории пропавших Майдановцев заканчиваются благополучно. Трофимов Алексей, который пропал на Майдане еще 2 февраля, погиб в Доме профсоюзов во время пожара. Его тело было обнаружено на верхних этажах. Это выяснилось только на днях, до последнего времени он числился среди пропавших.

На сегодняшний день без вести пропавшими числятся еще 34 человека. Со всеми из них была потеряна связь во время событий ноября-февраля этого года. Если у вас есть информация о ком либо из пропавших - сообщите волонтерам. Сделать это можно здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях